Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от комедонов?

Сил уже нет и решений. Комедоны сидят годами под кожей, не воспаляются, но на свет видны. Ни пилинги, ни сыворотки против прыщей, ни очищение разное, не помогает! НИЧЕГО! Бывает что они воспаляются, иногда чешутся. Кроме выдавливания выхода не вижу.
А вам помогает что-то??

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чистка лица, раз в полтора месяца

Гость
#2
Гость

Чистка лица, раз в полтора месяца

чем? Какая?

Люся
#3

Лично мне помог Ретасол. Смазывала им лицо. Пришла к выводу, что это аптечное средство очень эффективное.

#4

У меня Серацин крем точечного нанесения Librederm, помогает при закрытых камедонах, и вообще любые воспаления и высыпания проходят быстрее с ним.

Гость
#5

Чистки у косметолога делать, причем регулярные. А чтобы этих камедонов в принципе не было, то лучше умываться утром и вечером хорошим средствами (не массмаркет). Если гель, то желательно аптечный, чтобы глубоко поры очищал. Лично для моей кожи подошел сетафил и крем их тоже брала себорегулирующий. Кожа была как жирный блин, а в итоге стала матовой, а черных точек стало меньше уже через месяц примерно.

Помните, главное, регулярность очищения кожи и хорошие средства!

Гость
#6
Гость

Чистки у косметолога делать, причем регулярные. А чтобы этих камедонов в принципе не было, то лучше умываться утром и вечером хорошим средствами (не массмаркет). Если гель, то желательно аптечный, чтобы глубоко поры очищал. Лично для моей кожи подошел сетафил и крем их тоже брала себорегулирующий. Кожа была как жирный блин, а в итоге стала матовой, а черных точек стало меньше уже через месяц примерно.

Помните, главное, регулярность очищения кожи и хорошие средства!

очищение как раз регулярное и хорошее. Но выходит только чистки делать..

Динка
#7

Мне курс дифферина помог, лицо стало чистым.
Я брала крем, так как кожа сухая. Если жирная, то гель надо брать.

Марина
#8

Избавиться от угревой сыпи мне помогли в клинике Ретиноиды, спасибо большое моему дерматологу. Вы тоже обращайтесь, вам назначат лечение индивидуально, в зависимости от проблемы.

Evgenia
#9

Чистка. В принципе, и дома можно. Я делала, с маской пектиновой от Гельтек. Она хорошо разрыхляет кожу, чтобы все вышло. Ну и потом какие то средства от акне можно применять. Есть сыворотка The U, которая как раз снимает проявления акне, крем их же можно, он поры не забивает. Но начинать думаю с чистки стоит

#10

Мне при закрытых прыщах как раз помог азелик. Попробуйте, не пожалеете, супер средство при акне.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: