Гость
Статьи
Я пользуюсь уходовыми …

Я пользуюсь уходовыми средствами и декоративной косметикой

Я пользуюсь уходовыми средствами и декоративной косметикой. Хотя раньше я чуть ли не обычной водой мыла лицо и волосы. Мне стало нравится наносить масочки,пользоваться гелями. Но иногда мне кажется,что этим я теряю свою природную красоту. Мне сейчас 18 лет. Что скажете по этому поводу? Чем пользуетесь вы?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
булочка для ума
#1

Праймер всегда на мне, на бровях мыло, губы/ресницы сделала, автозагар

Гость
#2

иди книжки читай

#3
Гость

иди книжки читай

Гениальный ответ, подходит для каждого вопроса

Гость
#4

Санскрином, и только. Уход -- по необходимости.

Гость
#5

После умывания ты можешь споласкивать лицо кипяченой отстоявшейся водой, можно профильтровать сначала. Макияж лучше смывать в два этапа: средство для снятия макияжа, потом средство для умывания. Для снятия макияжа лучше не использовать ничего ядреного и раз'едающего глаза. Какое-то более-менее щадящее молочко или мицелярная вода (мне она сушит кожу) или гидрофильное масло и т.д. Пенка для умывания или другое средство должно быть максимально мягким, в идеале не вызывать чувство стянутости. Потом этап тонизирования - не знаю, так ли он важен... Тоник, тонер, термальная вода, гидролат - выбирай на свой вкус. В твоём возрасте для увлажнения можно сыворотками не пользоваться, достаточно крема. Я бы советовала избегать в любой косметике простых и ароматических спиртов (их список можно найти в интернете), т.к. при длительном использовании они сушат кожу. Если пользуешься пилинг-скаткой или подобным с кислотами, то глиняные маски не нужны. Ещё сейчас мода на спф, считается, что кожу нужно очень тщательно защищать от солнца. Только спф требует тщательного очищения кожи. При использовании кислот он обязателен. Но при слабой пилинг-суатке с минимальным содержанием кислот, спф возможно и не понадобится.

Гость
#6

Макияж смывать обязательно

Дина
#7

Молодец! Чем раньше начнешь ухаживать за собой, тем дольше сохранится природная красота. Могу еще порекомендовать гальванический массажер для лица, такие приборы улучшают состояние кожи, смягчают морщинки. Если их нет еще, то позже появятся. У меня корейский массажер, Vanav Skin Beam, заказывала она озоне, очень мне нравится. Но там их много разных, можно выбрать по своему вкусу.

Виктория
#8

В 18 лет особо можно не пользоваться косметикой, все по минимуму, дабы реально не испортить кожу. Либо покупайте хорошую люксовую косметику, которая подходит для вашего возраста. Так точно не навредите себе. А чтобы было не разорительно это, то оформите подписку огонь, по ней скидки 40% в рив гош делают, если товары не в акции

#9

Я пользуюсь греческим уходом Nostrum

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: