Гость
Статьи
До скольки лет у вас …

До скольки лет у вас были прыщи?

Хочется увидеть статистику. Обычно же говорят, что к 18 годам у всех проходит, в 15-16 пик. А у меня наоборот до 19-20 лет была более менее чистая кожа, а потом (как раз с началом половой жизни) как начало сыпать, что ужас… #прыщи

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

до с 23 до 30

Гость
#3

У меня в 30 лет прошли, стала просто идеальная кожа. Ничего для этого не делала. До того было очень не очень.

Гость
#4

проходить стали с 23 до 29 лет

#5

Ни в подростковом возрасте, ни после половой жизни не было прыщей. Сейчас то ли гормональный сбой, редко появляются прыщи на подбородке

Гость
#6

До 22. Мучалась с 12 лет. Окружающие утешали, что возраст такой, потом пройдут. Некоторые прыщи были такие глубокие, что до сих пор остались рубцы на лице. В 22 года, уже в отчаянии обратилась к дерматологу. Он так посмотрел, спросил, давно ли я мучаюсь. Ответила. Он ухмыльнулся. Я ещё так разозлилась тогда на него, подумала, что придурок. Врач назначил лечение. Через месяца три прыщей не осталось. Уже прошло 12 лет с того момента,с кожей все отлично. Так что мой совет - идите к дерматологу.

Ирина
#7

Соглашусь с комментарием выше надо идти к дерматологу, он назначит правильное лечение. Тоже долго мучилась, потом врач назначал лечение Ретинола пальмитат, пропила несколько курсов и прыщи прошли. А вообще причины могут быть разные, надо сдавать анализы.

Гость
#8
Ирина

Соглашусь с комментарием выше надо идти к дерматологу, он назначит правильное лечение. Тоже долго мучилась, потом врач назначал лечение Ретинола пальмитат, пропила несколько курсов и прыщи прошли. А вообще причины могут быть разные, надо сдавать анализы.

Я была уже у трёх дерматологов. Прыщи у меня только в нижней части лица: носогубки, вокруг рта, подбородок. Да часто бывает подкожные, болезненные. Все врачи говорят «а зачем тебе сдавать анализы, тратить деньги? У тебя просто неправильный уход за кожей!». Я по их советам чего только не пробовала. И бензоил пероксид, и ретиноевую мазь, и салициловую кислоту. Моя кожа воспринимает это как лекарство на месяц, а потом думает, что это пустышка и прыщи опять лезут

#9

Мне 21
Борюсь с ними
Хочу попить елюминаль гель

Гость
#10

С подросткового возраста. И ощущение что я даже умру с прыщами на лице.
Вот такое поганое свойство кожи.
У матери не было прыщей. У отца были. Но сейчас их нет, может выскакивают пару, и то как простудное возможно.
А я неудалась.
То говорили повзрослеегь, то когда будет сексуальная жизнь. И что? Ничего.
Как есть так и есть. Убирались прыщи только ОК. Как отмена, снова высыпания пошли. (Отменила их сама.тк тошнота на постоянке почти была, и неприятные ощущение где желудок) .

Алла
#11

Меня начало сыпать, когда было уже за 30, так что это не только подростковая проблема. Когда обследовалась, оказалось, что проблемы с желудком. Потом довольно долго его лечила. А кожу смазывала Ретиноевой мазью, от нее высыпания прошли

#12

У меня появилось акне средней степени в 20 лет. Внезапно так хоба - и все… кожа моя на лице жирная в т-зоне. До акне были закрытые комедоны на подбородке, это выглядело не очень, как бугры. По дурости бегала на чистки лица. Убирали на время из, но они то возвращались.
Когда появилось акне, я тут же побежала ко врачу-дерматологу. Без анализов предварительных, осмотрев и опросив, она назначила антибиотики, вроде, сказала, что это банальная инфекция у меня, название не помню, но распространённая вещь. Ну и анализы назначила на гомону щит.железы и на хеликобактер. Все оказалось в норма, на половые гормоны не сдавала, так как врач сказала, что если цикл регулярный, то не нужно.
Выписала мазь скинорен, болтушку по рецепту с антибиотиком. Да, я пропила, болтушку использовала, кстати гнойные воспаления все убрались, которые были, продолжали время от времени лезть другие. Я видела, что комедоны закрытые не исчезали, скинорен не давал эффекта. Потом началась пандемия, я ко врачу не пошла. Лечилась скинореном. Но эффекта не было особого, наоборот, воспалялось и воспалялось лицо - дело было не в инфекции явно, и что я пропила без анализов предварительных, это мой косяк.
Время шло, я отчаянно искала средства от акне в аптеках, перечитала все составы мазей и кремов, изучила что и от чего. Но не то все это было! Дифферин решила попробовать - эффекта ноль, только ожоги. Подписана на канал одного дерматолога. Случайно попалось видео про акне. Узнала о ретасоле , как о средстве от акне из-за повышенного салоотделения . С момента , как я начала пользоваться, ситуация стала меняться. Все, что сидело внутри кожи, стало выходить наружу, первое время то прям обильно выходит через воспаления. Конечно, обновление кожи и как следствие- шелушение. Но ретинол наружно действует для кожи безопасно и только на благо. Да, бывают до сих пор ожоги, это нормально, надо просто чередовать увлажнение и ретасол. Лицо стало чище и лучше! Я так рада! Да, вышло как самолечение, Но наружно же.

Викуся
#13
Гость

Я была уже у трёх дерматологов. Прыщи у меня только в нижней части лица: носогубки, вокруг рта, подбородок. Да часто бывает подкожные, болезненные. Все врачи говорят «а зачем тебе сдавать анализы, тратить деньги? У тебя просто неправильный уход за кожей!». Я по их советам чего только не пробовала. И бензоил пероксид, и ретиноевую мазь, и салициловую кислоту. Моя кожа воспринимает это как лекарство на месяц, а потом думает, что это пустышка и прыщи опять лезут

кстати у каждого лечебного средства от прыщей есть свой курс. Вот я тоже пользовалась Ретиноевой мазью. Так для нее месяц это не курс. Там и обострения бывают и чистки. По хорошему надо месяца 3 выдержать, а то и больше, чтобы кожа полностью очистилась.

Галя
#14

с 25 до 27 высыпало лицо и плечи, помог дарсонваль, ежедневные протирания лица хлоргексидином, в параллели выведала у косметолога действенные умывашки и крема специально для акне. Из доступных купила сетафил (пенку подсушивающую и кремушек, который прекрасно увлажняет и матирует! Все высыпания и черные точки прошли месяца за 2 полностью.

Мира
#15

Тут ничего удивительно. А прыщи появляется по ряду причин. Подростковый возраст это период гормональной перестройкой организма. Поэтому подростки как правило ходят с прыщами, угревой сыпью. Также неправильное питание может также спровоцировать развитие высыпания на лице. Так как наш кишечник и лицо вернее прыщи на нём действительно взаимосвязаны. Также не стоит забывать, что половая жизнь может привести к гормональной перестройке организма, поэтому у вас и появились прыщи. У меня перед месячными частенько может высыпать также лицо. Но у меня на этот случай имеется средство от простуды на губах Доктор чистотелоff. Дезинфицирующее средство кожный антисептик. Беру себе всегда капли, они 50 мл. Можно в виде спрея, но кому что удобнее. Я его постоянно покупаю на Яндекс маркете, иногда нарываюсь на скидки. Если как сейчас 90% есть скидка, сразу несколько флаконов беру. Да, он экономичный его много не надо, одного флакона хватает на несколько месяцев, а то и больше. Да и наносить надо только на сам прыщи, а не не на всё лицо. Но факт остается фактом, подсыхают за пару дней и всё проходит. И помните что прыщи полностью взаимосвязано с нашим организмом, либо это гормональная перестройка, либо инфицирование лица, либо неправильное питание и так далее. Просто выявите причину исключаете её, и всё пройдёт. Но если это шалят гормоны, этот период надо только перетерпеть, использовать подручных средств, которые помогут снизить развитие сыпи.

Анастасия
#16

У меня и сейчас бывают высыпания. Борюсь тем, что стараюсь как можно меньше трогать лица руками, поменяла полностью уход на более профессиональный и для поддержания кожи изнутри стала принимать Коллаген Эвалар 6000 мг с витамином С. Он помогает бороться с несовершенствами, в том числе и с возрастными.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: