Гость
Статьи
Как отучить ребенка от …

Как отучить ребенка от рук?

Сынишке 4,5 месяца, до этого времени почти всегда на ручках, т.к. болел живот и внутричерепное давление давало о себе знать! Сейчас больше 10-15 мин.один полежать не может (скучно), начинает звать, а потом и плакать, особенно перед тем, как спать ложится! Сам уже засыпает редкий раз, в основном на ручках или в кроватке, но при этом обязателбно нужно качать! отвлекющие игрушки и погремушк успокаивают макс.на 5мин. В итоге сдаюсь и беру на ручки!!! Как отучить от ручек! Совет типа: оставить плакать-не вариант, травмируется психика,т.к.плач перерастает уже в истерику?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не хотите травмировать, тогда продолжайте таскать на руках, пока у вас пупок не развяжется. нафига ему приучаться развлекать себя самому, когда можно покричать и тут же явится мама с погремушками.

jojo
#2

вы сами себе усложняете жизнь, зачем отучать от рук? пройдет пара месяцев, малыш поползет и пойдет, ему уже ***** не нужны будут ваши руки. чем вы там так заняты, что не можете взять ребенка на руки?

бла-бла
#3

у меня дочь точь-в-точь с таким поведением была! после года он сам не будет у вас на руках сидеть,как бы вы ни хотели!моей дочери сейчас полтора года.свои интересы у нее,бегает по квартире,я не нужна ей каждую минуту. так что наслаждайтесь,что не вырывается из рук!

Гость
#4

А если его просто класть рядом на виду, но не на руках? Можно и сидя на руках держать - и вас чувствует, и вам не надрывать руки и спину!
2, чем заняты - а вы всегда свободны, что ли? И еду вам кто-то приготовит, пока вы с ребенком на руках ходите, и даже в туалет ходить и мыться вам не надо, и немного отдохнуть не хочется? Вы у нас железная леди и мускулы как у Шварценеггера? Ребенка на руках держать, конечно, нужно, но не круглосуточно же только на руках!
Мы ребенка часто клали днем на разложенный диван и обкладывали по краям подушками, чтобы не свалился, так он и видел нас и все вокруг, и спокойно играл, возился, просто лежал, спал. И на кухне на маленькой диванчике тоже (правда, он узкий и поэтому приходилось приставлять стулья и на них тоже диванные подушки). Я готовила, ребенок меня видел и не барагозил. Конечно, одному ему скучно, а в кроватке за бортиками ничего не видно, как в клетке! Да, целыми днями ребенок у нас в основном на диване и подушками загорожено (у нас их несколько), а в кроватку кладем на ночь и лишь иногда днем, ему уже полгода, на диване и сидит, и играет. И всех устраивает. А вот если положить днем в кроватку и выйти из комнаты, что часто начинаются капризы - просто потому что один быть не хочет в огороженном пространстве.

Гость
#5

Дети все разные, но я вычитала один совет, и он мне помог. Ребенка надо "насытить" вниманием. Вот берите его на руки, пойте, массируйте пальчики, в общем занимайтесь ТОЛЬКО им. Попробуйте так полчаса или пока не поймете, что ему надоело. Потом дайте ему одному полежать. Он, по этой теории, должен побыть сам с собой чуть дольше чем обычно.
В общем идея такая- когда ребенку хватает внимания, он может поиграть сам.
Еще, если не поможет, пробуйте слинг

Гость
#6

1. Не навязывайте Святую Веру насильно Людям и помните, что выбор Веры - личное дело каждого свободного (вольного) человека.

2. Не питайтесь пищей с кровию, ибо будете как звери дикие, и болезни многие поселятся в вас.

3. Не стригите свои власы русые, власы разные да с сединами, ибо Мудрость Божью не постигнете и здоровие потеряете.

4. Какие деяния сотворят вам люди, такие же и вы сотворите им, ибо каждое деяние своей мерою мерится.

5. Не отнимайте жизнь у ближнего вашего, ибо не вы её дали, а Боги, но не щадите жизней ворогов, что нападают на вас и земли ваши, ибо они против воли Богов пошли.

6. Да не возрадуйтесь вы горю чужому, ибо кто чужому горю радуется, тот к себе горе призывает.

Гость
#7

7. Не позволительно прощать того, кто умышленно совершает Зло, ибо Зло, оставшееся без наказания, умножается, а вина за приумноженное Зло, лежит на том, кто оставил совершившего Зло не наказанным и не привёл его на правый Божий суд.

8. Каждое событие в Природе и в жизни вашей происходит в определённое Богами время и в свои сроки, и как бы вы не отвергали сие, то чему суждено случиться, обязательно произойдёт.

