Гость
Статьи
Как подготовиться к …

Как подготовиться к старению психологически?

Последнее время я четко осознала, что лет через 10-15 начну стареть внешне. За собой ухаживаю, каждый день пользуюсь увлажняющим кремом, стараюсь не морщиться, наношу spf 50 каждый день, на лицо, шею, и руки. Но все же - наступит время, когда это все уже не будет помогать. Хотелось бы избежать внешних изменений по максимуму, и в будущем быть довольной своим возрастом, внешностью и не завидовать чужой молодости. Прошу совета

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По моему последние 10 тем строчит одна и та же дура

Гость
#2

Будешь пукать от капусты, яблок, черного хлеба. Эти продукты есть нельзя.

Автор
#3
Гость

По моему последние 10 тем строчит одна и та же дура

Ахах, пишу сюда первый раз:)
Не злись, все будет хорошо 🤭

Гость
#4

Нет смысла думать о старении ..
Оно и без нас о нас подумает ..
48 ..вообще никаких проблем ..

Гость
#5

У меня возраст считаю не такой уж большой - 34 года. Но уже мои ровестницы сходят с ума по теме молодости и старения. Расслабтесь. От Вас это не зависит. Уделите время здоровью. Люди выглядно хорошо не из-за возраста. Я вижу много примеров 18-20 летних молодых людей и обрюзгшими телами и лицами. Займитесь весом, зубами, зарядкой в конце концов! Мне кажется я никогда не буду стесняться своего возраста, всегда с гордостью говорю сколько мне лет. Прекрасно себя представляю и в 50, и в 70. Как в песне, мои года - мое богатство. Любите себя!

Автор
#6
Гость

У меня возраст считаю не такой уж большой - 34 года. Но уже мои ровестницы сходят с ума по теме молодости и старения. Расслабтесь. От Вас это не зависит. Уделите время здоровью. Люди выглядно хорошо не из-за возраста. Я вижу много примеров 18-20 летних молодых людей и обрюзгшими телами и лицами. Займитесь весом, зубами, зарядкой в конце концов! Мне кажется я никогда не буду стесняться своего возраста, всегда с гордостью говорю сколько мне лет. Прекрасно себя представляю и в 50, и в 70. Как в песне, мои года - мое богатство. Любите себя!

Вот почему так происходит? : одни спокойны, живут и не парятся о возрасте, другие волосы на себе рвут из-за этого и пытаются активно молодиться

Гость
#7
Автор

Вот почему так происходит? : одни спокойны, живут и не парятся о возрасте, другие волосы на себе рвут из-за этого и пытаются активно молодиться

А какой смысл сходить с ума ?
Стареют больше от негатива ,чем от возраста ))

#8

Не переживайте, не все пожилые выглядят на свой возраст. Загуглите сколько женщин в 60 выглядят на 40 и т.д. Занимайтесь собой: спорт, питание, маски и прочее. + Уколы есть и подтяжки. Поэтому норм все будет))

Гость
#9

высыпайся, думай позитивно, заведи молодого коня

Гость
#10

это не избежно конечно, но регулярный уход и силовые тренировки творят чудеса) именно силовые, что бы мышцы были в хорошем тонусе. Ну и с определённого возраста подключить фитоэстрогены, что бы отсрочить гормональное старение. Их гинекологи прописывают с началом климакса. Я ещё и крем Лигнариус беру с фитоэстрогенами для груди и декольте, эта область очень быстро стареет

Гость
#11

Ходите к косметологу, колите уколы, ешьте коллаген, больше посоветовать увы нечего.

Гость
#12

Боже, почему вообще люди так страшно стареют? Животные так не страшнеют, даже те же самые коты, с трёх лет и где то 10 вообще не меняются.
А люди, как не колись, все равно большинство выглядит на свой возраст. Не понятно что, но что-то выдаёт

Елена
#13

Старость можно замедлить, тем более в наше время. Столько различных препаратов и курсов, выбирай не хочу. Моей маме 55, выглядит на 35. Какие - то масочки постоянно делает, проходит курсы карнозин эвалар, витамины пропивает и много салатов себе готовит. Важно поддерживать себя)

Вера
#14

Главное не загоняйтесь раньше времени, все через это проходят. Наслаждайтесь жизнью, кушайте, что хотите. Главное, чтобы это было в меру. Подберите уход только из тех продуктов, которые действительно вам подходят и помогают. Зарядка и немного активности в течении дня. И последнее витамины, не забывайте про них. Пейте курсам, коллаген кстати не только снаружи помогает, но и внутрь его полезно пить. Можете морской попить( эвалар), он самый полезный для всего организма.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема