Гость
Статьи
от любой еды тяжесть

от любой еды тяжесть

После еды сразу тяжесть , не тяжело только от кисломолочных . К врачу ходила , делали гастроскопию , нашли гастрит и эзофагит , пью второй месяц таблетки и толку нет, боли меньше стали почти нет, а тяжесть как была так и осталась. Диету сначала строго соблюдала , но толку не было и сейчас уже послабее.

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит не то едите. Диета тут самое главное. И лечение не поможет так быстро. Я 7 месяцев на лечении. Только только начинает легчать. И соблюдаю строгую диету.

Автор
#2
Гость

Значит не то едите. Диета тут самое главное. И лечение не поможет так быстро. Я 7 месяцев на лечении. Только только начинает легчать. И соблюдаю строгую диету.

а как вы питаетесь?
я ела овсянку на воде на завтрак, печеные яблоки в перекусы и кефир, на обед супы без поджарки (пробовала супы пюре делать, гадость гадская), на ужин мясо на пару или тушеное + картофельное пюре или макароны или гречка. чай и кофе только с молоком, без сахара. сушки ела часто.
сейчас уже послабила диету, могу салат с маойнезом съесть или мясо запеченное в специях, конфеты

Лаура
#3

Это связано с поджелудочной в большинстве случаев. Обследуйтесь дальше. Не останавливайтесь на достигнутом. Врачи не всегда ставят правильный диагноз и временами упускают процесс болезни из виду.

Автор
#4
Лаура

Это связано с поджелудочной в большинстве случаев. Обследуйтесь дальше. Не останавливайтесь на достигнутом. Врачи не всегда ставят правильный диагноз и временами упускают процесс болезни из виду.

из таблеток мне помогал только креон, от него тяжесть сразу проходит
а ганатон и зульбекс, которые врач прописал - толку 0

#5

Когда у меня были проблемы с поджелудочной железой, я овсянку ела. Вареная, пареная еда .Жареное, печеное исключить. Фрукты по минимуму. Хорошее средство для меня было : я с вечера пару ложек столовых гречки заливала кефиром или простоквашей, оставляла до утра на столе. Утром -готовый завтрак)) Гречка мягкая и вкусно.

Автор
#6
Варвара Дональдовна Трамп

Когда у меня были проблемы с поджелудочной железой, я овсянку ела. Вареная, пареная еда .Жареное, печеное исключить. Фрукты по минимуму. Хорошее средство для меня было : я с вечера пару ложек столовых гречки заливала кефиром или простоквашей, оставляла до утра на столе. Утром -готовый завтрак)) Гречка мягкая и вкусно.

а как вообще определяется проблема с поджелудочной? какие анализы надо сдавать? мне делали только гастроскопию и узи брюшной полости

инетерес
#7
Автор

из таблеток мне помогал только креон, от него тяжесть сразу проходит
а ганатон и зульбекс, которые врач прописал - толку 0

Если после креона легче, то, значит, ваша поджелудочная вырабатывает просто недостаточно ферменов для переваривания пищи. Проверьте поджелудочную. И отпишитесь.Мне интересно очень, что врачи скажут.

Автор
#8

ну вот у меня есть узи поджелудочной: головка, тело, хвост - не увеличено. контуры ровные нечеткие. структура: диффузно неоднородная. эхогенност обычная

Лаура
#9
Автор

из таблеток мне помогал только креон, от него тяжесть сразу проходит
а ганатон и зульбекс, которые врач прописал - толку 0

Креон - это как раз фермент поджелудочной. Ещё есть панкреатин и фестал. Но всё же проверьте поджелудочную. И не тяните. Причина должна быть, почему поджелудочная не вырабатывает достаточное количество ферментов.

Лаура
#10
Автор

ну вот у меня есть узи поджелудочной: головка, тело, хвост - не увеличено. контуры ровные нечеткие. структура: диффузно неоднородная. эхогенност обычная

Автор, иногда глаза врачей растут не из того места. Недавно делали КТ, которое, может и показало то, что увидел потом хирург, но врач, читавший КТ, вынес его со словами "всё у вас прекрасно".

Гость
#11

Конфеты, сушки едите, жареное, кофе пьете и жалуетесь что живот болит?Ешьте дальше!)
Диета, диета, диета!
У меня был эрозийный гастрит , из многих выписанных лекарств очень понравилась Нольпаза. А так, конечно, слушать доктора. Анализы на хеликобактер можно сдать.

Гость
#12
Автор

а как вы питаетесь?
я ела овсянку на воде на завтрак, печеные яблоки в перекусы и кефир, на обед супы без поджарки (пробовала супы пюре делать, гадость гадская), на ужин мясо на пару или тушеное + картофельное пюре или макароны или гречка. чай и кофе только с молоком, без сахара. сушки ела часто.
сейчас уже послабила диету, могу салат с маойнезом съесть или мясо запеченное в специях, конфеты

Кофе нельзя, если вам так и не полегчало. Макароны тоже лучше не надо. Никакого салата с майонезом и конфет! А супы на мясном бульоне или только овощные? Если на мясном - то какое мясо? Свинину, особенно жирную, отставить. На курином или говяжьем нежирном бульоне - кому как, одним нормально, другим не стоит, только вегетарианские супы можно.

#13

У вас с печенью проблемы...сдайте кровь с вены на проверку, пусть сделают анализы..вот увидите что врач назначит пропить Есенциале и Корсил..

Marija
#14

Автор, а вы много молочноего едите? Спасибо

Автор
#15
Marija

Автор, а вы много молочноего едите? Спасибо

Да , от молочного нет тяжесть

Автор
#16
Lori

У вас с печенью проблемы...сдайте кровь с вены на проверку, пусть сделают анализы..вот увидите что врач назначит пропить Есенциале и Корсил..

Я сдавала . Немного повышен билирубин , но врачи сказали не критично

Автор
#17
Гость

Автора как вы питаетесь?
я ела овсянку на воде на завтрак, печеные яблоки в перекусы и кефир, на обед супы без поджарки (пробовала супы пюре делать, гадость гадская), на ужин мясо на пару или тушеное + картофельное пюре или макароны или гречка. чай и кофе только с молоком, без сахара. сушки ела часто.
сейчас уже послабила диету, могу салат с маойнезом съесть или мясо запеченное в специях, конфеты
Кофе нельзя, если вам так и не полегчало. Макароны тоже лучше не надо. Никакого салата с майонезом и конфет! А супы на мясном бульоне или только овощные? Если на мясном - то какое мясо? Свинину, особенно жирную, отставить. На курином или говяжьем нежирном бульоне - кому как, одним нормально, другим не стоит, только вегетарианские супы можно.

Мясные не ем, от них тяжесть. Ем рыбный . Вегетарианские не вкусно

Автор
#18
Гость

Конфеты, сушки едите, жареное, кофе пьете и жалуетесь что живот болит?Ешьте дальше!)
Диета, диета, диета!
У меня был эрозийный гастрит , из многих выписанных лекарств очень понравилась Нольпаза. А так, конечно, слушать доктора. Анализы на хеликобактер можно сдать.

Жареное не ем вообще. Сушки можно же ? Хеликобактера нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Автор

ГостьКонфеты, сушки едите, жареное, кофе пьете и жалуетесь что живот болит?Ешьте дальше!)
Диета, диета, диета!
У меня был эрозийный гастрит , из многих выписанных лекарств очень понравилась Нольпаза. А так, конечно, слушать доктора. Анализы на хеликобактер можно сдать.
Жареное не ем вообще. Сушки можно же ? Хеликобактера нет

Кто сказал что можно сушки? Они жесткие, раздражают желудок. Тоже самое с мюсли и т.д.
Билирубин у меня тоже повышенный бывает, но это из-за синдрома Жильбера.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 087 тем
Предыдущая тема