Гость
Статьи
Ребенок на руках. Как …

Ребенок на руках. Как отучить?

Здравствуйте. Рискну принять очень много негатива. Вопрос. Ребенку 7 месяцев. Целый день на руках. С рождения на руках. Как отучить? #ребенок

Оксана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Терпите, это время пройдет быстро, скоро вырастет и поползет изучать жилище. Будете бегать за ним и ловить чтобы не залез куда не следует. Начнутся другие проблемы.

Захария
#2

и пяти минут в стульчике не сидит?
с бананом, например, в руках?
Или с игрушками на столике стульчика?
или если перед ним положить новую коробку какую нибудь на пол, перед носом?
В коляске не сидит вообще на прогулке?

Гость
#3

Пройдёт мало лет, он вырастет..
И вы бы с радостью взяли бы его снова на руки...но поздно.. вырос уже...

Гость
#4

Газетой по *** би*ь. Как собак приучают

Гость
#5

Отучают кота гадить в тапки, дура, блин

Гость
#6

У меня второй ребенок был ручной. Не хотел с рук слазить вообще. Дома таскала его в переноске. Удобная штука. Она одевается как пояс и к нему прикреплено креслецо. Руки освобождаются и ребенок не орет. Можно поделать чу чуть дел.

Гость
#7

Его не интересует, например, ползать? Покажите неврологу.

Не благодари😎
#8

Ну во первых, обязательно для здоровой психики нужно быть на ручках лет до трёх. Во вторых, мы всё понимаем, ты - не робот, сами проходили через это. В третьих, ты не отучишь, как я уже сказала, быть на ручках - фундаментальная потребность ребенка. Но ты можешь отвлекать чем-то более интересным.
1. Купи качельки. У нас были такие с музыкой и потом кресло от этой качельки можно было использовать для кормления и отдыха. Ребенок даже там засыпал. А ещё устрой ему удобный, классный манеж, где он может безопасно и интересно играть. Или пусть ползает по всему дому, тебе виднее.
2. Поменьше реагируй на его требования взять на руки. Просто очень аккуратно и постепенно давай чуть меньше отклика, чуть позже.
3. Ребенок будет брать пока ты даёшь. Будет брать с запасом даже если ему уже столько не надо. Это твоя ответственность - контролировать сколько ты даёшь внимания и как распределяешь своё время.
Я вырастила очень избалованного ребенка. А мама мне заявляет "надо было воспитывать пока он поперёк кровати ещё ложился!" Что это значит? Ну типа, вот как раз с семи месяцев уже поздно...
Ну то есть, ты - живой человек со своими потребностями, обязательно удовлетворяй их и приучай ребенка к тому, что мама - не служанка и не его личный гаджет. Заботься о себе, достаточно высыпайся и отдыхай. Не давай ребенку манипулировать тобой с помощью крика.

Кира
#9

Автор, я вас прекрасно понимаю, у меня такая же была ручная малышка. Она не просто на руки хотела, а хотела учавствовать во всем, в коляске нормально не сидела и не спала там. Везде ей нужно посмотреть-кто что делает. Когда научилась ходить уже стало легче, иногда на руки берешь-отбивается. Но по прежнему желает делать все, что делаем мы. Так и ходим- посуду моем вместе, убираемся вместе. Просто у вас любознательный малыш, не отталкивайте его, а включайте в свою жизнь, если моете посуду-посадите в стульчик и дайте половник, лодку, тарелку пластиковую. Обеспечьте безопасность. Скоро пройдет.

Гавка
#10
Гость

Газетой по *** би*ь. Как собак приучают

Давно уже не так приучают