9. Не думайте, что многие Земли безжизненные, на них жизнь вами не видимая, вашими чувствами не ощущаемая.

10. Не применяйте Фаш-разрушитель (атомные бомбы) против Мира своего, ибо Мир свой живой погубите и потомков Рода своего лишитесь.

11. Да не отвергнет жена первого мужа своего, ибо отвернётся Род Небесный от неё.

12. На едину жену должен муж посягать - а иначе спасения вам не узнать.

Гость
#8

13. Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся к познанию Мудрости.

14. Не творите бед людям других Вер, ибо Бог Творец Един над всеми Землями и над всеми Мирами.

15. Не пейте много питья хмельного, знайте меру в питье, ибо кто много хмельного питья пьёт, теряет вид человеческий.

16. Мужчина, не имеющий детей, не исполняет долга перед Родом своим и Расой Великой, ибо чадо его есть продолжение Рода древнего его.

17. Облегчайте уход близким вашим, дабы могли Души близких ваших с дымом к родным подняться в Сваргу Пречистую к Предкам вашим.

18. Пепел умерших надо бросать в воды реки или моря.

19. Помогите ближнему в беде его, ибо придет к вам беда, помогут и вам ближние ваши.

20. Не воздавайте, люди, Добром за причинённое вам Зло, ибо ежели воздавать будете Добром за Зло, то, чем воздавать вы станете за Добро.

21. Не губите Природу вашу и Кровь Родов ваших, ибо это две Великие Силы, кои дают возможность продолжать существование Древним Родам вашим.
_______________________________________________________________________________________

Гость
#9

Попробуйте класть в шезлонг рядом с собой или стульчик с лежачим положением. У нас был Chicco Polly Magic с вкладкой для младенцев. Очень выручал. Дочка в нем лежала и глазела по сторонам. В кроватке один ребенок конечно не захочет лежать. А развивающий коврик у вас есть? Тоже помогает отвлечь ребенка на время.

Гость
#10
бла-бла

у меня дочь точь-в-точь с таким поведением была! после года он сам не будет у вас на руках сидеть,как бы вы ни хотели!моей дочери сейчас полтора года.свои интересы у нее,бегает по квартире,я не нужна ей каждую минуту. так что наслаждайтесь,что не вырывается из рук!

Не факт. Есть дети другие. У меня три знакомые мамаши таскают до двух лет. По моим наблюдениям это такие мамы-*****, им самим это надо, а все равно жалуются, что спину ломит. Да и дети как тюфяки, не любознательные, чуть что, к маме, не контактные. Ребенок должен познавать мир, не уподобляйтесь таким курицам, отпускайте, увлекайте его чем угодно.

Гость
#11
Гость

Сынишке 4,5 месяца, до этого времени почти всегда на ручках, т.к. болел живот и внутричерепное давление давало о себе знать! Сейчас больше 10-15 мин.один полежать не может (скучно), начинает звать, а потом и плакать, особенно перед тем, как спать ложится! Сам уже засыпает редкий раз, в основном на ручках или в кроватке, но при этом обязателбно нужно качать! отвлекющие игрушки и погремушк успокаивают макс.на 5мин. В итоге сдаюсь и беру на ручки!!! Как отучить от ручек! Совет типа: оставить плакать-не вариант, травмируется психика,т.к.плач перерастает уже в истерику?

Мне помогло только одно. Перестать мучиться чувством вины и спокойно брать ребенка на руки. У нас почему то очень стыдно считается брать ребенка на руки, время с ним проводить, ласкать и тп. Ребенок же с рождения обязан спать всю ночь в отдельной комнате, не просить есть не по режиму, сам играть. Никто не спрашивает, а что ребенок хочет.
Дочка моя была очень беспокойная, хотя все обследования прошли и ничего криминального не нашли, отклонений ни по неврологии ни по другим параметрам не было. Носила на руках до года, иначе плакала. Ни коврик, ни шезлонг, ни чего прочее не помогало. Гуляла только на руках. После года стали просто много вместе играть, на руки просилась редко, в основном, если недомогание какое-то. После 2-х стала совершенно самостоятельным ребенком - сама одевается, сама кушает, сама спать ложится и даже маме сказку на ночь рассказывала и себе заодно, знает уйму игр и играет часами. После 3-х вообще сказка. Главная мамина помощница с маленьким братом. Спокойная, уверенная в себе. Она знает, если позовет маму, мама придет. Если мама говорит - дочка, мне надо поработать (погладить, и тп), значит идет и играет сама. Никогда не орет, даже на уколах в поликлинике, очень терпеливая. С другими детьми хорошо контактирует, если кто-то начинает из малышей кричать и капризничать, может его успокоить, подойдет, погладит по руке, скажет что-нибудь и все.

Гость
#12

не знаю о каком Вы говорите, но нас и не только очень выручал электрический, куда малыша можно было бы положить, стульчик качается с определенной амплитудой, а над головой крутится мелодичный мобиль. Здорово "развязывало" руки, да и засыпала она там иногда.

Гость
#13

Электрический стульчик для малыша?!:) Многозначительно :)

Яна
#14

Гость 11, а убирал-готовил-гладил у вас кто пока вы ГОД ребенка на руках носили и еще ГОД пока вы с ней играли?

Крысюга грешная
#15

Ххахпхахахах электрический стульчик на выручал

Гость
#16

Носите раз просит. Значит недостаточно ему внимания и любви, не бойтесь разбаловать! Это же ребенок, ему нужна мама. Мой тоже ручной был, сейчас сам по себе. И очень прияно когда играется и внезапно пребегает ко мне, лезет на руки, обнимает, целует и говорит "скуцав"))) ( ему 2,3 года). Ребенку нужно давать маму столько, сколько он хочет.

Гость
#17

Всё просто. Чем меньше носите на руках, тем больше ребенок этого требует. Чем больше носите, тем больше ему хочется свободы. Освойте слинг, и будет вам счастье.

Гость
#18
Яна

Гость 11, а убирал-готовил-гладил у вас кто пока вы ГОД ребенка на руках носили и еще ГОД пока вы с ней играли?

Я не тот гость, но, вот, ребёнку 2,7 уже, а готовить и убирать получается исключительно когда муж дома - после девяти вечера.

Гость
#19

Не в том смысле, что он на руках, а в том, что надо следить.

Гость
#20

берите на руки - если он зовёт значит так надо. Уверяю вас это не надолго. Если споне тяжело то купите слинг и внём носите. Я так и посуду мыла и пылесосила....Как начал ходить - мама уже была ненужна :)

Смешинка
#21

Бедный ребенок. Вы не читали одну из теорий, что ребенок в 9 месяцев рождается только потому, ято уже очень большой для нашего человеческого тела и еще 9 месяцев точно его надо носить у груди, поэтому он грудной. Он не краватный ваш ребенок и вот только потом происходит кризис отделения от матери и ребенок уже сам начинает исседовать мир. Лично я носила дочку на руках очень долго - до 2 лет и 6 месяцев беременности второй дочкой. И успевала все сделать.
Вам так неприятен ваш ребенок, что вы не хотите брать его на руки?

Гость
#22
Смешинка

Бедный ребенок. Вы не читали одну из теорий, что ребенок в 9 месяцев рождается только потому, ято уже очень большой для нашего человеческого тела и еще 9 месяцев точно его надо носить у груди, поэтому он грудной. Он не краватный ваш ребенок и вот только потом происходит кризис отделения от матери и ребенок уже сам начинает исседовать мир. Лично я носила дочку на руках очень долго - до 2 лет и 6 месяцев беременности второй дочкой. И успевала все сделать.
Вам так неприятен ваш ребенок, что вы не хотите брать его на руки?

Вы не нормальная. Причем тут "вам не приятен ребенок"? Мой сын не спит днем вообще максимум минут 20 и то,если я рядом с ним лежу. А в остальное время все время на руках,иначе плачет,как я с ребенком на руках должна кушать готовить убирать,в туалет ходить? Как вы успевали расскажите нам секрет?

Гость
#24
jojo

вы сами себе усложняете жизнь, зачем отучать от рук? пройдет пара месяцев, малыш поползет и пойдет, ему уже ***** не нужны будут ваши руки. чем вы там так заняты, что не можете взять ребенка на руки?

Уверена, как мама погодок, что женщина занята туалетом, душем, приготовлением еды и собственно завтракает/обедает. Мама что, не человек?!

Гость
#25
jojo

вы сами себе усложняете жизнь, зачем отучать от рук? пройдет пара месяцев, малыш поползет и пойдет, ему уже ***** не нужны будут ваши руки. чем вы там так заняты, что не можете взять ребенка на руки?

Поползет, пойдет, ерунда все это , моей дочки уже 3,5 года до сих пор таскаю постоянно на руках, а если не беру ревет на взрыд до истерики, а она уже 14 кг, сил моих больше нет, знаю что сама виновата, всем совет отучайте раньше от рук, чем раньше тем лучше чесное слово

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 097 тем