Гость
Статьи
Дочь избила меня при …

Дочь избила меня при всем честном народе

Моей дочери 2.5 года. Сегодня гуляли на улице. Народу была тьма-мамы и дети. Пришло время уходить. Дочь не хотела уходить. Я взяла её на руки, а она начала бить меня руками и кулаками и по лицу и по шее. Со всей силой, со всей ненавистью. У всех людей аж рты пооткрывались. Я не стала её при всех наказывать. пришли домой, я начала объяснять ей, что мне больно, что так нельзя вести себя, а она как ни в чем не бывало. Я её целый день балую, играю ,ухаживаю, всё ей отдаю. А она так меня ненавидит. За что???

Гость
124 ответа
Последний — Перейти
Брю
#1

Ребенок дерется в том случае, если бьют его

Гость
#2

поджопника надо было ей дать, или за ухо увести , и дома наказать... она вас не ненавидит, она устанавливает доминанту,

Гость
#3

Вы чё...ей 2.5, это ребёнок, мало что понимающий, не отличающий что хорошо, что плохо. Вот если бы было 25 лет, я бы поняла, ненависть. вы должны были ей раньше объяснять как не хорошо делать и поступать, а не ждать такого случая.

Аксинья
#4

объяснять ребенку нужно сразу, пока вы дошли домой, то она уже забыла и не понимает о чем вы.
значит где-то видит такие отношения и повторяет их

Гость
#5

сейчас период такой у вас будет, будете решать кто главный, вы должны быть главной, иначе вам капец будет

Гость
#6
Гость

Вы чё...ей 2.5, это ребёнок, мало что понимающий, не отличающий что хорошо, что плохо. Вот если бы было 25 лет, я бы поняла, ненависть. вы должны были ей раньше объяснять как не хорошо делать и поступать, а не ждать такого случая.

О, пришли любители "этожеребенка". Что же теперь она должна все калечить/убивать?))) Чаду нужно объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо, ей же не 2,5 месяца, ей 2,5 года.

Гость
#7
Гость

поджопника надо было ей дать, или за ухо увести , и дома наказать... она вас не ненавидит, она устанавливает доминанту,

+++++++++++
причем поджопника дать тут же, а не дома, тем более что и дома-то вы ее не наказали, а только нудели, а о чем - двухлетке и непонятно.

Гость
#8
Гость

+++++++++++
причем поджопника дать тут же, а не дома, тем более что и дома-то вы ее не наказали, а только нудели, а о чем - двухлетке и непонятно.

да, чтоб ей стыдно стало!

Гость
#9

Один-единственный раз в жизни мой ребенок стал меня бить со всей дури, не давала я ему чего-то. Я стала "давать ему сдачи". Не била, так, шлепнула. он уяснил, больше никогда этого не было

#10

Это избалованность , ребенка вообще чуть ли не с рождения нужно учить что можно а что нельзя , вот она вас побила а вы спокойно повели ее домой а потом еще и балуете , а надо было хорошенько по попе дать а дома еще и в угол поставить пока не извинится

Будущая мать 10 детей
#11

А вот я не согласна.
Вы взрослая, конечно, вы сильнее. Вы с легкостью одной рукой можете ребенка убить, ну, или отшлепать так, что ребенок всю оставшууюся жизнь вас бояться будет, даже если забудет этот случай (а ребенок забудет).
Так возникают комплексы и появляются забитые дети, а потом и забитые взрослые.

Ребенок должен расти свободно и иметь возможность проявить сеся как личность, знать, что его желания тоже имеют право на существование, а не только приказы взрослых.

Гость
#12
Будущая мать 10 детей

А вот я не согласна.
Вы взрослая, конечно, вы сильнее. Вы с легкостью одной рукой можете ребенка убить, ну, или отшлепать так, что ребенок всю оставшууюся жизнь вас бояться будет, даже если забудет этот случай (а ребенок забудет).
Так возникают комплексы и появляются забитые дети, а потом и забитые взрослые.

Ребенок должен расти свободно и иметь возможность проявить сеся как личность, знать, что его желания тоже имеют право на существование, а не только приказы взрослых.

У вас сейчас сколько детей есть?

Аксинья
#13
Будущая мать 10 детей

А вот я не согласна.
Вы взрослая, конечно, вы сильнее. Вы с легкостью одной рукой можете ребенка убить, ну, или отшлепать так, что ребенок всю оставшууюся жизнь вас бояться будет, даже если забудет этот случай (а ребенок забудет).
Так возникают комплексы и появляются забитые дети, а потом и забитые взрослые.

Ребенок должен расти свободно и иметь возможность проявить сеся как личность, знать, что его желания тоже имеют право на существование, а не только приказы взрослых.

о каких желаниях речь? и о каком проявлении себя? ударить маму- это проявление личности?

Будущая мать 10 детей
#14

Вы, автор, как человек взрослый и как мать, должны были с самого рождения устанавливать с ребенком такой контакт, чтобы такого случая, что вам приходится ребенка с криками и боем забирать домой, в принципе не могло бы возникнуть.

Лично я даже не представляю, чтобы кто-то из моих детей в ответ на мое предложение пойти домой, стал бы кричать, капризничать или, того хуже, полез бы с кулаками.

Будущая мать 10 детей
#15
Гость

Будущая мать 10 детейА вот я не согласна.

Вы взрослая, конечно, вы сильнее. Вы с легкостью одной рукой можете ребенка убить, ну, или отшлепать так, что ребенок всю оставшууюся жизнь вас бояться будет, даже если забудет этот случай (а ребенок забудет).

Так возникают комплексы и появляются забитые дети, а потом и забитые взрослые.



Ребенок должен расти свободно и иметь возможность проявить сеся как личность, знать, что его желания тоже имеют право на существование, а не только приказы взрослых.
У вас сейчас сколько детей есть?

У меня сейчас 9 детей.

Аксинья
#16
Будущая мать 10 детей

Вы, автор, как человек взрослый и как мать, должны были с самого рождения устанавливать с ребенком такой контакт, чтобы такого случая, что вам приходится ребенка с криками и боем забирать домой, в принципе не могло бы возникнуть.

Лично я даже не представляю, чтобы кто-то из моих детей в ответ на мое предложение пойти домой, стал бы кричать, капризничать или, того хуже, полез бы с кулаками.

т.е ваши дети по первой команде строем идут домой?

Будущая мать 10 детей
#17
Аксинья

Будущая мать 10 детейА вот я не согласна.

Вы взрослая, конечно, вы сильнее. Вы с легкостью одной рукой можете ребенка убить, ну, или отшлепать так, что ребенок всю оставшууюся жизнь вас бояться будет, даже если забудет этот случай (а ребенок забудет).

Так возникают комплексы и появляются забитые дети, а потом и забитые взрослые.



Ребенок должен расти свободно и иметь возможность проявить сеся как личность, знать, что его желания тоже имеют право на существование, а не только приказы взрослых. о каких желаниях речь? и о каком проявлении себя? ударить маму- это проявление личности?

Как вообще можно довести до того, чтобы "ударить маму" пришло ребенку в голову?

Значит, между мамой и ребенком нет контакта, и началось это не вчера. И вина в этом - полностью мамина, а не ребенкина.

Будущая мать 10 детей
#18
Аксинья

Будущая мать 10 детейВы, автор, как человек взрослый и как мать, должны были с самого рождения устанавливать с ребенком такой контакт, чтобы такого случая, что вам приходится ребенка с криками и боем забирать домой, в принципе не могло бы возникнуть.



Лично я даже не представляю, чтобы кто-то из моих детей в ответ на мое предложение пойти домой, стал бы кричать, капризничать или, того хуже, полез бы с кулаками.

т.е ваши дети по первой команде строем идут домой?

Я детьми не командую. Я с ними общаюсь как с маленькими копиями себя.

Будущая мать 10 детей
#19

Очень неприятно смотреть, когда мамаши на улице пытаются показать свою ВЛАСТЬ над детьми, орут, шлепают их, своих же собственных малышей, ради самоутверждения что-ли они это делают??? Дети - чисты и невинны в душе, они через минуту забудут, даже если вы их сильно изобьете, а вот сами вы потом не забудете об этом и вам будет стыдно.

Надо прислушиваться к детям - они такие же люди, со своими желаниями, интересами, стремлениями. А командовать если хочется - так это вам в армию. Прапором.

Африка
#20
Будущая мать 10 детей

АксиньяБудущая мать 10 детейВы, автор, как человек взрослый и как мать, должны были с самого рождения устанавливать с ребенком такой контакт, чтобы такого случая, что вам приходится ребенка с криками и боем забирать домой, в принципе не могло бы возникнуть.







Лично я даже не представляю, чтобы кто-то из моих детей в ответ на мое предложение пойти домой, стал бы кричать, капризничать или, того хуже, полез бы с кулаками

А вы сами родили 9 детей? Или приемные? Такие фанатичные люди мне сектантов напоминают.

т.е ваши дети по первой команде строем идут домой?


Я детьми не командую. Я с ними общаюсь как с маленькими копиями себя.

гость
#21

Если сейчас не возьметесь за воспитание ребенка, потом будет поздно, такие вещи нельзя поощрять. Вы изначально воспитываете ребенка во вседозволенности, а детей надо воспитывать в строгости и уважении к старшим.

Африка
#22
Будущая мать 10 детей

Очень неприятно смотреть, когда мамаши на улице пытаются показать свою ВЛАСТЬ над детьми, орут, шлепают их, своих же собственных малышей, ради самоутверждения что-ли они это делают??? Дети - чисты и невинны в душе, они через минуту забудут, даже если вы их сильно изобьете, а вот сами вы потом не забудете об этом и вам будет стыдно.

Надо прислушиваться к детям - они такие же люди, со своими желаниями, интересами, стремлениями. А командовать если хочется - так это вам в армию. Прапором.

А вы сами родили 9 детей? Или приемные? Такие фанатичные люди мне сектантов напоминают.

Будущая мать 10 детей
#23
Африка

Будущая мать 10 детейАксиньяБудущая мать 10 детейВы, автор, как человек взрослый и как мать, должны были с самого рождения устанавливать с ребенком такой контакт, чтобы такого случая, что вам приходится ребенка с криками и боем забирать домой, в принципе не могло бы возникнуть.















Лично я даже не представляю, чтобы кто-то из моих детей в ответ на мое предложение пойти домой, стал бы кричать, капризничать или, того хуже, полез бы с кулаками



А вы сами родили 9 детей? Или приемные? Такие фанатичные люди мне сектантов напоминают.

Да, сама. Мы не сектанты и даже не религиозные. Обычная семья.

Гость-Скептик
#24
Будущая мать 10 детей

Очень неприятно смотреть, когда мамаши на улице пытаются показать свою ВЛАСТЬ над детьми, орут, шлепают их, своих же собственных малышей, ради самоутверждения что-ли они это делают??? Дети - чисты и невинны в душе, они через минуту забудут, даже если вы их сильно изобьете, а вот сами вы потом не забудете об этом и вам будет стыдно.

Надо прислушиваться к детям - они такие же люди, со своими желаниями, интересами, стремлениями. А командовать если хочется - так это вам в армию. Прапором.

Королева Виктория, я от всей души желаю вам родить з д о р о в о г о десятого ребенка. Вы меня поняли. Удачи.

Африка
#25
Будущая мать 10 детей

Очень неприятно смотреть, когда мамаши на улице пытаются показать свою ВЛАСТЬ над детьми, орут, шлепают их, своих же собственных малышей, ради самоутверждения что-ли они это делают??? Дети - чисты и невинны в душе, они через минуту забудут, даже если вы их сильно изобьете, а вот сами вы потом не забудете об этом и вам будет стыдно.

Надо прислушиваться к детям - они такие же люди, со своими желаниями, интересами, стремлениями. А командовать если хочется - так это вам в армию. Прапором.

Не могу я со всех ваших комметов. Какая просветленная вы, однако! Смешно

Будущая мать 10 детей
#26
гость

Если сейчас не возьметесь за воспитание ребенка, потом будет поздно, такие вещи нельзя поощрять. Вы изначально воспитываете ребенка во вседозволенности, а детей надо воспитывать в строгости и уважении к старшим.

Если сейчас к вам подойдет здоровый мужик и пригрозит кулаком, потребовав, чтобы вы сделали так, как он хочет, и никто вас от него не сможет защитить, если он решит применить к вам силу, вы конечно, сделаете, что он говорит. Потому что вы заведомо слебее. Но у вас останется обида и горечь от своего бессилия, от того, что вы делаете это под принуждением, потому что ОН СИЛЬНЕЕ и БОЛЬШЕ.

Почему же вы не любите своих детей настолько, что заставляете их глотать эту обиду и горечь от родной матери?

Будущая мать 10 детей
#27
Гость-Скептик

Будущая мать 10 детейОчень неприятно смотреть, когда мамаши на улице пытаются показать свою ВЛАСТЬ над детьми, орут, шлепают их, своих же собственных малышей, ради самоутверждения что-ли они это делают??? Дети - чисты и невинны в душе, они через минуту забудут, даже если вы их сильно изобьете, а вот сами вы потом не забудете об этом и вам будет стыдно.



Надо прислушиваться к детям - они такие же люди, со своими желаниями, интересами, стремлениями. А командовать если хочется - так это вам в армию. Прапором.
Королева Виктория, я от всей души желаю вам родить з д о р о в о г о десятого ребенка. Вы меня поняли. Удачи.

Спасибо, Скептик, вы меня узнали :)

Действительно, мне совсем немного осталось - недельки 2-3 :)

Африка
#28

Да, сама. Мы не сектанты и даже не религиозные. Обычная семья.[/quote]


А чем вы руководствовались, столько рожая? Извините, но под понятие нормальная семья вы не попадаете, это не плохо и не хорошо, просто это не про вас. И наличие почти 10 детей, и ваши мантры про детскую психологию...это ахтунг

Аксинья
#29
Африка

Очень неприятно смотреть, когда мамаши на улице пытаются показать свою ВЛАСТЬ над детьми, орут, шлепают их, своих же собственных малышей, ради самоутверждения что-ли они это делают??? Дети - чисты и невинны в душе, они через минуту забудут, даже если вы их сильно изобьете, а вот сами вы потом не забудете об этом и вам будет стыдно.

Надо прислушиваться к детям - они такие же люди, со своими желаниями, интересами, стремлениями. А командовать если хочется - так это вам в армию. Прапором.

Не могу я со всех ваших комметов. Какая просветленная вы, однако! Смешно *****) может под успокоительным?) прям такая вся воздушная)

Будущая мать 10 детей
#30
Африка

Будущая мать 10 детейОчень неприятно смотреть, когда мамаши на улице пытаются показать свою ВЛАСТЬ над детьми, орут, шлепают их, своих же собственных малышей, ради самоутверждения что-ли они это делают??? Дети - чисты и невинны в душе, они через минуту забудут, даже если вы их сильно изобьете, а вот сами вы потом не забудете об этом и вам будет стыдно.



Надо прислушиваться к детям - они такие же люди, со своими желаниями, интересами, стремлениями. А командовать если хочется - так это вам в армию. Прапором.
Не могу я со всех ваших комметов. Какая просветленная вы, однако! Смешно

Ну, каждому свое :) Может, вы в другом найдете (или уже нашли) просветление!

гость
#31

Интересно узнать у матери 9 детей. Ваши дети счастливы? Я потому интересуюсь, что моя подруга росла в многодетной семье, их было 10, она свою мать просто ненавидит, потому что та лишила ее детства. Подруге уде за 30 она даже не собирается рожать, мотивируя это тем, что в детстве нанянчилась с детьми и нажилась в нищете. Вот скажите с какой целью вы так плодитесь?

Гость
#32

И что, умственное развитие у Вас такое же как у ребенка 2,5 лет? И никакой жизненный опыт не добавился со времен Вашего детства?

Будущая мать 10 детей
#33
Африка

Да, сама. Мы не сектанты и даже не религиозные. Обычная семья.

А чем вы руководствовались, столько рожая? Извините, но под понятие нормальная семья вы не попадаете, это не плохо и не хорошо, просто это не про вас. И наличие почти 10 детей, и ваши мантры про детскую психологию...это ахтунг


Да разговор обо мне что-ли. Меня щас забанят за флуд не по теме, если я о себе тут начну рассказывать !
Рожая детей, руководствовалась любовью. А понимание детской психологии тоже не сразу пришло, очень жалею сейчас, что со старшим ребенком пыталась руки выкручивать и ломать хребет (образно говоря). Понимать начала только ребенку к третьему.

Гость
#34
Будущая мать 10 детей

А вот я не согласна.
Вы взрослая, конечно, вы сильнее. Вы с легкостью одной рукой можете ребенка убить, ну, или отшлепать так, что ребенок всю оставшууюся жизнь вас бояться будет, даже если забудет этот случай (а ребенок забудет).
Так возникают комплексы и появляются забитые дети, а потом и забитые взрослые.

Ребенок должен расти свободно и иметь возможность проявить сеся как личность, знать, что его желания тоже имеют право на существование, а не только приказы взрослых.

Ну тут все ясно... 10 детей...

Будущая мать 10 детей
#35
Аксинья

АфрикаОчень неприятно смотреть, когда мамаши на улице пытаются показать свою ВЛАСТЬ над детьми, орут, шлепают их, своих же собственных малышей, ради самоутверждения что-ли они это делают??? Дети - чисты и невинны в душе, они через минуту забудут, даже если вы их сильно изобьете, а вот сами вы потом не забудете об этом и вам будет стыдно.



Надо прислушиваться к детям - они такие же люди, со своими желаниями, интересами, стремлениями. А командовать если хочется - так это вам в армию. Прапором.
Не могу я со всех ваших комметов. Какая просветленная вы, однако! Смешно

*****) может под успокоительным?) прям такая вся воздушная)


да нет, не под успокоительным. Просто настроение хорошее.

гость
#36

Я все это к тому, что вы беспросветно плодитесь, читаете тут нотации о воспитании детей, в то время, как ваши старшие дети занимаются младшими, а вы несете благие идеи в общество. У нормальных матерей нет времени на интернет. А вам после 10 надо подумать о средствах контрацепции, так как частые роды, не есть хорошо, ваш организм изношен и мозг видимо тоже.

Гость
#37
Будущая мать 10 детей

А вот я не согласна.
Вы взрослая, конечно, вы сильнее. Вы с легкостью одной рукой можете ребенка убить, ну, или отшлепать так, что ребенок всю оставшууюся жизнь вас бояться будет, даже если забудет этот случай (а ребенок забудет).
Так возникают комплексы и появляются забитые дети, а потом и забитые взрослые.

Ребенок должен расти свободно и иметь возможность проявить сеся как личность, знать, что его желания тоже имеют право на существование, а не только приказы взрослых.

Так все тюрьмы как раз забиты такими свободными личностями, как Вы описываете. Быть свободной личностью и агрессивной личностью без тормозов - это разные вещи. По жизни пришлось общаться с людьми, имеющими проблемы с законом. Многие из них, вопреки расхожему мнению, что преступники порождают преступников, выросли в нормальных семьях, но, что такое "нельзя" им никогда не объясняли.

Африка
#38
Будущая мать 10 детей

А чем вы руководствовались, столько рожая? Извините, но под понятие нормальная семья вы не попадаете, это не плохо и не хорошо, просто это не про вас. И наличие почти 10 детей, и ваши мантры про детскую психологию...это ахтунг

Да разговор обо мне что-ли. Меня щас забанят за флуд не по теме, если я о себе тут начну рассказывать !
Рожая детей, руководствовалась любовью. А понимание детской психологии тоже не сразу пришло, очень жалею сейчас, что со старшим ребенком пыталась руки выкручивать и ломать хребет (образно говоря). Понимать начала только ребенку к третьему.

Вы обеспечены? сможете или смогли дать детям жилье, образование, хорошее детство?

Африка
#39
гость

Я все это к тому, что вы беспросветно плодитесь, читаете тут нотации о воспитании детей, в то время, как ваши старшие дети занимаются младшими, а вы несете благие идеи в общество. У нормальных матерей нет времени на интернет. А вам после 10 надо подумать о средствах контрацепции, так как частые роды, не есть хорошо, ваш организм изношен и мозг видимо тоже.

Да она какая-то хипповка, которая плодит "во имя любви", и проповедует о свободе личности.

Будущая мать 10 детей
#40
гость

Интересно узнать у матери 9 детей. Ваши дети счастливы? Я потому интересуюсь, что моя подруга росла в многодетной семье, их было 10, она свою мать просто ненавидит, потому что та лишила ее детства. Подруге уде за 30 она даже не собирается рожать, мотивируя это тем, что в детстве нанянчилась с детьми и нажилась в нищете. Вот скажите с какой целью вы так плодитесь?

Есть счастливые и несчастные дети в семьях, где по одному ребенку. Где по 2. Где по 3. Все семьи разные, на мой взгляд. Просто есть счастливые семьи и несчастливые.

Нищеты у нас нет - мы работаем, дети учатся, в обносках никто не ходит, последний кусок не доедает, милостыню не просит, пожертвования не собирает. Всего того, за что так не любят многодетных, у нас нет. (а я, признаться, тоже определенный тип многодетных семей недолюбливаю!)

Гость-Скептик
#41
Африка

Да она какая-то хипповка, которая плодит "во имя любви", и проповедует о свободе личности.

Нет. Хиппи не придерживаются евгеники.

Будущая мать 10 детей
#42

Да обычная мы, нормальная семья. Не алкаши, не нищие, не попрошайки. А что плохого в том, чтобы взаимно любить и рожать детей от любимого человека???

Будущая мать 10 детей
#43
Гость

Так все тюрьмы как раз забиты такими свободными личностями, как Вы описываете. Быть свободной личностью и агрессивной личностью без тормозов - это разные вещи. По жизни пришлось общаться с людьми, имеющими проблемы с законом. Многие из них, вопреки расхожему мнению, что преступники порождают преступников, выросли в нормальных семьях, но, что такое "нельзя" им никогда не объясняли.

Я часто слышала, что многие из "людей, имеющих проблемы с законом", как вы их называете, были единственными детьми в семье....

Которых в детстве забили авторитарные мамаши, часто воспитывавшие их в одиночку. Вспомните хотя бы Чикатило.

Гость
#44
Брю

Ребенок дерется в том случае, если бьют его

Неправда, у ребенка такой возраст, по-другому эмоции свои не может проявлять.
Автор, это нормальная реакция ребенка, конечно, нужно объяснять, что это плохо, наказать тем, что не включите мультик или не дадите очередную конфетку. Закрывать глаза на такое поведение не стоит, но и думать, что на площадке все были сильно шокированы не надо.

Гость
#45

10 детей. Кошмар.
Я все-таки согласна с тем, что после трех - это уже присмотр, а не воспитание и в неземное Щастье в таких семьях не верю.

!!!
#46
Будущая мать 10 детей

А вот я не согласна.
Вы взрослая, конечно, вы сильнее. Вы с легкостью одной рукой можете ребенка убить, ну, или отшлепать так, что ребенок всю оставшууюся жизнь вас бояться будет, даже если забудет этот случай (а ребенок забудет).
Так возникают комплексы и появляются забитые дети, а потом и забитые взрослые.

Ребенок должен расти свободно и иметь возможность проявить сеся как личность, знать, что его желания тоже имеют право на существование, а не только приказы взрослых.

Правильно, пусть проявляет себя как личность, избивая мать, а вдруг она будущий мастер спорта по боксу.
Автор, не загубите талант на корню!

Гость
#47
Африка

Да, сама. Мы не сектанты и даже не религиозные. Обычная семья.

А чем вы руководствовались, столько рожая? Извините, но под понятие нормальная семья вы не попадаете, это не плохо и не хорошо, просто это не про вас. И наличие почти 10 детей, и ваши мантры про детскую психологию...это ахтунг

Она рожает ради россиюшки и Путина.За вознаграждение ессесно.

Гость
#48

после 10 детей наверное просветление наступает

у моей подруги ребенок тоже может ударить ... и на улице не слушается и домой не идет когда зовут ... так вот с возрастом только хуже стало ... ему 6 лет .. и он вообще не считает нужным слушать мать
все дети разные .. кому то и просветления хватает

мой сын начал в 4 года повторять всякие слова ( сами знаете) .. так у меня был с ним очень строгий разговор и он был наказан ...так теперь сам ничего не говорит... да еще и взрослым говорит "это плохое слово его говорить нельзя"

Африка
#49
Гость

А чем вы руководствовались, столько рожая? Извините, но под понятие нормальная семья вы не попадаете, это не плохо и не хорошо, просто это не про вас. И наличие почти 10 детей, и ваши мантры про детскую психологию...это ахтунг

Она рожает ради россиюшки и Путина.За вознаграждение ессесно.

Точно! Про денюшку то я и забыла.

Будущая мать 10 детей
#50

Да что же вам, уважаемые гости, моя личная жизнь так покоя не дает??? ))))