Гость
Статьи
Эпиляция, лицо

Эпиляция, лицо

Не могу определиться чем удалять волоски над губой и вокруг бровей. Всю жизнь пользовалась пинцетом, сейчас просто устала от него. Слишком долго и часто приходится делать. Тут не вопрос повышенного оволосения, а перфекционизма скорее, так что к врачам не шлите, я там была.
Вроде как самое простое пойти к мастеру, начиталась как они один и тот же замес долго используют, я за осознанное потребление, но стало не по себе), или я заблуждаюсь? Плюс не в курсе используют на лице только воск или сахарную пасту тоже, тк воск мне нельзя из-за сосудов. Может уже что-то новое появилось?
Или делать дома такую пасту? Слишком ли это геморно и какую тогда выбрать? Что еще к ней брать?
Поделитесь своим опытом!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ханжа
#1

Что значит один замес. И почему воском нельзя из-за сосудов. Воск не особо горячий. Делают и сахаром и воском

Гость
#2
Ханжа

Что значит один замес. И почему воском нельзя из-за сосудов. Воск не особо горячий. Делают и сахаром и воском

вы делаете в салоне?

Ханжа
#3
Гость

вы делаете в салоне?

Сама мастер

Ханжа
#4
Гость

вы делаете в салоне?

Вы боитесь, что мастера использованную пасту обратно кладут в баночку?)

Гость
#5
Ханжа

Вы боитесь, что мастера использованную пасту обратно кладут в баночку?)

ага) ну не в баночку, а в ванночке это топят я так понимаю. Хорошо что вы мастер. Может развеете мои сомнения. Как часто к вам ходит один и тот же клиент? Хочу понять периодичность, и сильно ли надо растить волосы для такой эпиляции? Что-то дома советуете делать дополнительно, типа пилинга чтобы волосы не врастали?

Ханжа
#6
Гость

ага) ну не в баночку, а в ванночке это топят я так понимаю. Хорошо что вы мастер. Может развеете мои сомнения. Как часто к вам ходит один и тот же клиент? Хочу понять периодичность, и сильно ли надо растить волосы для такой эпиляции? Что-то дома советуете делать дополнительно, типа пилинга чтобы волосы не врастали?

Если мы говорим о пленочном воске, то шпатель, которым наносят воск на кожу второй раз не окунают в общую чашу, а наливают на него воск с другого шпателя. С сахаром тем более. взяли сахарную пасту из банки и шпатель выбросили. На лице можно делать депиляцию каждые 3 недели (волосы не сложно отращивать так как они отрастают тоненькие и редкие) за пару дней до процедуры по необходимости можно использовать энзимный пилинг либо скраб. Лично я не встречала нечистоплотных мастеров. Между клиентами все баночки, кушетка, вешалка обрабатываются антисептиком. Все инструменты и материалы одноразовые (кроме пинцета, но его должны стерилизовать)

Ханжа
#7
Гость

ага) ну не в баночку, а в ванночке это топят я так понимаю. Хорошо что вы мастер. Может развеете мои сомнения. Как часто к вам ходит один и тот же клиент? Хочу понять периодичность, и сильно ли надо растить волосы для такой эпиляции? Что-то дома советуете делать дополнительно, типа пилинга чтобы волосы не врастали?

Чтобы не врастали волосы советую энзимную пудру или лосьон против вросших волос.

Гость
#8

Рекомендую электроэпиляцию. Я так убрала волосы на подбородке надоело пинцетом дергать. Сейчас как вспомню про пинцет так вздрогну.

Гость
#9
Ханжа

Если мы говорим о пленочном воске, то шпатель, которым наносят воск на кожу второй раз не окунают в общую чашу, а наливают на него воск с другого шпателя. С сахаром тем более. взяли сахарную пасту из банки и шпатель выбросили. На лице можно делать депиляцию каждые 3 недели (волосы не сложно отращивать так как они отрастают тоненькие и редкие) за пару дней до процедуры по необходимости можно использовать энзимный пилинг либо скраб. Лично я не встречала нечистоплотных мастеров. Между клиентами все баночки, кушетка, вешалка обрабатываются антисептиком. Все инструменты и материалы одноразовые (кроме пинцета, но его должны стерилизовать)

спасибо, у меня отлегло) а формой бровей тоже занимаетесь или делаете эпиляцию по той форме что есть?

Ханжа
#10
Гость

спасибо, у меня отлегло) а формой бровей тоже занимаетесь или делаете эпиляцию по той форме что есть?

Брови только вокруг делаю, не подходя близко к форме

Рита
#11

Я бы все равно анестетикам мастеров не всегда доверяла. В чистоплотности не сомневаюсь. Я только со своим Акриолом про хожу. У меня нет от него побочик.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: