Гость
Статьи
Отеки под глазами

Отеки под глазами

Посоветуйте косметику или упражнения от отёков и синяков под глазами.

15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Сначала надо определиться, в чем причина отеков. Нет ли патологии внутренних органов, может вы употребляете мало белка, может это грыжи нижних век. Если это приходящие состояния, то следите за питанием (меньше простых углеводов, солёного, копченого, достаточное количества белка), не принимайте любую жидкость после 20:00, ведите подвижный образ жизни. Хорошо работает вибрационный самомассаж (похлопывания, поколачивания), я не приветствую вакуумное воздействие, скребки и другие гаджеты - можно навредить. У косметолога вы можете делать микротоки курсом, альгинатные маски, Биожени, иногда назначаем плазматерапию.
Кремы и патчи - последнее, на что стоит опираться. Патчи от отеков - как Экстренная помощь, вместе с самомассажем, протиранием льдом.

Гость
#1

1. серьезно лечить почки
2. регулярно высыпаться

Папа, что такое параллакс?
#2

Почки проверь, косметку ей посоветуй блин.

Гость
#3

проверить почки
исключить солёное, копчёное, сладкое, острое.
ограничить себя в жидкости после 18.00-19.00, днём пить не меньше 2-2.5 литров чистой воды.

Гость
#4

Почки. Диета, травы

Гость
#5

Если врожденные, банки не помогут. Только косметолог.

Гость
#6

Если вы молодая, то скорее всего наследственность. Если в возрасте, то это уже грыжи, которые убирают хирургическим путем. Остальное все маркетинг, а если и поможет то самую малость.

#8

Проверить здоровье, почки. Не пить много воды на ночь, не есть то, что задерживает воду в организме. В качестве помощи с утра от отечности я гель-патчем пользуюсь Либридерм, он с гиалуроновой кислотой, увлажняет и хорошо убирает припухлости. Удобнее гидрогелевых патчей

Гость
#9

проверить почки, пить больше воды в течение дня, высыпаться. НО еще бывает что отеки провоцируются жировыми грыжами под глазами – мешками. Отеки обычно все же комплексно просто, а если только под глазами, может быть нужна блефаропластика. Я сама год пробовала разное, но помогла операция, делают под местной анестезией буквально за полчаса, даже без разрезов видимых. Вот. Но это только по показаниям, но если вдруг, советую вам Гущину А.О. так как это хирург года по этой теме, сама долго искала)

Кристина
#10

Упражнения посмотрите на ютубе, там есть такие массажи, которые хорошо разгоняют отеки. А чтобы не было синяков, нужно увеличить количество сна. Мало спите. Можно купить сыворотку специальную, только не бюджетную, а хорошую качественную, от них обычно эффект очень хороший. А чтобы денег не так жалко было, можно или акцию подкараулить, или оформить подписку Огонь, по ней в магазинах РИВ ГОШ скидка 40% на то, что без акции

Лилия
#11

Я вообще отеками страдаю. Особенно летом это проявляется. Мне хорошо помогает препарат лимфотразит. Он способствует выведению жидкости из зоны отека, поддержанию здорового лимфотока, также стимулирует выведение "шлаков" и токсинов. Принимаю его 4 раза в год, как и рекомендуют. Это мое спасение. Правда, у нас в городе не всегда есть он в аптеках. Беру на фитомаркете сразу на год:).

#12

Орифлейм

Гость
#13

часто отеки путают с мешками. Отеки это про почки, про сердце, про ваше питание, образ жизни – задерживается жидкость, причины разные. Мешки под глазами это уже про наследственность и просто особенности организма. У меня лет с 10 уже были мешки,в школе даже дразнили алкоголиком) чего только не пробовала. Только в 22 года узнала что если это жировые грыжи под глазами, то их можно убрать, и вообще это делается под местным наркозом даже. Почти сразу сделала, теперь выгляжу на свой возраст. А со здоровьем, к счастью, никаких проблем у меня нет)) кстати видимо из-за того что эти мешки пережимали сосуды и выталкивали их ближе к коже, раньше еще и синюшность была, стала куда менее выражена! Так что первым делом вам на диспансеризацию, если все ок, то советую Гущину А. О. , это московских хирург и оч крутой спец по векам. Да, кстати трансконъюктивальная блефаропластика делается даже без разрезов, то еть следов после операции 0

Марика
#14

Неужели только мешки под глазами? С этим должны быть и другие симптомы, и/или: потемнения вокруг глаз, перекошенное искривленное лицо, проблемы с речью (э-кание запинание или откровенное заикание), постоянное ощущение холода, частые простуды, боли в горле, медлительность, отёкшие ноги, в холодное время года высушенные или откровенно потресканные кисти рук, пятки ног.

Всё это говорит о том, что человек как минимум заметно поумнел, много читает, интересуется различными процессами, о многом задумывается. И тем самым попал в поле зрение недоразвитых малообразованных отморозков, которые не терпят вокруг себя ничего лучшего, ни малейшего превосходства. Они однако хорошо организованы, объединены в единую мировую спецслужбу (мафию). Вот нашли Вас отличающейся в лучшую сторону и начали свой террор. Это обстрел из радиолучевого оружия (РЛО). Используйте для защиты глаз сетку рабицу в виде очков из скомканной в несколько слоев металлической проволоки, хотя бы на ночь. Конкретный металл и наличие изоляции не имеют значения. Это же от насморка на нос. На горло вокруг шеи можно более массивные и эффективные компрессы из защитных материалов. Подробнее читайте здесь, #1241:
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5249938/25/
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5861441/#m89740977

Алла
#15

Привет, у меня 2 совета:
1. Крем Нивея Люминос 630 для зоны вокруг глаз. Он хорошо тонизирует, убирает темные круги и отеки.
2. Если отекаешь сильно, нужно уменьшать количество потребляемой соли 100%.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: