Гость
Статьи
Стоматит !

Стоматит !

Ношу пластины . Уже где-то чуть меньше года . Никогда не было проблем со стоматитом . Но несколько месяцев подряд , я даже боюсь заикаться на эту тему . Чуть ли ни каждый месяц у меня появляется стоматит . Каждый день утром чищу зубы и соответсвенно пластины тоже . Сейчас вот , только сегодня выскочил опять стоматит прямо на гландах . Кушать больно, глотать больно . Я уже не могу . Я то знаю как его лечить, у меня есть мазь . Но почему он появляется так часто . 😞😞☹️☹️☹️

Кристина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

полоскать стоматофитом

Олеся
#2

А Вы уверенны что это стоматит на гландах? Я конечно шибко много про стоматит не знаю, но вот у меня лично он был на дёснах, языке и нёбе. А на гландах и там дальше была ангина.

Стёрка
#3

Может у вас герпес? После каждого приёма пищи полоскать рот лесным бальзамом или стоматофитом

Виктория
#4

Здесь вам нужно пойти на консультацию к стоматологу, что бы он вас посмотрел и сказал как решать вашу проблему. Довольно хороший стоматолог есть в Академии стоматологии сама в этом убедилась

Алекса
#5

Ты знаешь, у меня было так.. А оказалось проблема в зубной пасте! Я была в шоке конечно. Вам нужна паста без лаурил сульфат натрия. Это пасты Рокс(но не у всех), органические пасты, парадонтекс. А от стоматита - бальзамом АфтоФикс - реально закрывает ранку пленкой и можно спокойно кушать, да и боли нет такой. у меня за 2 дня с этим бальзамом все прошло.

Елена
#6
Алекса

Ты знаешь, у меня было так.. А оказалось проблема в зубной пасте! Я была в шоке конечно. Вам нужна паста без лаурил сульфат натрия. Это пасты Рокс(но не у всех), органические пасты, парадонтекс. А от стоматита - бальзамом АфтоФикс - реально закрывает ранку пленкой и можно спокойно кушать, да и боли нет такой. у меня за 2 дня с этим бальзамом все прошло.

А после чистки аирфло можно на ранки на дёснах афтофикс? а то есть вообще невозможно((

Няшечка
#7
Елена

А после чистки аирфло можно на ранки на дёснах афтофикс? а то есть вообще невозможно((

конечно, он не только от стоматита, от любых ранок или язвочек во рту, мне как раз после чистки стоматолог афтофикс рекомендовал.

Гость
#8
Елена

А после чистки аирфло можно на ранки на дёснах афтофикс? а то есть вообще невозможно((

не просто можно, а даже нужно, правда я перед Афтофиксом полоскаю с перекисью, а потом уже наношу на язвочки этот густой крем.

Гость
#9
Гость

Елена
А после чистки аирфло можно на ранки на дёснах афтофикс? а то есть вообще невозможно((
не просто можно, а даже нужно, правда я перед Афтофиксом полоскаю с перекисью, а потом уже наношу на язвочки этот густой крем.

а от перекиси не щиплет разве? Я просто кипячёной водичкой и потом афтофикс.

Гость
#10
Гость

ГостьЕлена
А после чистки аирфло можно на ранки на дёснах афтофикс? а то есть вообще невозможно((
не просто можно, а даже нужно, правда я перед Афтофиксом полоскаю с перекисью, а потом уже наношу на язвочки этот густой крем.
а от перекиси не щиплет разве? Я просто кипячёной водичкой и потом афтофикс.

так её же разводить нужно и ничего не щиплет. Стакан теплой кипяченой воды и столовую ложку перекиси водорода. В воду нужно влить препарат (не наоборот!) и перемешать. При полоскании главное следить, чтобы раствор не заглатывался, а только лишь циркулировал во рту. А потом уже наносить афтофикс.

Krisling
#11

Если так часто стоматит мучит, надо уже к врачу, что так мучиться то? Как бы хуже не сделать. Сходите к Бланковской в Тари, опытный стоматолог, она вам точно поможет. Меня вылечила от пародонтоза, а у вас проблема не такая серьезная, как у меня.

Ксю
#12

Я бы посоветовала полоскать рот ополаскивателем Асепта. Он убивает все болезнетворные бактерии и убирает неприятный запах изо рта. Я сама уже пару месяцев пользуюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Актуально ещё или нет? Меня тоже мучил стоматит годами. Последнее время каждый месяц несколько штук. Выздоровление аж три недели. Никакие лекарства не помогают.и не в пасте дело, люди были у плохих врачей бездарных.
Я обратилась к иммунологу, сдала анализы.пойдите и вы. Обнаружилось,что это вирусы эппштейн барр и цитомегаловирус,которые поражают гланды, миндалины и всю слизистую. Нужны специальные лекарства от этих вирусов

Предыдущая тема