Гость
Статьи
Маски из продуктов …

Маски из продуктов питания - эффективны или нет?

Сложно представить себе девушку, которая ни разу не пробовала сделать себе маску из овощей, фруктов или других пищевых продуктов. Ведь каждой из нас с детства говорили о пользе таких средств: якобы они борются с морщинами, делают кожу молодой и свежей, скрывают возрастные изменения и т.д. Но, на самом деле, такое мнение ошибочно, и подобные маски не оказывают никакого воздействия на наш организм. С чем это связано?
Причина кроется в том, что кожа и желудок устроены по-разному. Кожа играет роль защитного барьера и не дает инородным телам (даже полезным) попасть в глубокие слои эпидермиса. Чтобы активные вещества косметических средств смогли проникнуть внутрь и оказать положительный эффект, производители включают в состав энхансеры. Эти компоненты помогают косметике пройти сквозь роговой слой кожи, делают весь процесс быстрым и легким.
Но продукты питания такому воздействию не подвергаются. Какой в этом смысл, если кишечник самостоятельно справляется с усвоением пищи? Поэтому ждать эффекта от продуктовых масок не приходится. Вещества, которые в них содержатся, просто не способны проникнуть в кожу и улучшить ее состояние.
Кроме того, в косметических средствах находится больше активных ингредиентов. То есть экстракт огурца в составе крема сработает эффективно, а вот обычный огурец только слегка увлажнит кожу.
Могут ли народные средства навредить организму?
Далеко не все народные средства безопасны для здоровья. Некоторые из них могут причинить серьезный вред организму. Так, широко известные маски для волос из горчицы и перца приводят к ожогам кожи головы, а уход за лицом с помощью масла и майонеза чреват забитыми порами и воспалениями.
Отдельно стоит сказать о людях, которые склонны к аллергическим реакциям. Использование домашних косметических средств может спровоцировать аллергию, различные высыпания, раздражения и другие проблемы со здоровьем.

19 ответов
Последний — Перейти
Woohoo
#1

Ну и простыня. Учитесь короче излагать свои мысли.
Продукты питания использую исключительно по их прямому назначению: ем.
В качестве масок использую продукты косметической промышленности.

Люсиль
#2

Умывание овсянкой, или маска из овсянной кашицы для кожи рук не может навредить, так же, как и мякоть хурмы для кожи лица. А действуют они очень даже эффективно. Еще банан и желатин для волос действуют шикарно с первого применения, просто в наше время, когда можно купить все в баночках девушкам лень все это на себя наносить, потому, как от банана могут остаться в волосах ошметки, которые нужно счещать гребешком после мытья и т.п. неудобства. А так все работает, особенно, если использовать эфиры и масла разных растений.

#3
Woohoo

Ну и простыня. Учитесь короче излагать свои мысли.
Продукты питания использую исключительно по их прямому назначению: ем.
В качестве масок использую продукты косметической промышленности.

Писала не я.

#4

Я делаю перцовую маску на волосы, но она покупная, остальное - зачем ?)
Проще употребить эти продукты внутрь

#6
Антикуколд

Рекомендую перцовую маску на сфинктер

Вы на своём опыте ?)

Гость
#8

Поэтому ваше поколение и выглядит на 5 лет старше, от всей этой химозы. Твой пост чушь собачья.

Гость
#9
Люсиль

Умывание овсянкой, или маска из овсянной кашицы для кожи рук не может навредить, так же, как и мякоть хурмы для кожи лица. А действуют они очень даже эффективно. Еще банан и желатин для волос действуют шикарно с первого применения, просто в наше время, когда можно купить все в баночках девушкам лень все это на себя наносить, потому, как от банана могут остаться в волосах ошметки, которые нужно счещать гребешком после мытья и т.п. неудобства. А так все работает, особенно, если использовать эфиры и масла разных растений.

Спиртовой лосьон с огуруом сама делаю всегда. За пост +100500.. Я даже ромашкой волосы крашу. Волосы светло русые.все спрашивают, каким тоном какой краски пользуюсь.

Гость
#10

Косметика из холодильника -- зло!

Гость
#11

Домашние маски - это супер.. Только с помощью домашних масок и спасла волосы от жуткого выпадения после стресса... Волосы стали просто супер и перестали выпадать. Для лица овсяное умывания и маска из овсянки, куркумы, желатина, сметаны.. Дают эффект лучше любого химозного крема.. Другое дело, что действительно просто лень все это разводить и накладывать.. Использую сейчас чаще покупные сыворотки, прямо нашла свой продукт и очень нравится.. Средства с ретинолом очень нравятся, с витамином С, гиалуроновая кислота естественно.. Так что одно другого не исключает.. Как домашние маски дают отличный эффект, так и покупные проф, главное правильно подобрать и найти свой продукт... Вот и весь сказ. А пост ваш чушь, слабая попытка зас. рать домашние средства, в целях повысить рейтинги продаж профессиональных.

Ольга
#12

Иногда делаю маски из клубники, персика и других ягод/фруктов. Часто добавляю в такие маски Радевит. Кроме того, использую эту витаминную мазь курсом, чтобы обеспечить коже питание и увлажнение.

Гость
#13

Я не делала домашние маски, но не отрицаю их положительное действие, может кому-то реально помогают. Для волос например я пользовалась питательный маской на вытяжке из перца Лошадиная сила. От неё реально классные волосы, мягкие, шелковистые, крепкие и растут хорошо. Мне косметические средства больше по душе.

#14

Вы правы, далеко не все народные методы безопасны для здоровья. Продукты питания уж точно ваши морщины не уберут. Вы молодец, такой опыт тоже полезен,попробуйте пропит говяжий коллаген в порошке, это наиболее эффективно и более безопасно. Я пью коллаген от azenua уже на протяжении двух месяцев. Мне 38 и я вижу реальный эффект. Тем более,что этот коллаген этот не вызывает аллергии у меня и высокоочищенный!

Мария
#15

Ну их, эти маски. По мне проще и эффективней проходить курсы коллагена. Сейчас пробую новинку коллаген морской «суперкомплекс» от эвалар, не дорогая. Для профилактики пью, морщин не осталось, кожа мягкая и упругая. Никаких побочек, рекомендую.

Снежанна
#16

Маски хороши даже домашние – сметанка с огурчиком или клубничка тертая. Но все это против морщин слабо. Я такими поддерживаю общее состояние кожи, а от морщинок колю Релатокс. С ним я забыла что такое межбровка или носогубки.)))

Дарья
#17

Народные средства не вредят, но и особо не помогают. Я перепробовала уже кучу всего и скажу - красивой и свежей становлюсь с Релатоксом! Это отличное средство от любых мимических морщин. Эффкт практически на второй день, окончательный примерно через 10-11. Потом можно и маски для поддержания кожи. заменять ими эффективные средства - самообман!

Настя
#18

Каждый излагает мысли, как может. Мда.. Все должно использоваться по назначению. Может что-то и хорошо из народного, но в целях профилактики и поддержания кожи. Я Релатоксом пользуюсь и нечасто кремами. Купила три штуки подходящих, мне хватает. Релатокс помог убрать мимические морщины в первый раз на 7 месяцев. Просто поддерживаю кожу чуть.

#19

думаю, лучше кремов ничего нет)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: