Гость
Статьи
Посоветуйте крем для …

Посоветуйте крем для лица

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста крем для чувствительной кожи лица , гипоаллергенный, желательно из аптеки. Замучилась уже, из этих кремов можно выставку сделать. Кожа очень чувствительная, если крем не подходит, начинается раздражение кожи, выходят покраснения.
Буду благодарна за ответы. #уход #крем

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Методом проб

Рысь
#2

Неплохой крем от Кайли. От Ориджине есть

Гость
#3

Детский крем Бюпхен, он в синей упаковке, немного жирноватый, но идеальный, увлажняет, питает 👌🏻

Гость
#4

Мне тоже многие крема не подходят, то аллергия, то ещё что. Я пользуюсь кремом либредерм (из аптеки), беру всегда для нормально кожи. Такой вертикальный небольшой бутылек с дозатором. Мне оооочень зашел, кожа всегда нежная после него, увлажненная и без жирного остатка. Стоит около 300 рублей всего.
Ещё всегда нравилась линия лореаль, крема их (дневные/ночные), тоже лёгкая текстура все дела, но в последний раз взяла крем с медовым каким-то компонентом, и он оказался оооочень жирный, мне категорически не понравился. А вот светло-фиолетовые, забыла как серия называется у них, классная.
Но в последний год либредермом только, хватает на месяца два тюбика, если мазать днём и вечером лицо и шею

Гость
#5

и что, все кремы для чувствительной кожи из аптечных марок вам не подходят? Ни биодерма, ни ля рош позе, ни авен, ни виши, ни урьяж?

Гость
#6

У так и выбираете среди аптечных марок.

Гость
#7

Мне подходит Librederm Sense Eco-refill для чувствительной кожи. Приятный, хорошо кожу увлажняет. Он с SPF фильтрами, от солнышка защищает тоже.

Оксана
#8

Мне нравится крема фирмы oriflame или faberlic, там прям в каталогах написано гипоаллергенная косметика, вернее косметика для чувствительной кожи. Можете попробовать. Что касается кремов из магазинов, то обратите внимание на крема белорусского производителя. Для чувствительной кожи там однозначно подберётся, да и по цене они не кусаются. По крайней мере мне удалось их подобрать. Если крем не подходит, то лицо начинало печь, такое дикое жжение, быстренько смывала, а толку, когда пошло полностью красными пятнами. Но подбирается всё индивидуально, что пошло мне, не факт что подойдёт вам. Также можете присмотреть себе на озоне спрей для очищения лица доктор чистотелоff. Для чувствительной кожи он подходит идеально, как в принципе и для любого типа. Он быстренько снимает покраснение и воспаление уже после первого применения чувствуется облегчение. Летом берите на улицу, просто пшикается на лицо, будет чувствоваться что лицо дышит, при этом не обязательно использовать крем. Что касается аптечных кремов, то конечно там фирмы все хорошие, но не всегда дорогое значит хорошее. Я бы на вашем месте начала пробовать что-то из бюджетных вариантов, именно белорусского производителя, к примеру. И плюс дополнительно спрей чистотелофф. Этого будет вполне достаточно, чтобы снять покраснение и воспаление, плюс отлично подсушивают всякие высыпания, что актуально при ПМС. Если на добрый толк, то этого спрея будет достаточно даже без кремов. Так как и сыпь помогают убрать, красноты от воспалений однозначно не будет, ну в общем попробуйте не прогадаете. Плюс составе всё натуральное, никакой химозы, поэтому на лицо никак это не отреагирует. А что касается кремов, которые вызывают раздражение, на мой взгляд там просто очень много всякой химии. Поэтому идет покраснение и воспаления.

Вика
#9

У меня в лето очень сильно сохнет кожа на лице и руках. Я пользуюсь хорошей качественной косметикой, но все равно не хватает влаги. Поэтому 2 раза в неделю пользуюсь детским кремом. УрокрЭМ5 нравится очень. Нежирный, быстро впитывается и кожа бархатная.

Гость
#10

Обращали внимание на состав, какой крем вам не подходит?

Гость
#11
Гость

Обращали внимание на состав, какой крем вам не подходит?

Мне кажется аллергенных компонентов может быть много

Гость
#12
Гость

Мне кажется аллергенных компонентов может быть много

Тоже может быть

Гость
#13

Жаль, конечно, что пробничков нет. Я свой тоже не знаю с какой попытки нашла. Но вы так написали что боюсь советовать что-либо

Гость
#14
Гость

Жаль, конечно, что пробничков нет. Я свой тоже не знаю с какой попытки нашла. Но вы так написали что боюсь советовать что-либо

Да поделитесь что у вас, если нравится

Гость
#15
Гость

Да поделитесь что у вас, если нравится

Бурёнка лошадиная сила, он с вытяжками из растений

Гость
#16
Гость

Бурёнка лошадиная сила, он с вытяжками из растений

А консистенция нравится?

Гость
#17
Гость

А консистенция нравится?

Да, обычная. Впитывается хорошо, питает, но лишней жирности нет

Гость
#18

Предпочитаю Израильские, на основе вытяжек из Соленого моря.Они гипоаллергенны, покупаю их на вайдберрилд.

#19

Вот этот Восстанавливающий и увлажняющий дневной крем для лица Nostrum

#20

Разные. На холодное время года отлично идут крема с лошадиным жиром, корейцы их называют mayu. Хорош и флагмановский Guerission, только под него много китайских подделок. Нравятся такие крема у других производителей: сейчас у меня есть Charmzone и Ayuome. Это я только про питательные писала, т.к. пошел их сезон.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: