Гость
Статьи
Как привести кожу в …

Как привести кожу в порядок перед важным мероприятием? Быстро и бюджетно

Девочки! Вопрос такой: послезавтра мне совершенно неожиданно нужно будет выступить публично. Это огромный стресс для меня. А тут ещё кожа подводит. На лице появился глубокий подкожный прыщ, очень болит. Понятно, что можно накраситься, но в обычной жизни я не крашусь и не умею, а с первого раза сделать это качественно точно не получится. Из косметики есть только тушь. Денег на косметолога нет сейчас совсем. Подружек, которые могли бы меня накрасить тоже не будет рядом. Может, у вас были ситуации, когда нужно было привести себя в порядок быстро и максимально бюджетно? Как бы вы поступили, оказавшись в такой ситуации? #уходзакожей

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте маски из голубой глины и какое нибудь увлажняющее средство

Гость
#2

Попробуйте наслаивание уходовых средств. От легких к плотным.

Гость
#3

Локально антибиотик. Меньше станет, но не пройдет, а так маскирующий карандаш с салициловой кислотой

Катерина
#4

Маска, увлажняющий крем. Немного тональника, припудрить, подвести немного глаза, тушь, блеск. Прыщ помажьте крем-активом Серацин Либридерм, он точечного нанесения, думаю к моменту выступления пройдет

Милана
#5

Я тоже очень редко крашусь, из всей косметики у меня чёрный карандаш для глаз, тушь для ресниц, и блеск для губ, обычный прозрачный, не люблю никаких помад и всего из этого вытекающего. Тональником не пользуюсь от слова совсем, во-первых не знаю как, во-вторых надо подбираться его под тон кожи, плюс под ним кожа парится, что приведёт к ещё большим прыщам. Из бюджетных средств которые мне помогают справиться с высыпаниями это спрей для очищения лица доктор чистотелоff, гляньте его на wildberries, плюс цинковая паста точечно на прыщи, вот в комбинации эти два средства творят чудеса. У меня если только появился уже болезненный прыщ, что бывает крайне редко, 2 средства и готово. Чистотелофф использую ещё как мицеллярную воду для большего увлажнения кожи. Единственное, что в вашей ситуации может помочь более быстро - это конечно же пилинги и маски в домашних условиях. Из бюджетной маски возьмите уголь, добавьте немного кипячёной прохладной воды, эту кашу на лицо, смыть через 5 минут. И бюджетно, но качественно, после маски спрей чистотелофф, никаких прыщей на лице быть не должно. А так как он уже появился, тут уже совсем другая ситуация и картина, обязательно что-то для снятия воспаления, в принципе чистотелофф с этим справиться, не на всё лицо, а только на сам прыщик, всё вроде бы бюджетно, но действенно и качественно. Я ухаживаю за своей кожей именно таким образом, никаких проблем с лицом у меня не бывает, А если возникает то крайне редко. Да и проходит всё за пару дней, так как я знаю что с этим делать.)

Гостья
#6

Сходите в аптеку и купите средство от прыщей. А за кожей лица ухаживать нужно всегда, не только когда важное событие. Чтобы брать хорошую косметику по нормальной некусачей цене, оформите подписку огонь, будет скидка приличная 40% по ней на косметику без акции в магазинах Рив Гош. Знаю одно очень хорошее средство (раньше когда прыщи у дочки были, пользовались) ICON SKIN RE:PROGRAM 18% ANTI-ACNE SMART PEEL SYSTEM. Этот пилинг хорошо очищает, успокаивает, заживляет кожу. Подростковые прыщи прошли, как только регулярно стала использовать пилинг. Сейчас ттт порядок и без смарт пилинга.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: