Гость
Статьи
Улучшение лица в …

Улучшение лица в ортодонтии

Вопрос.
Многие жалуются, что после брекетов вытягивается лицо (за счёт того, что опускаются вниз челюсти).
У меня например получилась протрузия и челюсти вниз немного опустились, на снимке, да и на ощупь - подбородок другой ( сняла брекеты, хочу через некоторое время поработать с другим ортодонтом. Всё-таки прикус и лицо - важные вещи)
Но. Врачи говорят, что этот дефект исправляется. В частности, можно поработать с микроимплантами, на микроимплантах возможно менять положение челюстей, в том числе, соответственно, возможно и подтянуть их наверх.

Друзья, у кого из вас ортодонты использовали в работе микроимпланты, поделитесь опытом, дало ли это положительные результаты и тд., возможно, улучшилось лицо, возможно, есть случаи, когда наоборот овал становится более округлым (логично, если челюсти более поднимаются вверх, становятся более горизонтально). Поделитесь, друзья. Очень хочу взбодриться и поверить)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уважаемый автор ,не мучайте себя этим вопросом на этом форуме ! уже не могла пройти спокойно . У вас же стояла брекет система ,вы более года проходили на коррекцию к ортодонту .Вы что не могли задать ему волнующий вас вопрос ?

Автор
#2
Гость

Уважаемый автор ,не мучайте себя этим вопросом на этом форуме ! уже не могла пройти спокойно . У вас же стояла брекет система ,вы более года проходили на коррекцию к ортодонту .Вы что не могли задать ему волнующий вас вопрос ?

Мне как раз сказали, и мой, пара других врачей, что на микроимплантах как раз это возможно.
А систему я сняла, с расчетом на коррекцию на микроимплантах у другого врача.
Но спрашиваю всё равно у вас, может, у кого-то был позитивный опыт, подтвердили бы)

А теперь мучаюсь. И до мучалась, очень сильно хотела снять, было чувство, что происходит что-то не то, и теперь мучаюсь, а вдруг не стоило снимать, корю себя... Совсем себя съела.

Автор
#3
Автор

Мне как раз сказали, и мой, пара других врачей, что на микроимплантах как раз это возможно.
А систему я сняла, с расчетом на коррекцию на микроимплантах у другого врача.
Но спрашиваю всё равно у вас, может, у кого-то был позитивный опыт, подтвердили бы)

А теперь мучаюсь. И до мучалась, очень сильно хотела снять, было чувство, что происходит что-то не то, и теперь мучаюсь, а вдруг не стоило снимать, корю себя... Совсем себя съела.

Я просто подумала, что раз уж на микроимплантах возможны такие чудеса, наверно оно того стоит, овал лица стал бы ближе к тому, что был, плюс и протрузию бы устранили...
Доверие к моему врачу, к сожалению, иссякло. Я долго её упрашивала, помню, переклеить неровно наклеенный брекет, зуб очень долго косил, невооружённым глазом было видно, что брекет был криво приклеен... На мою жалобу , что один нижний зуб бьётся о верхний и немного неудобно, я получила ответ "ну и пусть бьётся, что я могу сделать"... Другой девочке, я знаю, она решила оставить глубокий прикус...
А на снимке я увидела, что у меня нижняя челюсть наклон изменила, подбородок потянулся вниз (и на ощупь тоже)... (Сравнила боковые ТРГ до и в сейчас, в сентябре).
На мои жалобы в целом говорят, что это исправляется, то есть ничего необратимого.
Я осенью ведь уже "попробовала вернуться" к своему врачу и успокоиться, но не покинуло чувство, что что-то идёт не так.

А теперь я всё равно себя истязаю, боюсь, а как довериться другому врачу, а не вытянется, не ухудшится лицо ещё, смогу ли я рассчитывать на улучшения, а решусь ли я на удаление восьмёрок, и вообще, как поверить врачу...

Гость
#4

Ты заиппла этими темами. Тебе в них уже никто не отвечает толком, но ты их строчишь.

Крис
#5

Ты задрала уже по 50 тем одних и тех же строчить. Тебе к психиатру надо, а не к ортодонту.

Автор
#6
Крис

Ты задрала уже по 50 тем одних и тех же строчить. Тебе к психиатру надо, а не к ортодонту.

К сожалению, не могу не согласиться (

Гость
#7
Автор

К сожалению, не могу не согласиться (

Привет, как сейчас дела?
Я сейчас в точно такой же ситуации. Примерно 14 месяцев в брекетах. Еще давно заметила изменения в лице, профиль стул хуже. Расстояние между носом и губой увеличилось. На это ортодонт отвечала "странно, мы ничего такого не делаем, я не пластический хирург".
И я, дура, верила. Думаю, наверно это из-за самих брекетов, или мышцы перестраиваются. И вообще изначально она мне не понравилась, но как-то думала что ортодонта нельзя поменять.
Так бы и думала, если бы не наткнулась на врача который использует минивинты. Моя тоже кстати говорила что их ставит. Это был один ищ критериев почему я ее выбрала. В итоге ничего так и не поставила.
В общем сходила к этому крутому который с винтами. Подтвердил что какая-то там ось удлиннилась в лице.
Он как раз очень обращает внимание на лицо, чтобы гармонизировать профиль.
Еще к одному врачу сходила, подтвердил что удлиннилось.
Короче в депрессии была неделю, вот потихоньку вылезаю, думаю решусь к новому врачу... снять и поставить брекеты заново. 8ки сказал удалить, из-за этого тоже страшно...
Уж молчу про стоимость...
А еще прикол что я сейчас не могу снять брекеты. А нужно ждать месяц, до этого у нее все время занято. А у других врачей снять нельзя. Бесит. Причем я плачу за этот месяц (у нас оплата по полугодиям)...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: