Гость
Статьи
против акне

против акне

подскажите действующие средства от акне..

Евгошаша
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Раствор салициловой кислоты 2% в аптеке для ежедневного применения;
Патчи от акне клеить на ночь;
Пилинги с содержанием салициловой или миндальной кислоты > 20% подержать и смыть

Гость
#2

Мне от акне назначали эффезел. Также надо подобрать средства для ухода за кожей: тоник, средство для умывания, крем.
Попробуйте обратиться к дерматологу все же, кожа у всех разная, вдруг не подойдёт то, что посоветуют в интернете

Лапа
#3

Полный отказ от молочных продуктов и сахара. Уже через пару месяцев будет результат. У сына-подростка та же проблема.

Евгошаша
#4
Лапа

Полный отказ от молочных продуктов и сахара. Уже через пару месяцев будет результат. У сына-подростка та же проблема.

кстати сахар это моя болезнь… жить не могу без сладкого.. возможно причина кроется еще в этом..

Гость
#5

Все, что снаружи - замазываете следствие.
Причина внутри - желчеотток, микробиом кишечника.

Алла
#6

Ретасол очень хорошо помог при акне. Кожа стала чище и спокойней. Черных точек почти не осталось, краснота прошла, кожа теперь не такая жирная. Спасибо врачу, что подобрал хорошее лечение.

Гость
#7

Израильские. Но их должен врач назначать.

#8

Крем Серацин Дуо от Либридерм хорошо помогает от появления прыщей и следы после них делает незаметными, выравнивает тон кожи

Лина
#9

Если точечно на воспаления - крем-корректрр Aravia Laboratories с азелаиновой кислотой. Если акне серьезное, лучше обратитесь к врачу, чтобы выяснить причину и подобрать лечение

Оксана
#10

действительно действующее средство от акне это из серии ретиноидов. Пользуюсь Ретиноевой мазью с изотретиноином в составе. Вот он то тормозит сам процесс образования прыщей, за счет того, что уменьшает сальные выделения и убирает воспаления. Выдержала курс 2-3 мес и полностью вылечила прыщи, лицо стало чистое.

Женя
#11

Чтобы решить проблему с пониманием действительных причин, нужно сдать анализы. Какие именно - рассказывает доктор Амина, например. Если нужен быстрый и эффект чистой кожи, то можно использовать и сыворотки, и кремы для лица. Действенной показалось сыворотка от Глатте Анти акне. Она и недорогая, и действительно работает. Главное - регулярно наносить.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: