Гость
Статьи
Уход за лицом. …

Уход за лицом. Особенно интересует комбинированный тип кожи

Девочки, всем привет! Недавно начала разбираться в уходе (более усиленно), начала читать про компоненты, разбираться что с чем сочетается и не сочетается. Обожаю пробовать новые крема, сыворотки и тоники. Недавно начала пользоваться пилингом ( у косметолога и дома). Кожа у меня всегда была склонна к жирности и воспалениям (проблемная). Сейчас после курсов пилинга жирность стала намного меньше. Постоянно что-нибудь новенькое покупаю, не могу пользоваться одним уходом, хочется всё попробовать. Раньше чаще всего использовала корейские средства, сейчас перешла на Российский бренд Аравию, по моему ничем не хуже. А чем пользуйтесь вы? Какая косметика вам больше нравится? Какие бренды работающие? Особенно интересует комбинированный тип кожи, с чёрными точками, с небольшими воспалениями)) делитесь девочки)) #уходзакожей #комбинированныйтипкожи

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люблю la roche posay , моя кожа на них идеальна

Гость
#2

Шисеидо использую уже давно, хорошие кремы,если пилинг делаю, то недорогие и эффективные жидкие у Виши, ординари, а у катрис энзимная пудра пилинг очень действенная хорошо очишает и выравнивает цвет лица, стоит недорого, ето копия корейских энзимных пудр пилингов с фруктовыми частичками.

Гость
#3

при комбинированной можно сочетать средства. Например я жирную Тзону дополнительно обрабатываю лосьоном для глубокого очищения пор Серацин Либридерм, хоро очищает и сужает поры

Гость
#4

Чем меньше кожу трёшь и мажешь, тем она здоровее. Ноль косметики - ты свежа как роза до старости. Особенно не пользуйся никаким тоном, пудрами, и прочим и будет тебе счастье. Даже ухода должно быть минимум. Чем меньше ей внимания, тем она дольше сохранит молодость и упругость. Все эти эксперименты с уходовыми средствами - выгода для производителей косметики, полностью бессмысленные траты для вас и обратный эффект для кожи. До 30 лет у меня была ужасная кожа, потому что я постоянно умывалась и мазалась различными средствами от прыщей, для комбинированной кожи, масками, косметику активно применяла, по косметологам и салонам ходила, разные процедуры, массажи лица, детоксы... и никогда не была довольна собой. После тридцати я завязала с этим. Я очень редко умываюсь. Почти никогда. Раз в месяц. Крем самый дешёвый, но мне подходит, увлажняет. И кожа никогда у меня не была такой чистой и свежей как сейчас. Всё что вам говорят о косметике и уходе за собой "специалисты" - враньё, это заговор, просто глобально бабло трясут с дурочек.
И я это не только по себе заметила. Моя однокурсница с проблемной кожей 4 недели не умывалась водой вообще, ничем не мазалась и главное, тональник свой не наносила. И такого эффекта я у неё больше никогда не видела, кожа полностью очистилась. Спрашивается, зачем все эти дорогостящие уходы, от которых прыщи, потом ещё мажет поверх всех этих прыщей и шрамов от них, жирный тон и ходит довольная, что за дурная привычка?
Высыпайтесь, хорошо питайтесь, живите полноценной жизнью, занимайтесь любимым делом, никогда не вкалывайте на тяжёлой или нелюбимой работе, и будете обалденно выглядеть, сказочно прекрасно, все будут спрашивать в чем ваш секрет. Особенно если не родите ребенка. У матерей морщины появляются от жуткого стресса материнства и постоянных унижений. Так же женщину старят контакты с токсичными родственниками и отношения с абьюзерами. На лице отражён ваш образ мыслей, ваше мировосприятие и отношение к себе.

Гость
#5

Есть конечно случаи, когда надо прямо лечить кожу, гормональные проблемы и так далее. Но большинство женщин с нормальной кожей превращают своё лицо в задницу фанатичным и чрезмерным уходом.

Подружка
#6

У меня также Аравия, очень нравится их линейка laboratories, пользуюсь с весны ей, прям находка, ушла от западных, цены не устраивают уже, да и испортилось у них качество.

Анжелика
#7

У Аравии классный уход! Пользуюсь многими их средствами, в качестве крема для лица применяю с мочевиной увлажняющий

Виктория
#8
Анжелика

У Аравии классный уход! Пользуюсь многими их средствами, в качестве крема для лица применяю с мочевиной увлажняющий

Соглашусь по поводу крема, я его уже три года использую и тоже очень им довольна

Натали
#9

Открыла для себя Эвисент, средства с серой для проблемной кожи - лосьон и пенка. Не сушат кожу, нет чувства стянутости, успокаивают и увлажняют - то что надо для моей кожи. И цена доступная.

#11

У меня комбинированный тип кожи, редко появляются воспаления и чёрные точки. Я пользуюсь спонжем конняку, сывороткой celimax с нони, гидрофильным маслом, мистом,spf, кремом для век и для лица от dalba, тоником от Some by Mi, морковным кремом от невской косметики. Иногда делаю себе маски от venzen.Утром, если лицо немного отекшее пользуюсь криосферами. Такой уход мне очень помог избавится от прыщей и больших воспалений и до сих пор помогает держать кожу в тонусе) Надеюсь вы найдете для себя что то полезное 😊

Алина
#12

После того как я в Греции попробовала косметику Nostrum, я перестала искать себе кремы... Реально крем, который решил все мои проблемы, он не закупоривает поры, т.е не провоцирует появления прыщей... нет ощущения пленки, реально увлажняет, и восстановил, цвет лица не серый теперь, можно еще долго перечислять - Восстанавливающий и увлажняющий дневной крем для лица Nostrum

#13

Пользуюсь корейской косметикой Атоми, мне очень нравится. Для проблемной кожи есть специальный набор, Акне Эксперт.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: