Гость
Статьи
От любой еды прыщи!

От любой еды прыщи!

Начну с того, что с 13 лет постоянно высыпает на лице. Когда-то больше, когда-то меньше. В основном лоб, иногда подбородок. Гормоны сдавала, все с ними нормально. Сейчас мне уже 20, никак не проходит. Лечила и аптечными и не аптечными, но только наружно. Поняла, что надо искать причину появления. Недавно случился очень большой стресс, кусок в горло не лез, не ела толком ничего дня четыре. И лицо стало идеальным! Ну постакне конечно остались, но кожа гладкая и без прыщиков. И ещё потом примерно месяц у меня аппетита не было, раз в день питалась, чтобы силы передвигаться были. И эффект продолжался. Но потом начала есть как раньше - все вернулось! Пробовала есть одни овощи и гречку - просто приходилось съедать больше, чтобы не голодать. Не помогло особо. Так вот, вопрос. Может ли быть такое, что организм не усваивает любую еду и выводит все это на кожу? К каким врачам идти, что лечить? Появлялись ли у вас прыщи не от того ЧТО вы съели, а СКОЛЬКО вы съели?
Не на голодовке же сидеть всю жизнь и воду одну пить.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прыщи и питание не связаны. Причина возникновения медицине не известна. Если долго не проходят ни одно наружное средство не поможет. Есть только способы временно снизить/избавиться от воспалений пока сами не пройдут: антибиотики, контрацептивы, изотретиноин. Все. Назначает дерматолог. Других способов, признанных официальной медициной на сегодняшний день не существует.

Гость
#2

Питание и прыщи никак не связаны, это врачебные байки. Каждый участок на лице связан с внутренним органом. А состояние органов связано с состоянием души. Долго объяснять, если захотите, разберётесь сами. Bymed.ru

Гость
#3

Может у вас на какой-то определенный продует аллергия или непереносимость и вы его употребляли среди овощей». Самый распространённые аллергик на молочные продукты, яйца, цитрусовые, орехи, глютен, сахар. Уберайте по одному продукту из рациона и смотрите что у вас. Или сдайте тест на аллергены

Helga
#4

Желчный, печень, дисбактериоз как вариант. Биохимия крови, УЗИ брюшной полости, посев кала 6а дисбактериоз и с результатами к гастроэнтерологу.

Гость
#5

Ну где же вы, прыщавые и злые тётки, которые не верят в то, что прыщи не связаны с питанием? Где советы отказаться от того, этого и прочего, чтобы излечиться?
Автор, надеюсь, ты не собралась морить себя голодом? Вот тебе пара действенных советов: не пересушивай кожу всякой чудодейственной фуйней, питайся полноценно, не верь, что отказавшись от чего-то кожа очистится. Понятно, что фастфуд и сладости вредные для всех и есть те же пищевые аллергии, но не жить же на гречке и брокколи. В крайнем случае иди к дерматологу, но не подсаживайся на всякие гормональные, потом хуже будет. Ты ещё молода, может, кожа ещё и так улучшится. Вот если бы тебе 30 было, то это уже все, прыщи с тобой до климакса.

Гость
#6

Из за болезни отказалась от ухода, утром умывание водой, вечером с дешёвым "пропеллер имуно", никакого крема. За 2 месяца лицо очистилось, чёрных точек меньше заметно, прыщи были только перед кд. Вот так, сейчас к кремы пока не возвращаюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#7

Для начала сдать кал на все инфекции, кишечные палочки, стафилококк
Анализ мочи
Анализ крови
Просто так не будет сыпать. И это не аллергия точно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема