Гость
Статьи
Удаление родинки на …

Удаление родинки на лице

Девочки кто удалял родинки на лице ? У меня на переносице очень комплексую маленькая но торчит ( хочу убрать и боюсь наслушалась страшилок…

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Советую обратиться к дерматологу или дерматологу-онкологу. Он обязательно исследует родинку дерматоскопом, есть и более современные установки - цифровой дерматоскоп. Там изображение клеток родинки в высоком разрешении выводится на экран компьютера. На основании этого исследования врач принимает решение, удалять родинку с последующим гистологическим анализом или без него. Также советую заранее уточнить у доктора, как глубоко расположена родинка в коже, и останется ли белое пятнышко после заживления.

#1

Я убирала. 2 еще очень давно, хирургически и штук 7 высокочастотным током лет 5 назад. Всё ок, но от удаления скальпелем шрамики остаются. Током лучше, лазером тоже, писали, хорошо получается.

Гость
#2

Автор, ничего страшного, только обязательно надо сходить к дерматологу - онкологу. Потому что есть онкологические такие вещи, которые нельзя трогать.
Онколог аппаратом посмотрит, и возможно там и удплят сразу. Это 5 минут.
Я выжигала на спине у онколога.

Гость
#3

Лазером удаляла,давно. Удаляла много и на лице, и на теле. На лице следов не осталось,если только ооочень приглядываться и знать,где родинки были.
Тоже были ужасные комплексы,особенно,от родинки на носу.тянула,все отговаривали,стращали А по факту-минутное дело.

Дарья
#5

Я удаляла лазером все супер,никаких следов не остается,полностью соглашусь, что надо идти только к врачу дерматологу. Мне повезло попасть к очень грамотному врачу Беляниной Елене Олеговне во Фрауклиник это врач дерматоонколог,она сперва посмотрела и изучила их,а потом только стала удалять,так же подробно объяснила как ухаживать за местом после удаления. Гистология не потребовалось,врач очень приятная. Удаляла на каком то хорошем лазаре,название к сожалению я не запомнила,но я нашла ее в инстаграмм, кому интересно https://www.instagram.com/dr.elena_belyanina/?hl=ru

Гость
#6

Я удаляла . Одну плоскую и 2 выпуклых и ещё одну маленькую фиброму которая создавала просто неровность на солнце . Жалею что раньше не сделала . Но на мне заживает очень хорошо . Ещё и на теле поудаляли все лишнее . Горда собой !!

Гость
#7

Не понимаю смысл гистологического обследования если родинку уже удалили

Гость
#8

Я удаляла лазером, плоские родинки на лице, ушли без следа, от торчащей родинки на сгибе локтя была глубокая ранка, она затянулась на 10 день, сейчас все гладко там. Убирайте однозначно, главное найдите хорошего врача.

Тренди
#9

Автор, даже не смейте бояться. У хирургов (в ЧЛХ) есть электрокоагулятор, можно к ним обратиться. Или к врачу косметологу-дерматологу для удаления лазером. Чего терпеть, откладывать и комплексовать? Удаляла на теле или лице в основном красные родинки (ангиомы), ох штук наверное 200 (небольшие), выпуклых родинок штуки 3 (среднего размера), на носу штук 6 кератом (такие бесцветные выпуклые уплотнения), 1 кератому даже дважды, так как снова сформировалась года через 3. Никаких следов! И комплексов тоже нет

Гость
#10
Гость

Не понимаю смысл гистологического обследования если родинку уже удалили

Иногда после удаления родинки требуется облучение. Зависит от результата гистологии.

Ольга
#11

Была в клинике Ретиноиды пару недель назад. Удаляла родинки. Немного переживала, как все пройдет, но как оказалось напрасно. Очень хорошие врачи, работают на совесть. Смело рекомендую

Гость
#12

Удаляла лазером на носу выпуклую родинку.
Она у меня кровить начала в жару, вот я и пошла к дерматологу. Он проверил, сказал, надо удалять, т.к. начала преобразовываться в рак. Я поверила, собрала деньги(дело было в голодные 90-е), переживала, что не успею собрать, пойдёт рак кожи. Оказалось, он меня развёл, клиентов набирал себе таким дешёвым способом. Но родинку убрал, а через 10 лет она снова выросла. Теперь убирать не буду, она мне подходит в общем-то. И тогда бы не убирала, если бы не напугал.
Удалял лазером, с местной анестезией.

Гость
#13

Я удаляла папиломку на подвижном веке, сама. И одну большую на пупке. Шрамика даже не осталось. Обычный аппарат для прижигания папилом. Там такая тоненькая иголочка специальная. Работает от сети. Воняло, конечно, *** как...паленым мясом))
Но шрамика даже не осталось. В первый день, правда было небольшое покраснение, но за пару дней все прошло.

Но! !!!
Так как вы удалить хотите родинку, уточните в клинике, кто вам будет ее удалять. Врач или косметолог. А вообще стоит перед этим посетить онколога. Вот он точно скажет- можно ли удалять или будет опасно. Одно дело- папиломки и совсем другое- родинки. Тем более на лице.
Папа удалял в клинике, у него была большая родинка на шее

Полина
#14
Дарья

Я удаляла лазером все супер,никаких следов не остается,полностью соглашусь, что надо идти только к врачу дерматологу. Мне повезло попасть к очень грамотному врачу Беляниной Елене Олеговне во Фрауклиник это врач дерматоонколог,она сперва посмотрела и изучила их,а потом только стала удалять,так же подробно объяснила как ухаживать за местом после удаления. Гистология не потребовалось,врач очень приятная. Удаляла на каком то хорошем лазаре,название к сожалению я не запомнила,но я нашла ее в инстаграмм, кому интересно https://www.instagram.com/dr.elena_belyanina/?hl=ru

Была у нее,тоже все прошло хорошо. Удалено все чисто и аккуратно,повторно не пришлось приходить. Обязательно соблюдать все рекомендации врача,никаких бань и саун, и лучше делать сейчас если на лице,а то летом на солнце может пигмент вылезти,мне так Елена Олеговна говорила. Врач хороший и многое объясняет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: