Гость
Статьи
Хочу каре, мама …

Хочу каре, мама запрещает

Всем доброго времени суток!
Мне 12, и у меня распространённая проблема, хочу каре, а мама не разрешает, чтобы вы полностью поняли мою проблему процитирую аргументы мамы по этому поводу:
• жалко очень
• будешь выглядеть, как домовёнок
• никак не заплетёшь
• мне будет не привычно на тебя такую смотреть
• пока я за тебя в ответе мой ответ - нет
• такую же пышную шевелюру будет сложно обратно отрастить
• нужно каждый день укладывать
Я объясняла, что долго взвешивала решение, обдумывала, но чем больше она запрещает, тем больше я это хочу. Я считаю волосы не зубы, отрастут, и тем более жизнь одна, как в таком возрасте не экспериментировать с внешностью. Мне говорят, что не хватит терпения отрастить волосы, другим я не понравлюсь, надо мной будут стебаться, но пока не попробую не узнаю. Помогите, что мне сказать маме, чтобы переубедить её, я же не прошу красить волосы, дайте советы, и раскажите у кого каре, каковое-это с каре)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слушай маму. а то писсты получишь

Гость
#2

Зачем? Носите с гордостью вашу пышную шевелюру, пока молоденькая. Каре всегда успеете сделать.

Гость
#3

Говорите про каре когда мама в хорошем настроении и расположена что-то для вас сделать. Настаивайте на своем. Волосы ведь в самом деле отрастут через полгода, даже если вам не понравится, я не вижу проблемы

Гость
#4
Гость

Говорите про каре когда мама в хорошем настроении и расположена что-то для вас сделать. Настаивайте на своем. Волосы ведь в самом деле отрастут через полгода, даже если вам не понравится, я не вижу проблемы

Если у неё волосы до поясницы, например, то на отращивание такой длины уйдет еще лет 10-12...

Гость
#5
Гость

Если у неё волосы до поясницы, например, то на отращивание такой длины уйдет еще лет 10-12...

Да ладно. Это слишком много. Через полгода будет уже не каре, а по лопатки где-то. Волосы отрастают каждый месяц на сантиметр-полтора, значит за год отрастут см на 15 или больше

Гость
#6

Когда мне было 9, я поехала в оздоровительный лагерь. Перед отъездом домой, хотела что то поменять. У меня были шикарные волосы до поясницы, я их отстригла оч коротко, как у мальчика. Воспитатели были в шоке. Мама меня не узнала, зато была поставлена перед фактом, волосы то уже не приклеишь. Еще мама была убеждена что до того как я не рожу уши прокалывать нельзя, а то не заберемению. В 14 лет летом я заработала денег и пошла в салон красоты и проколола уши. А что сделать? Обратно не пришьешь. Мне 26, есть ребенок, скоро будет еще один.

Гость
#7
Гость

Когда мне было 9, я поехала в оздоровительный лагерь. Перед отъездом домой, хотела что то поменять. У меня были шикарные волосы до поясницы, я их отстригла оч коротко, как у мальчика. Воспитатели были в шоке. Мама меня не узнала, зато была поставлена перед фактом, волосы то уже не приклеишь. Еще мама была убеждена что до того как я не рожу уши прокалывать нельзя, а то не заберемению. В 14 лет летом я заработала денег и пошла в салон красоты и проколола уши. А что сделать? Обратно не пришьешь. Мне 26, есть ребенок, скоро будет еще один.

Улыбнули про связь прокола мочки уха с беременностью)) Если только как в анекдоте: не до, не после, а вместо)))

Юля
#8

Ох уже эти мамы, вся история выглядит так, будто она через вас, отдельного человека, реализует свои желания. Психологчески отделяться от таких мам нужно, что бы всю вашу жизнь не превратила в собственный проект. Если хочется укоротить волосы - отрежьте, ничего в этом такого нет. Она, видимо, очень сильно о вас "заботиться", поэтому из дома не выгонит. А чтобы было больше возможностей для экспериментов с прической, пейте специальные витамины "для волос". (Мне нравятся от Глатте, они недорогие, работают хорошо)

Гость
#9
Юля

Ох уже эти мамы, вся история выглядит так, будто она через вас, отдельного человека, реализует свои желания. Психологчески отделяться от таких мам нужно, что бы всю вашу жизнь не превратила в собственный проект. Если хочется укоротить волосы - отрежьте, ничего в этом такого нет. Она, видимо, очень сильно о вас "заботиться", поэтому из дома не выгонит. А чтобы было больше возможностей для экспериментов с прической, пейте специальные витамины "для волос". (Мне нравятся от Глатте, они недорогие, работают хорошо)

А в чëм эти витамины помогают, что делают