Гость
Статьи
Как отучить ребенка от …

Как отучить ребенка от рук?

Сыночек постоянно на руках, нам 7 месяцев. Когда только родился, муж взял отпуск и мы на радостях целый месяц не спускали с рук. Не спорю наша ошибка, ну а как иначе, первый ведь) ну а потом муж вышел на работу, и вот тут то я хапнула 😣 Ни полежать в кроватке не мог, ну а чем старше тем сложнее, сидеть научился, но вот без мамы нет, сижу рядом с ним, и то не долго, в основном не слазит с рук... А уже почти 10 кг, руки скоро отвалятся((( ни с кем не сидит, даже с папой подолгу не может сидеть, маму подавай... Игрушек куча, игровой центр, развивающий коврик и т.п. Но мамины руки видимо интереснее 🙄 Посоветуйте чем завлечь ребенка так, чтоб хоть по минут 30 в день сидел не на руках?)

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моему 5 месяцев, тоже руки уже до пола. Но это ,возможно, возраст. Не сидит,только на живот переворачивается. А вокруг то все интересно,вот и просится на руки, особенно на улице.

Гость
#2

У меня спина болела и я физически не могла своего сына на руках таскать. Так я с ним обнималась не поднимая с пола. Стелила одеяло и мы на нем играли. Ребенку нужен контакт и совсем не обязательно для этого таскать его на руках.

Гость
#3

доноси уже, немного осталось, скоро ходить или ползать начнет, устанешь бегать за ним.

Гость
#4

Автор, у меня нет детей и мне они особо не нужны, не понимаю зачем они, ну вот нет желания абсолютно. Возможно я чайлдфри. И как-то я зашла к одной блоггерше где была статья про то что в норме как раз то, что ребенок в первые года жизни вообще не должен расставаться с матерью и иметь с ней очень тесный физический контакт, в том числе и таким образом что она его не спускает с рук. Это нужно для того чтобы ребенок не вырос невротиком, для его психологического здоровья в будущем. И многие женщины отписывались что это невозможно, что многие мамы начинают работать чуть ли не в полгода, что руки болят, или что хочется и себе-любимой время посвящать, а не только ребенку. Выводы неутешительные получаются .... многие женщины считающие себя хорошими матерями, по факту таковыми не являются. А та блоггерша, она тоже чайлдфри, как раз и пишет что она в том числе потому и не считает нужным рожать, что ей не интересно с детьми, и она не сможет столько времени ребенку посвящать и с рук его не спускать. Что тогда надо на себе крест поставить, а она слишком себя любит. А рожать и скинуть на няньку, папу, бабушку или дедушку - это преступление, ребенку нужна именно мама, причем 24 часа в сутки и физический контакт с ней, ее запах и тепло, чтобы он рос спокойным и психологически здоровым.

просто интересно знать?!
#5

никак. л
Прийдет время сам слезет, взросление экстренном еще никому не удавалось.
Сидит на руках, значит есть так надо, чувствовать пышечка заботу и защиту.

Гость
#6

Кстати, многие тут удивляются почему многие западные знаменитости уже больших детей на руках таскают - так вот как раз именно поэтому. Ребенку это нужно как воздух. Вроде уже 3, 4, 5 лет ребенку, а он все равно просится на руки. Многие поэтому и грудью долго кормят, мол врачи советуют чуть ли не до 6 лет это делать, если молоко есть. Понятно что молоко уже не как пища нужна, а как психологический момент, контакт с матерью. Многие так успокаивают детей, ребенок сразу успокаивается. Это все неврозы, ребенок нервничает или чего-то боится и у него рефлекс - приникнуть к матери, и сразу все страхи и тревоги проходят. В общем, сложно все это. С одной стороны кормить до 5 лет лично я считаю извращением, но с детской психологией я мало знакома, может и правда лучше до 5 лет кормить. В любом случае матери, если она хочет здорового и уверенного в себе ребенка вырастить, 100% нужно поступиться своим удобством и комфортом. Не все женщины способны на такой подвиг.

Гость
#7

Зачем его отучивать? Через пару месяцев пойдёт и его чтобы даже потискать на руки не заманите

Гость
#8

Не знаю, у меня двое детей и никогда не имела такой проблемы. Если мне надо уйти - я уйду. Ничего страшного если ребенок немного поплачет, это не трагедия.

Гость
#9

Конечно не парьтесь,как вам уже и написали,этапы взросления ребёнка сменяют себя с постоянной скоростью,и скоро вы и подзабудете ручной период и начнётся новый геморрой

Гость
#13

Оввуль,слишком много никому не нужных подробностей

Гость
#14

Если он у вас так любит сидеть на ручках то станьте с папкой друг напротив друга и начните друг другу кидать вашего ребеночка.Кто впустит малютку на пол тот и проиграл

Ольга
#15

О как у психбольных бесплодниц пукан рвет - наверное, медсестра им укол забыла вколоть.

Анна
#17

Не как. Это дети такие. У меня первая дочка была ужасно ручной. Но жила с родителями, сестрой, они особо ей были не нужны, но 10 мин. на ванну, поесть у меня бывало. Спустя 12 лет родила сыночка, сейчас нам 4 месяца, живу в другом городе тут не мам, не пап, муж на работе с 8 утра до 11 ночи, будучи беременной сидела и умничала, как не повторю ошибок с дочкой, как приучу к кроватке и не буду на руках носить. И.... И мало того, что папа спит на полу , а сын со мной, так просто его на руках держать не прокатит, надо торчком да ещё и петь и прыгать и к окну и к телевизору и так весь день. Благо в обед крепко на час, полтора засыпает, в это время дела бегаю по дому делаю. А у сестры ребенок целыми днями лежит, ему 5 месяцев и я не разу его плачь не слышала. Как то они в больницу попали, она неделю его таскала, а по приезду домой ребенок моментально лег в кроватку и пофиг ему были руки. Мало того, пока муж у неё был в командировке, ребенок первые 2 месяца с ней спал, а по приезду мужа, переложили его и Говорит как будто так и надо. Это дети такие у нас девочки. Вот кто то может весь день с книгой или у телевизора лежать, а кто то и часа не пролежит на кровати, все что то делать надо. Так что помните, наши крохи в нас очень нуждаются, любите и носите их))) с дочкой помню простите за откровенность, порой в туалет вместе идти приходилось, а сейчас ей 12, на ручки не просится, со мной спать не хочет)))

Ника
#18

У нас малявка тоже ужасно ручная была, причем даже когда поползла в 7 месяцев, вечно на руки лезла, ничего дома сделать не могла и бицепс накачала так, что в рукавах не умещался) И тут на 8 месяцев крестные подарили пингвина - каталку чикко. Доча как раз начинала передвигаться возле опоры, что грозило мне вечно скрюченным положением - надо же за ручки водить.. В общем каталка эта спасла положение - малявке стало интересно ходить, держась за ручки - во первых, не упадешь, во вторых, пока идешь-музыка играет. Плюс там еще и куча интересностей для детей - сортер, бренчалки, булькалки) Развлечений надолго)