Гость
Статьи
Красивая потому что …

Красивая потому что богатая?

У нас с мужем обеспеченная семья, на все хватает, но не сказать, что прям шикуем жестко, но побаловать себя можем. Короче лет с 13-15 я слежу за собой очень тщательно, всегда есть косметику, подобранные наряды. И очень часто слышу от коллег, подруг, то что я красивая, потому что богатая. Меня это очень бесит. Во-первых, мы не выбираем с какой внешностью рождаться, во-вторых, это зависит от самого человека. Да, мб у богатых есть дорогие бренды, косметика, но у меня далеко не так. Если ты выходишь из дома в чёрных наглаженных балахонах с нерасчесанным хвостом (как большинство всех людей), то не надо завидовать другим. Можно покупать яркие красивые вещи по акциям, можно краситься неплохой недорогой косметикой. А уж расчёску могут позволить себе все, распустить волосы много сил не надо. И реально раздражает, когда человек забивает на себя и потом тебе высказывает, что «вот, ты богатая, тебе легко выглядеть красиво» Согласны ли вы с утверждением? Могут ли другие выглядеть также, как обеспеченные?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К теме добавлю, что на шее у мужа не сижу, работаю, есть ребёнок, поэтому мамашек, забивших на себя тоже не понимаю)

Гость
#2

Нууу, я вот например неловко себя чувствую, если крашусь, ярко одеваюсь

Гость
#3
Гость

Нууу, я вот например неловко себя чувствую, если крашусь, ярко одеваюсь

Ну есть такое, удобнее быть серой, но в таком случае зачем такие люди сравнивают себя с другими и осуждают?

Гость
#4

Есть те, кому просто не идёт ничего, вот не повезло с внешностью от Рождения и ничего с этим не поделаешь, макияж только устрашает. Такие люди начинают завидовать тому, что ты на свои деньги можешь делать пластику и тп

Гость
#5

Частично согласна.
А вы выходите в черных балохонах? Нет?
А к косметологам ходите?
А если нет денег на косметологов, массажистов, то уже коже не такая упругая. Точно также и с волосами.
Точно также и с зубами. Здоровые отбеленные зубы лучше, чем неотбеленные.
Поэтому, кто в себя много вкладывает, тот лучше выглядит.

Согласна с тем, что можно по акциям стильно одется.

Гость
#6
Гость

Частично согласна.
А вы выходите в черных балохонах? Нет?
А к косметологам ходите?
А если нет денег на косметологов, массажистов, то уже коже не такая упругая. Точно также и с волосами.
Точно также и с зубами. Здоровые отбеленные зубы лучше, чем неотбеленные.
Поэтому, кто в себя много вкладывает, тот лучше выглядит.

Согласна с тем, что можно по акциям стильно одется.

К косметологу пока нет необходимости, это больше для дам в возрасте, массажист это особо не видно, больше для кровообращения, волосы сами по себе средние, обхожусь масками, но иногда осветляю. А в стремной одежде я могу выйти максимум на даче, но никак не на люди)

Гость
#7

Вообще натуральная красота лучше, без затрат. Макияж только портит лицо, а повседневная одежда пускай и старая, но ничего подбирать не надо

Гость
#8
Гость

Вообще натуральная красота лучше, без затрат. Макияж только портит лицо, а повседневная одежда пускай и старая, но ничего подбирать не надо

Ну Окей, вы хотя бы не считаете, что человек красивый из-за богатства

Гость
#9
Гость

К косметологу пока нет необходимости, это больше для дам в возрасте, массажист это особо не видно, больше для кровообращения, волосы сами по себе средние, обхожусь масками, но иногда осветляю. А в стремной одежде я могу выйти максимум на даче, но никак не на люди)

Ааа, ну ясно.
Значит внешность у вас обычная, или милавидная, раз в свое лицо/волосы не вкладываетесь.

Массажи видны и очень эффективны. На счет косметологии она не только для возрастных дам))).
На счет одежды сейчас нет проблем подобрать себе стильные луки.👗👠💄🛍

Гость
#10

Завидуют вам, автор! С хорошими исходными данными, с головой и вкусом, можно выглядеть прекрасно даже будучи нищей... Да, люди в основном ленятся следить за собой, да и внешность может не ахти... Вот они и щиплют вас:) Это как нищие мужики - они тоже считают, что будь у них деньги, к ним бы сразу очередь выстроилась из красоток:)

Гость
#11

На самом деле я тоже думаю, что обеспеченные девушки выглядят лучше. Возможно, потому что у них есть возможность покупать более классные вещи, какие они захотят, а это ведь и более качественные вещи. Плюс уходовая косметика. Сравните эффект от крема чистая линия и бальзама бабушка агафья и эффект от люксовых средств))) конечно, если девушка следит за собой при любом достатке это будет видно, но у богатых девушек есть какой-то лоск, что ли… не знаю, как объяснить. Все-таки что-то их отличает. И да, конечно есть те, кто ленится за собой ухаживать, но при равном времени на уход богатые девушки выглядят гораздо холёнее девушек с обычным достатком

Карина
#12

Я наверное не такая крутая как вы :) Кичиться своей красотой или шмотками не стану. Просто скажу, что каждому свое и ненужно никого осуждать, это не к чему. Никогда никому не завидовала и не страдала от увиденной девушки у которой что-то лучше есть чем у меня....Косметика у меня люксовая, покупаю в Рив Гош, но не сказала бы, что трачу на нее слишком много все в приделах разумного. Во-первых мне тонна косметики не нужна, так как есть естественная красота. Во -вторых у меня скидки большие по подписке Огонь, что тоже бережет семейный бюджет ощутимо. В третьих, я не кричу на каждом повороте посмотрите какая красивая :) Вещи покупаю какие мне нужны, но не пытаюсь все спустить на тряпки, мне опять же это не к чему. Можно одеваться скромно, но при этом модно, красиво и со вкусом

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема