Гость
Статьи
могут ли любить …

могут ли любить девушек с прыщами?

мне 16 лет. я красивая девушка. у меня симпатичное лицо, густые длинные волосы, хорошая стройная фигура. много парней и девушек говорят комплименты насчёт моей внешности. я, как человек, мне говорят, классный и приятный. но у меня акне. я лечусь. прогресс присутствует. сейчас высыпаний штук 5(буквально месяца 2 назад было +50) но остались постакне. замазав их тоном практически не видно. так вот, мой отец всегда говорит мне, что я страшная, изуродовала своё лицо (акне гормональное, специально я себе не вредила, всё из-за стресса)что ни один мужчина на меня не посмотрит(я нравлюсь многим мальчикам, а может быть и не нравлюсь… после его слов в принципе в себе засомневаешься) что я уродина,страшила,на меня страшно смотреть, не будет у меня мужа и семьи, выберут мужчины девушек без акне, а не меня. мне очень обидно. я всегда плачу. у меня очень низкая самооценка теперь. и хоть объективно я считаюсь красивой, но себя красивой я уже давно не чувствовала. так вот, люди даже с красивой внешностью, но с высыпаниями не могут нравится? как вы считаете ? и как полюбить себя?( хочу испытать это чувство. гонюсь за идеалом во всем… достигаю. а результата не чувствую. мне надо больше и лучше… так и мучаюсь #привлекательность #акне #отец #комплексы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
дохтер
#1

В темноте все можно

#2

Могут. Парней - гопников тоже любить якобы никто не должен, а на рахват.

Гость
#3

это не критично, просто ухаживай за кожей и всё, у меня быстро сами прыщи проходят и следы от них с крем-гелем корректирующим Серацин Дуо Либридерм, отлично с жирностью и прыщиками борется, можно и точечно его наносить при комби коже или склонной к сухости

Гость
#4

Не с лица, говорят, воду пить

Гость
#5

В молодости у всех прыши и бугры- главное чтобы рытвины-кратеры не остались

Гость
#6

Да мелочь эти прыщи, автор. Вас это парит только в силу юного возраста и неадекватных слов отца. Любви и симпатии никакие высыпания не помещают)

Гость
#7

Я вообще считаю, что людей любят не из-за того, что у них нет прыщей... А из-за чего-то другого... Глубокого, внутреннеоо мира.. Из-за души. Есть люди с которыми приятно общаться, даже на внешность не смотришь, это отходит на второй план. Она важна, конечно, первое впечатление и все такое, но в отношениях главное взаимопонимание , любовь, доброта к друг другу. Если этого нет, то никакая идеальная внешность у двух человек, никакие богатства не спасут. И все равно в процессе общения лучше узнаешь человека.

А такую фразу, типо "тебя никто не полюбит с прыщами" говорят не только вам. Считаю, что прыщи пройдут обязательно. Не переживайте. Просто ухаживайте за кожей. Тем более что проблема только с этим, а в остальном все хорошо.

#8

Ещё и не с такими проблемами любят. Не переживайте, от стрессов может быть обострение.

Гость
#9

можно

рожайте детей в декабре
#10

могут конечно. ты же сама видишь интерес со стороны мальчиков

Гость
#11

Любят вопреки))

Гость
#12

Эх гормоны ! Это пройдёт) всех любят и с прядями и без. Не переживай так сильно

Гость
#13
Гость

Эх гормоны ! Это пройдёт) всех любят и с прядями и без. Не переживай так сильно

И с прыщами *

Гость
#15

Самое неприятное это то, что ваш отец говорит вам такие вещи. Это ужасно.

А по сути вопроса - да, конечно. Не переживайте, прыщи - не помеха личной жизни. Отношения могут не складываться, если вы сами сильно комплексуете, зажимаетесь и стесняетесь. Я знаю, это сложно, но постарайтесь как можно меньше думать о прыщах.

У меня 14-ти летний стаж безуспешной борьбы с прыщами, и единственное о чем я жалею - то, что я провела лучшие годы своей юности в депрессии из-за этих самых прыщей. Дерматологи не помогли, помог психолог. Прыщи до сих пор со мной, но теперь я не переживаю, в личной жизни все хорошо.

Гость
#16

И могут, и любят

Гость
#17

Вы большая молодец, и у вас замечательный прогресс. Мало кому такое удается. А на слова отца забейте: он у вас, к сожалению, просто ypoд, которому нравится говорить гадости. У вас все будет хорошо, с прыщами или без. Поверьте.

#18

Прыщи это такая мелочь.. Только идиоты не будут любить из-за прыщей

Гость
#19

Девушка, милая, да плюньте вы на отца, у него это больная тема, раз он отыгрался на вас, если для человека помеха, какие то прыщи, а что он будет делать с более серьёзными проблемами? Убежит? Не дай Аллах связаться с таким. Пройдут акне у вас, я тоже билась, плакала, мальчик в школе сказал что не будет со мной встречаться из за прыщей, и счастье, я нашла того, кому не важен твоя внешность

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: