Гость
Статьи
Макияж и потливость …

Макияж и потливость лица

Добрый вечер всем. Есть такая проблемка потеет летом кожа над верхней губой . 🙄 Лоб тоже потеет , но как у всех , я не жалуюсь. Тем более матирующий тональный крем помогает . а Вот зона над губой это просто ТРЕШ!!! Прям каплями вода собирается и тональный крем из-за этого растворяется через некоторое время. Выглядит смешно . Помню эту проблемку еще со школы с 1-го класса часто там потело и я протирала грязной рукой на физре (Получался эффект усов 🤣. Так как руки были в песке или земле ) . Меня еще спрашивали почему у тебя там грязь , а я и не знала от чего это , потом поняла , что я постоянно проиграю над губой. В повседневной жизни можно и без макияжа , а что делать на свидании или мероприятии? Пробовала дезодорант ноль эффекта. Волосков нет там ,выщипываю. 🤷‍♀️ #потливость #макияж

7 ответов
Последний — Перейти
Kuk
#1

У многих женщин похотливость лица, и это не опечатка.

#2

Матирующие салфетки носите с собой.

Гость
#3

В повседневной жизни в сильную жару можно без макияжа. На вечернее мероприятие под макияж наносится база (матирующая основа), чтобы ничего никуда не потекло. Хотя вот я живу в очень жарком климате с высокой влажностью, у нас не принято носить макияж. Совсем. Особенно, тональный крем. Потому что это просто очень смешно выглядит всегда. Поры моментально забиваются, кожа портится, раздражения, пятна, все дела. На какое-то супер-торжественное мероприятие раз в год - да, лепится база на все лицо, и там должны же быть кондиционеры.

Гость
#4

матирующие салфетки в помощь, умываюсь летом только гелем Серацин Либридерм для жирной кожи и крем матирующий, гораздо лучше макияж держится

#5

Ничего не делать, это особенность вашего лица. Помочь может только матирующая база улучшающая сцепку тона с вашей кожей и аккуратно салфеткой промакивать места потливости чтобы не нарушить целостность тона.

Гость
#6
Гость

В повседневной жизни в сильную жару можно без макияжа. На вечернее мероприятие под макияж наносится база (матирующая основа), чтобы ничего никуда не потекло. Хотя вот я живу в очень жарком климате с высокой влажностью, у нас не принято носить макияж. Совсем. Особенно, тональный крем. Потому что это просто очень смешно выглядит всегда. Поры моментально забиваются, кожа портится, раздражения, пятна, все дела. На какое-то супер-торжественное мероприятие раз в год - да, лепится база на все лицо, и там должны же быть кондиционеры.

СПАСИБО!!! Ещё раз тысячу раз убеждаюсь, нет климата лучше, чем средняя полоса России. На Урале, настоящая зима и настоящее лето! Весна и осень прекрасны!

#7

ой, у меня была такая же точно проблема, особенно неловко при поцелуях. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: