Гость
Статьи
До скольки лет кормить …

До скольки лет кормить ребенка грудью?

У меня есть родственница, ее ребенку 4 года, мальчик, она всё ещё кормит его грудью. Это нормально? У меня ребенка не было, поэтому не знаю. Мамочки, подскажите, кто до какого возраста кормил ребенка грудью?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Пока говорить не начнет и посылать матом😁

Гость
#2

Вам какое дело пусть хоть до 35 лет кормит

Гость
#3

у меня ребенка не было, но обычно кормить перестают в годик, а твоя знакомая какая то еб@нутая

Гость
#4

ВОЗ считает, норма до 2-5 лет. Молока к 4 годам почти не остаётся. Но это редкость, конечно. Знакомая до 3-х лет кормила, пока не забеременела снова.

#5

Ненормально максимум до 1,2-1,3

Гость
#6

Я до 1г.2мес кормила.
Грудное вскармливание до 2х лет даже ВОЗ считает нормой.
А так каждая мама для себя решает, оценивая своё физ.самочувствие и психологическое состояние.
Физически я могла бы и дальше спокойно продолжать, а вот психологически уже устала)) Уже всё, захотелось своё тело "вернуть" себе, уже появилось ощущение, что оно не только моё, что оно ВЫНУЖДЕНО обслуживать капризы ребёнка, который уже может обходиться и без этого)) До того момента подобных ошущений не возникало, всё было в кайф. Потому и приняла решение свернуть.
Есть знакомые, которые, выкормив дольше года, реально уставали, но героически мучались дальше, до 2-х тк "ВОЗ рекомендует" - моё мнение, что так делать не стоит. Психика у мамы одна, не надо её перегружать лишний раз каким-то самоистязанием - это потом отразится на ребёнке похлеще, чем отсутствие грудного молока после года...

Гость
#7

Максимум до года, потом в садик, пусть умственно развивается.

Гость
#8

Оспадя, ты то причем? Не лезь в чужую жизнь

Гость
#9

Если бы родственница предлагала Вам свое молоко или соседу, было бы странно, а так нормально 😉. Это вопрос и решение конкретной женщины и ее ребенка.

#10

4 года это 😯 это как? Я в шоке.
Я только 2 недели кормила и всё.

Гость
#11

Обоих детей кормила до двух лет. Для них это снотворное, дал титьку- уснул даже если недавно проснулся.
До 4 лет перебор всеж, но это не дело, если их это устраивает - то ради Бога.

777
#12

Полно тех, кто в и 30 и в 40 от маминой сиси никак не оторвется