Гость
Статьи
Жирная кожа

Жирная кожа

Девушки, делюсь болью: на улице температура растет, а мое лицо плывет. Что ни жара, то жирнющая прослойка вылезает чуть ли не в пол сантиметра. Тоналку вообще не использую, мейк держится максимум 3-4 часа, потом жирный блеск появляется. У меня комби кожа, Т-зона жирнится быстро очень. Как вы справляетесь в летний период с жирной кожей? #лицо #косметика

Ангелина Сметанина
24 ответа
Последний — Перейти
Sam Fisher
#1

Жирная свинья

Гость
#2

я мажусь вазилином и красным перцем

Ав ро ра
#3

Промокаю лицо обычными бумажными салфетками при удобном случае

Красотуля.
#4

Кожа будет жирной. Исключи все продукты, которые вызывают жирность, это сладкое, мучное, кофе, острое, жареное, сосиски, колбасы, соусы, майонез, выпивать 1,5 литра воды. Это золотое правило. Хорошо начать принимать цинк, аевит, для здоровья кожи. Жирный блеск пропадёт, будет меньше.

Гость
#5
Красотуля.

Кожа будет жирной. Исключи все продукты, которые вызывают жирность, это сладкое, мучное, кофе, острое, жареное, сосиски, колбасы, соусы, майонез, выпивать 1,5 литра воды. Это золотое правило. Хорошо начать принимать цинк, аевит, для здоровья кожи. Жирный блеск пропадёт, будет меньше.

Не пропадёт, мне 25 и что я только не делала, это генетика

Гость
#6

У меня жирная кожа. С утра и вечером обязательно умывалка с салицилкой, далее тоник со спиртом синий клеар от чёрных точек, после увлажняющий крем, и тональности пользуюсь только матовым

Красотуля
#7
Гость

Не пропадёт, мне 25 и что я только не делала, это генетика

У меня тоже жирная кожа, знаю о чём пишу.

Гость
#8
Красотуля

У меня тоже жирная кожа, знаю о чём пишу.

Мадам, ну если вы жрете майонез ведрами, то может меньше станет, но не уйдёт навсегда. А у меня чистое питание, это не влияет😂

#9

Косметику специальную с себорегуляцией ищите, подбирайте. После умывания я протираю лицо тоником для сужения пор, потом днем матирующий крем Еco-refill Librederm, он и увлажняет и матирует кожу, чтобы не бблестело

Гость
#10

Матирующие салфетки и гели использую, которые матируют кожу

Красотуля
#11
Гость

Мадам, ну если вы жрете майонез ведрами, то может меньше станет, но не уйдёт навсегда. А у меня чистое питание, это не влияет😂

Любого косметолога спросите. Питание и витамины ещё как влияет. Как и неправильно подобранный домашний уход.
За *мадам* прощу, грубостью отвечать не буду.

Ника
#12

Если финансы позволяют, то можно курс матирующих ампул бабор сделать. Подсушивают и матируют)

Жанна
#13
Ника

Если финансы позволяют, то можно курс матирующих ампул бабор сделать. Подсушивают и матируют)

наслышана-наслышана, а сколько курс у них идет?

Ника
#14
Жанна

наслышана-наслышана, а сколько курс у них идет?

я делала курс ампул на 3 недели. Плюс за питанием следила, избегала острого и жаренного, это тоже на кожу влияет))

Жанна
#15
Ника

я делала курс ампул на 3 недели. Плюс за питанием следила, избегала острого и жаренного, это тоже на кожу влияет))

что-то как-то долго 3 недели, разориться можно, пока ампулы сделаешь

Ника
#16
Жанна

что-то как-то долго 3 недели, разориться можно, пока ампулы сделаешь

так коже тоже нужно привыкнуть к тому, что она вырабатывает меньше кожного сала, поэтому и такой курс)

#19

Не используйте косметику для жирной кожи!☝️ я на полном серьезе

Зоя
#20

Я совершенно случайно обнаружила, что от чрезмерной жирности кожи помогает аптечное средство Ретасол. Вообще-то применяла его от прыщей и угревой сыпи. Но после курса кожа стала менее жирной.

Гость
#21
Зоя

Я совершенно случайно обнаружила, что от чрезмерной жирности кожи помогает аптечное средство Ретасол. Вообще-то применяла его от прыщей и угревой сыпи. Но после курса кожа стала менее жирной.

Скиноклир 15% от жирной кожи и постакне

Гость
#22

надо очищать правильно и подбирать уходовые средства. Есть вариант использовать пудру для умывания и пену. Вместе. Хорошо подходит пена с молочной кислотой. А потом крем с комбучей - вообще бомба. Матирует отлично. Если интересно где я беру - fmnot.ru
Но вообще у многих хорошие средства уходовые есть

Катарина
#23
Зоя

Я совершенно случайно обнаружила, что от чрезмерной жирности кожи помогает аптечное средство Ретасол. Вообще-то применяла его от прыщей и угревой сыпи. Но после курса кожа стала менее жирной.

про Ретасол все верно. Это действительно его принцип действия. Он обладает себорегулирующим действием, т е уменьшает сальные выделения и лицо в норму приходит, перестает быть таким жирным.

нина
#24

Думаю, вам стоит присмотреться к цинку хелат от эвалар, тк он помогает справиться с жирным блеском кожи и покраснениями. Возможно, что у вас как раз дефицит и поэтому такая реакция организма. За счет хелатной формы происходит лучшее усваивание всех элементов организмом. А пока эффект накапливается можно пользоваться матирующими салфетками, они хорошо убирают блеск и продаются в любом косметическом магазине

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема