Гость
Статьи
Не проходят прыщи

Не проходят прыщи

Недели 4 назад на щеке появились высыпания ( 5 прыщей похожих на подкожные, некоторые со временем были гнойные - выдавила и осталось красное пятно), прыщи остальные так и не сходят, но не гноятся, на ощуп как уплотнение… уже не знаю что и делать, ничего не помогает, раньше такого никогда не было чтоб прыщи были так долго. Посоветуйте что-то из личного опыта ? Спасибо #прыщи

Рая
13 ответов
Последний — Перейти
Мяяяяу
#1

Клиндовит, метрогил, если не поможет - скинорен. Исключить молочку, простые углеводы по минимуму. Обязательно увлажнять кожу, подобрать уход. Лучше к дерматологу, но если нет средств, попробуй это.

Гость
#2

если ни с того ни с сего появилось, может не подошел уход. Я купила дорогой корейский тоник и меня месяц сыпало, как отменила его стало лучше

гость
#3

Очень хорошо очищает кожу витамин В3, никотиновая кислота, я принимаю её в виде капсул. Но она хороша только для кожи, подсушивает прыщи, а для волос - это ад!

Женя
#4

Надо подключать лечебные средства, к примеру, Ретиноевая мазь. Она прыщи подсушивает и потом они исчезают. Только важно курса придерживаться

#5

Попробуйте крем ночной с азелаиновой кислотой Librederm, он хорошо с подкожниками борется, наносить один раз в день на ночь просто.

#6
skorokhodkina

Попробуйте крем ночной с азелаиновой кислотой Librederm, он хорошо с подкожниками борется, наносить один раз в день на ночь просто.

Серацин

Женя
#7

Может быть у вас проблемы с гормонами, поэтому высыпает прыщами. Лишним не будет обследоваться. Мне врач выписивыла кучу препаратов а во внутрь принимать витамин А Ретинол Пальмитат. После курса стало гораздо лучше

Рита
#8

Из личного опыта могу посоветовать Циновит, он очень хорошо с моими высыпаниями справился, кожа чистенькая через время стала

Гость
#9

Из личного опыта - хорошо работала пенка Сетафил. Подсушивала и ещё и кожу шикарно очищала. Но эффект не сразу - лицо очищается изо дня в день. Только кремом мажьте, желательно себорегулирующим, чтобы синергетический эффект был

#10

Есть эффективная косметика, которая подходит любому типу кожи лица, пишите, дам рекомендации

Ирина
#11

Как вы ухаживаете за кожей? Это очень важный момент, советую проконсультироваться с косметологом/дерматологом клиники Ретиноиды. Правильный уход помог мне решить проблемы с кожей.

#12

По личному результату мне помогло комплексное очишение организма БАДами, плюс омега3, коллаген и правильный уход обязательно

#13

Это у вас там уже постакне образовалось. Его нужно специальными средствами лечить. Поробуйте Постакнетин. В нем есть противопигментный компонент. Он хорошо осветляет кожу.