Гость
Статьи
Дегтярное мыло, вам …

Дегтярное мыло, вам помогает?

Именно жидкое. Бытует мнение, что оно частично или полностью избавляет от чёрных точек и делает кожу чище. Это правда?

Я им пользуюсь, но эффект, как бы не сильно заметен.

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Жидким не пользовалась. Кусковым. Точки не убирает, но прыщи — да. Для сухой и чувствительной кожи не подойдёт.

Гость
#2

Я пользуюсь дегтярным мылом, но не жидким. Черные точки вряд ли уберет, но поры сужает и уменьшает высыпания. Так же очень хорошо помогает от перхоти.
Но! Для лица я нашла кое-что получше - это серное или салициловое мыло. От Голден-Фарм просто пушка, но Невская Косметика тоже норм, просто запах похуже. Умываться им утром раз в день и эффект волшебный. Говорю как человек, который боролся с демодекозом.

Виктория
#3

Таким мылом нужно пользоваться очень осторожно и не часто, иначе пересушите кожу. А от прыщей и акне лучше применять Ретасол или Ретиноевую мазь.

Гость
#4

не от точек оно, а от прыщей типа угрей.
и то от тех, которые по телу. Не представляю как им лицо можно умывать. Хотите бересту вместо кожи лица?

Гость
#5

не знаю, как от черных точек помогает, но запах убийственный...

#6

Черных точек с ним меньше не стало, а вот кожа сухой стала это факт. Купила лосьон для глубокого очищения пор Серацин Либридерм, чтобы поры очистить. Стало чище лицо и поры уже

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: