Гость
Статьи
Как научиться макияжу?

Как научиться макияжу?

Знаю, тут много опытных женщин, вот решила спросить совета, только не смейтесь, как научиться всем тонкостям макияжа. Как понять, куда наносить все эти консилеры, хайлайтеры, корректоры? Как понять, какие цвета идут? И вообще - выбрать стиль макияжа: яркий это, насыщенный или натуральный.
Дело в том, что дожила до своих лет (не буду писать возраст) и делаю это все очень неумело. Мама моя всегда была такой тихой скромной женщиной, которая никогда не красилась, поэтому у меня не было примера, вот и я такая же выросла. Но хочется это исправить! С чего начать?
#эксперты_отвечают

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лиза Элдридж, но это на английском. Есть еще книга Бобби Браун про макияж.

#3

Начать с малого - тон, тушь, брови) а дальше все само собой подтянется, если будете изучать эту тему. Очень много бьюти блогеров на разных площадках, их не составляет труда найти.
Только не начинайте знакомство с декоративной косметикой с использования ярких тонов)) можно произвести обратный эффект.

Ната
#4

Многие визажисты предлагают курсы макияжа для себя, индивидуальные консультации, разбор косметички. Это мне кажется самый быстрый и эффективный способ, может даже не самый дорогой, потому вы не будете выбрасывать деньги на не нужную вам косметику, присмотренную на бесплатных видео.

Гость
#5

Сначала разберитесь, что именно вам нужно, а потом уже учитесь.

Гость
#6

Автор, не надо. Все мужчины на этом форуме утверждают, что все они очень любят "естественную красоту" 😂😂😂

Гостья
#7

Как, куча блогов и видео про это

Гость
#10

Для начала присмотритесь как гримируют ведущих на ТВ. Очень хороший правильный макияж к них .

#11

Я считаю, что нужно обязательно идти на курсы к опытному визажисту. Научат всем тонкостям макияжа и руку поставят.

Гость
#12

Ну, запишитесь на курсы соответствующей тематики. Там вас и научат и ваш цветотип определят и тона подходящие подобрать помогут. В чем проблема то?.. И кстати это хорошо, что вы, судя по всему взрослая женщина, вот так честно себе готовы признаться: да, я не умею блин краситься... и хотите научиться. Многие ведь убеждены, что они богини макияжа, а сами малюются так, что у прохожих волосы дыбом встают. Да еще и бьюти-блоги умудряются снимать и людей учить. Вы, главное, к такой особе не попадите, когда будете искать где научиться...

Секси Котенок
#14

Ютуб, всякие группы в соцсетях. Сходите к визажисту посмотрите, чем пользуется какие средства марки

Секси Котенок
#15

Я сама училась. Методом проб и ошибок. Если на ком-нибудь видела оттенок помады красивой или тени цвет спрашивала что это

Гость
#16
Гость

Лиза Элдридж, но это на английском. Есть еще книга Бобби Браун про макияж.

А мне книга Браун не понравилась: ни о чём она.
Автор, найдите выпуски журнала " Магия красоты". Это старый журнал, он уже , к сожалению, не выпускается. Так вот там первые выпуски были посвящены именно макияжу, причем учитывались особенности строения каждого лица.

Гость
#17

Я всегда неплохо красилась, мне это нравилось и было всегда интересно, но когда после каждого, особенно вечернего, макияжа я оставалась не совсем довольна, постоянно казалось, что-то что-то я делаю не так, а что именно - непонятно. Я смотрела видео-уроки разных блогеров, визажистов, но так и не разобралась, потому что типаж у всех разный и не факт, что то, что идёт другой, подойдёт тебе. Когда я поняла, что учиться макияжу по видео - не моё, пошла к очень талантливому визажисту на индивидуальный курс «макияж для себя», чтобы на мне показали что и как. Осталась очень довольна и поняла все, что оставалось непонятным до обучения.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: