Гость
Статьи
До скольки лет купать …

До скольки лет купать ребенка?

До скольки лет мама может купать сына? Старшему сыну 8 лет, младшему 5. Купаю их одновременно, так удобнее и быстрее, да и вода экономится. Многие мне говорят что старший уже должен купаться сам. Но я не согласна. Не могу быть уверена что он сам себе там все хорошо промоет, да и помыть голову (волосы длинные) ему самому пока сложно. Сам сын не против моей помощи, стеснения у него тоже никакого пока нет. Как считаете, стоит ли настаивать на самостоятельном мытье или я права и стоит подождать пока сам не научится? #дети

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже можно начинать учить его, до начала пубертата (9-10 лет) окей, потом уже не стоит, пусть сам.

Гость
#2

До 30. Потом передадите полномочия жене.

Гость
#3

Я свою дочку до 12 купал

#4

Мойте сами своих сыновей, пока они не перестанут стесняться

#5

Ко мне племянник 7летний приезжал в гости, сам уже мылся, и стеснялся. Да и как мальчик научится, если Вы за него все делаете? Большой уже, конечно, сам должен мыться. Я в детстве рано тоже начала сама мыться, не пускала родителей, даже маму.

Гость
#6

лет до 30 вполне и постригайте ему когти и бороду, он у вас не срется в джинсы?

Грейс Келли
#7

Старшего пора учить мыться самостоятельно. Гиперопека над ребенком до добра не доведете. В 11-12 лет он уже должен сам принимать душ и уметь тщательно себя помыть.

Гость
#8
Гость

До 30. Потом передадите полномочия жене.

в смысле теще и мойте ему *** до 50 пока борода не начнет седеть

Гость
#9
Грейс Келли

Старшего пора учить мыться самостоятельно. Гиперопека над ребенком до добра не доведете. В 11-12 лет он уже должен сам принимать душ и уметь тщательно себя помыть.

Учу, но он ленится. Если ему не напомнить, он тщательно не помоется. А если плохо мыться то будут проблемы. Не хочется потом по врачам ходить лечить воспаление.

Грейс Келли
#10
Гость

Учу, но он ленится. Если ему не напомнить, он тщательно не помоется. А если плохо мыться то будут проблемы. Не хочется потом по врачам ходить лечить воспаление.

Ничего, продолжайте учить. Это с детских лет хорошо впитывается. Подрастет и будет делать, как его учили родители.

Гость
#11

Мое мнение - пока сам не начнет стесняться, можете мыть.

Гость
#12
Грейс Келли

Ничего, продолжайте учить. Это с детских лет хорошо впитывается. Подрастет и будет делать, как его учили родители.

странно но родители его не учили дррочить и бороду отращивать,где он этого нахватался?

Гость
#13

Меня отец мыл до 9-ти, перестал когда у меня каждое купание не стал вставать и мать ему прямым текстом не запретила, делайте выводы, если это не тупой троллинг.

принц рагатов
#14
Вуаля

Ко мне племянник 7летний приезжал в гости, сам уже мылся, и стеснялся. Да и как мальчик научится, если Вы за него все делаете? Большой уже, конечно, сам должен мыться. Я в детстве рано тоже начала сама мыться, не пускала родителей, даже маму.

вареник терла хорошенько?

Юрий
#15

Мойте его до 32х лет. У меня две дочери 18летняя и 20летняя, и я и0 бужу утром они спят в пижамку девушки уже взрослые а я не люблю неопрятных девушек,в общем я их бужу утром велю раздеться до гола, потом полностью голых веду в душ, намываю их грудки большие и между ножек волосатый пирожочек, потом после мытья вымазываю их дезиками, и (и половые губки им обязательно дезиком смазываю), и пшикаю духами им в анус, и потом мажу им половые губки горчичкой тк горчичка полезна гля губок плюс мне так нравится трогать их киски, и буду я их обеих купать до 32х лет

Гость
#16

Все в порядке, купайте пока сами, тем болееб что купаете вместе с младшим. Можете учить мыться самостоятельно, можете пока не учить, лет до 10 это нормально, успеете.

Гость
#17

Одни онанисты и пердуньи собрались и врут и врут. Заткнитесь уж хватит фантазировать.

Гость
#18

Я сына до 16 мыла, так как головку никак не мог научиться промывать с попой, а дочь до 17 лет, дальше сами, изредка только заходила посмотреть как они сами мылись

Гость
#19
Грейс Келли

Старшего пора учить мыться самостоятельно. Гиперопека над ребенком до добра не доведете. В 11-12 лет он уже должен сам принимать душ и уметь тщательно себя помыть.

Мыть надо сына пока эрекция не начнётся от маминых ручонок, потом пусть сам, а ещё лучше один раз подрочить ему чтоб научился сбрасывать самостоятельно

Гость
#20
Гость

Мыть надо сына пока эрекция не начнётся от маминых ручонок, потом пусть сам, а ещё лучше один раз подрочить ему чтоб научился сбрасывать самостоятельно

мне 17 в санатории нас мед сестры мыли голыми раз в неделю

Гость
#21
Юрий

Мойте его до 32х лет. У меня две дочери 18летняя и 20летняя, и я и0 бужу утром они спят в пижамку девушки уже взрослые а я не люблю неопрятных девушек,в общем я их бужу утром велю раздеться до гола, потом полностью голых веду в душ, намываю их грудки большие и между ножек волосатый пирожочек, потом после мытья вымазываю их дезиками, и (и половые губки им обязательно дезиком смазываю), и пшикаю духами им в анус, и потом мажу им половые губки горчичкой тк горчичка полезна гля губок плюс мне так нравится трогать их киски, и буду я их обеих купать до 32х лет

Педафил озабоченный фу