Гость
Статьи
Прыщи на носу

Прыщи на носу

С недавних пор меня заволновали прыщи на носу, которые не отступают уже продолжительное время. Если не присматриваться, их не видно, т.к. они маленькие и их совсем мало, но они не проходят и это, очевидно, не хороший знак. Плюсом к этому на крыльях носа покраснение и, вроде, чёрные точки (или сальные нити, не понимаю отличия), тоже уже достаточно давно. Ухаживаю хорошо, очищаю хорошо, но стараюсь не переусердствовать, чтобы не усугубить ситуацию по незнанию. Может кто сталкивался с подобным и знает, как быть? Буду рада советам. #прыщи

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

деликатный скраб на эту зону и утром, вечером лосьон для глубокого очищения пор Серацин, беру его у Либридерм в зелёной серии

Анна
#2

Никаких скрабов не берите, а то заразу по всему лицу разнесете. Рекомендую крем-корректор с азелаиновой кислотой Aravia точечно на прыщи и за день-два все пройдет

Даша
#3

Причины появления прыщей разные и у всех свои) если убрать внутренние проблемы организма (жкт, огромны, аллергия) , то можно предположить что у вас не подходящий уход за кожей, или нужно нормализовать работу сальных желёз. Из аптечных средств мазь Ретиноевая приводит кожу в порядок, но надо пользоваться месяца 1,5

#4

Попробуйте маску с ана-кислотами, тоник от чёрных точек, серия анти акне aravia и энзимная пудра с азелаиновой кислотой aravia laboratories очищает шикарно но раз в неделю ее только, маска с белой глиной тоже хорошо очищает.

Ольга
#5

Я давненько хожу в НДЦ Ретиноиды. В основном там косметологические процедуры делаю, но раз уделяла папиллому, врач очень понравился. Сделали быстро и безболезненно, попробуйте туда обратиться.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: