Гость
Статьи
прыщи после отмены …

прыщи после отмены оральных контрацептивов

прям плакать хочется!!!у меня всю жизнь была чистая, ровная кожа на лице. После отмены кок полезли прыщи, я уже 3 месяц с ними борюсь, но становится хуже и хуже…не знаю как с этим жить…это ужас!!!видимо ещё и шрамы после них останутся ((((((

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Именно поэтому ими не пользуюсь. Всем известно что после отмены идут лютые высыпания.

#2

с такими вещами нужно идти по врачам сразу же, отмена КОК вещь серьезная, поэтому бегом к врачу.

Гость
#3

часто такое бывает. Мне как раз от прыщей Диане 35 прописывали. Пока пила всё хорошо было, бросила и опять полезли. В итоге не пью больше, побочек больше, чем пользы. Нормально кожу очистила крем-гелем корректирующим для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, он и постакне сглаживает

Ксения
#4

Я рекомендую обратиться к гинекологу-эндокринологу и попросить его прописать вам витаминотерапию для нормализации гормонального фона. Если принимать определенные витамины в нужных дозировках в определенные дни цикла, гормональный фон восстанавливается. А что касается прыщей, то лично мне здорово помогает аптечная Ретиноевая мазь. Наношу ее точечно, она и подсушивает, и следы постакне осветляет.

Miki
#5

Это побочные эффекты, такое бывает. Прыщи лечатся, не переживайте. Мне помогает Ретиноевая мазь убрать прыщи. Пользовалась курсом и все прошло

Подружка
#6

Кода очистится и все будет хорошо. Чтобы не было шрамов не давите и возьмите линейку ухода с кислотами,деликатно ухаживаете за коже, хорошо очищайте. В этом плане мне нравится маска с ана кислотами, нравится пенка для умывания, беру для лица в основном aravia laboratories

Ириска
#7

Пила коки Джесс 2 года и после отмены, покрылась прыщами, кожа стала просто ужасной. Помог Эвисент средства против акне.

Гость
#8
Гость

часто такое бывает. Мне как раз от прыщей Диане 35 прописывали. Пока пила всё хорошо было, бросила и опять полезли. В итоге не пью больше, побочек больше, чем пользы. Нормально кожу очистила крем-гелем корректирующим для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, он и постакне сглаживает

Спасибо! Обязательно попробую, отзывы почитала, вроде пишут, что он работает

Гость
#9
Ксения

Я рекомендую обратиться к гинекологу-эндокринологу и попросить его прописать вам витаминотерапию для нормализации гормонального фона. Если принимать определенные витамины в нужных дозировках в определенные дни цикла, гормональный фон восстанавливается. А что касается прыщей, то лично мне здорово помогает аптечная Ретиноевая мазь. Наношу ее точечно, она и подсушивает, и следы постакне осветляет.

Я у неё была уже…

Элина
#10

Сходите со своей проблемой в Центр Ретиноиды. Потому что у них можно полностью обследоваться. Сдать анализы и получить диагноз. Все-таки в большинстве своем, проблемы с кожей изнутри начинаются.

Элина
#11

Сходите со своей проблемой в Центр Ретиноиды. Потому что у них можно полностью обследоваться. Сдать анализы и получить диагноз. Все-таки в большинстве своем, проблемы с кожей изнутри начинаются.

Л.
#12

Пила Ярину несколько лет по назначению гинеколога-эндокринолога, отменила, и через несколько месяцев тоже полезли прыщи со страшной силой (в целом я знала, что так часто бывает, но не ожидала, что вот прям так все плохо будет). К своему дерматологу попасть возможности не было, поэтому действовала методом проб, чего конечно никому делать не советую. Не помогли лично мне: клензит, салицил-цинковая паста, клиндовит, серия эффаклар от la roche posay, пользовалась всем, кроме салицил-цинковой пасты, по месяцу минимум. В итоге помогла схема: базирон 2.5% на ночь на особо проблемные зоны (лоб и подбородок целиком), сверху через 2 мин. наносила крем avene cleanance hydra, иначе было сильное раздражение, на щеки - азелик. Утром просто азелик на все лицо. Умывание bioderma - sensibio, затем очищение пилинг-дисками для проблемной кожи от natura siberica - bereza. Плюс пила цинк от Solgar. Кожу сушило первое время сильно конечно. А первые заметные улучшения появились где-то недели через 2. Дальше становилось все лучше, хотя какие-нибудь пара прыщиков могут вскочить, но это ерунда по сравнению с тем что было.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: