Гость
Статьи
Морщины/трещина вокруг …

Морщины/трещина вокруг губ

Замечаю, что за последнюю неделю их стало очень много. До этого кожа была гладкая. Что это может быть? Причём кожа по всему телу стала более сухой. Но то, что вокруг губ подобное сильно испугало. На лице также местами появилось. Возраст 28 лет. #красота

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Что угодно. Авитаминоз, анемия

Гость
#2
Алиса

Что угодно. Авитаминоз, анемия

При анемии возможно подобное?

#3

Обычно такое бывает при нехватке витамина А. Пропейте витамины Допель Герц от А до цинка. Трите себе морковь со сметаной плюсом. Всё пройдёт.

#4

Лучше конечно сдать анализы и сходить к токовому врачу. А пока увлажняйте кожу лица да и тела тоже бальзамом с церамидами и пребиотиком Церафавит Либридерм. Я его сыну брала при АД, но и сама пользуюсь, когда сухость и шелушения

Вика
#5

У меня такая сухость из-за недостатка витамина А бывает. Помогает аптечная мазь Видестим эту проблему быстро устранить.

Ульяна
#6

Возможно это как раз из-за сухости. Советую вам купить крем Урокр ЭМ5, он и для тела подходит и для лица, как раз подходит для сухой и чувствительной кожи. Этот крем очень хорошо увлажняет. И вам нужно пить воду, чтобы не было обезвоживания.

Гость
#7

Витаминов не хватает.

Alla-la
#8

Такое бывает из-за нехватки витамина А - сухая кожа, трещинки. Сходите к дерматологу, тот назначит анализы, если они нужны в вашем случае. Или сразу расскажет про лечение. Мне прописывали Ретинола пальмитат, это и есть витамин А. После того, как пропила курс, все прошло - сухость ушла, трещинки больше не появляются. С ним еще и масочки можно делать, помогает от морщин.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: