Гость
Статьи
Хочу каре, мама …

Хочу каре, мама запрещает

Всем доброго времени суток!
Мне 12, и у меня распространённая проблема, хочу каре, а мама не разрешает, чтобы вы полностью поняли мою проблему процитирую аргументы мамы по этому поводу:
• жалко очень
• будешь выглядеть, как домовёнок
• никак не заплетёшь
• мне будет не привычно на тебя такую смотреть
• пока я за тебя в ответе мой ответ - нет
• такую же пышную шевелюру будет сложно обратно отрастить
• нужно каждый день укладывать
Я объясняла, что долго взвешивала решение, обдумывала, но чем больше она запрещает, тем больше я это хочу. Я считаю волосы не зубы, отрастут, и тем более жизнь одна, как в таком возрасте не экспериментировать с внешностью. Мне говорят, что не хватит терпения отрастить волосы, другим я не понравлюсь, надо мной будут стебаться, но пока не попробую не узнаю. Помогите, что мне сказать маме, чтобы переубедить её, я же не прошу красить волосы, дайте советы, и раскажите у кого каре, каковое-это с каре)

12 сентября, 14:15
Автор
7 ответов
Последний — 19 сентября, 17:36 Перейти
Гость
12 сентября, 14:25

слушай маму. а то писсты получишь

Гость
12 сентября, 14:28

Зачем? Носите с гордостью вашу пышную шевелюру, пока молоденькая. Каре всегда успеете сделать.

Гость
12 сентября, 14:36

Говорите про каре когда мама в хорошем настроении и расположена что-то для вас сделать. Настаивайте на своем. Волосы ведь в самом деле отрастут через полгода, даже если вам не понравится, я не вижу проблемы

Гость
12 сентября, 14:58
Гость

Говорите про каре когда мама в хорошем настроении и расположена что-то для вас сделать. Настаивайте на своем. Волосы ведь в самом деле отрастут через полгода, даже если вам не понравится, я не вижу проблемы

Если у неё волосы до поясницы, например, то на отращивание такой длины уйдет еще лет 10-12...

Гость
12 сентября, 15:03
Гость

Если у неё волосы до поясницы, например, то на отращивание такой длины уйдет еще лет 10-12...

Да ладно. Это слишком много. Через полгода будет уже не каре, а по лопатки где-то. Волосы отрастают каждый месяц на сантиметр-полтора, значит за год отрастут см на 15 или больше

Гость
19 сентября, 14:47

Когда мне было 9, я поехала в оздоровительный лагерь. Перед отъездом домой, хотела что то поменять. У меня были шикарные волосы до поясницы, я их отстригла оч коротко, как у мальчика. Воспитатели были в шоке. Мама меня не узнала, зато была поставлена перед фактом, волосы то уже не приклеишь. Еще мама была убеждена что до того как я не рожу уши прокалывать нельзя, а то не заберемению. В 14 лет летом я заработала денег и пошла в салон красоты и проколола уши. А что сделать? Обратно не пришьешь. Мне 26, есть ребенок, скоро будет еще один.

Гость
19 сентября, 17:36
Гость

Когда мне было 9, я поехала в оздоровительный лагерь. Перед отъездом домой, хотела что то поменять. У меня были шикарные волосы до поясницы, я их отстригла оч коротко, как у мальчика. Воспитатели были в шоке. Мама меня не узнала, зато была поставлена перед фактом, волосы то уже не приклеишь. Еще мама была убеждена что до того как я не рожу уши прокалывать нельзя, а то не заберемению. В 14 лет летом я заработала денег и пошла в салон красоты и проколола уши. А что сделать? Обратно не пришьешь. Мне 26, есть ребенок, скоро будет еще один.

Улыбнули про связь прокола мочки уха с беременностью)) Если только как в анекдоте: не до, не после, а вместо)))