Гость
Статьи
Аллергия на тканевые …

Аллергия на тканевые маски

Всем привет. Пробовала маски российские, корейские и во время применения либо кожу жжёт, либо она краснеет. Это нормально или нет? Единственная маска после которой я не чувствовала дискомфорта была китайская. Как же быть... Вообще масками не пользоваться? Мне просто дарят, а использовать их не могу(( Может у меня аллергия на какой-то компонент? Было у кого такое? #маски

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже не люблю их. Дискомфорт. Зачем пользоваться, вреда явно больше.

Гость
#2

возможно в этих масках есть компонент на который аллергия, я пробую разные, однажды взяла не видя состава, а там алкоголь на втором месте, тоже кожу жгло. с касторовым маслом не беру это peg-40 вроде, у меня от нее комедоны появляются. Как вариант возможно у вас очень нежная кожа и аллергия на ткань, а не состав эссенции.

#3
Гость

возможно в этих масках есть компонент на который аллергия, я пробую разные, однажды взяла не видя состава, а там алкоголь на втором месте, тоже кожу жгло. с касторовым маслом не беру это peg-40 вроде, у меня от нее комедоны появляются. Как вариант возможно у вас очень нежная кожа и аллергия на ткань, а не состав эссенции.

Спасибо, попробую поэкспериментировать

#4
Linn

Тоже не люблю их. Дискомфорт. Зачем пользоваться, вреда явно больше.

Ну да, я ооочень редко пользуюсь. Просто жаль пропадают, сама себе их не покупаю

Гость
#5

У меня от масок тоже краснеет лицо. Я поэтому и добавила себе в уход лифтинг-сыворотку моментальный эффект Коллаген Либридерм. Она действительно преображает лицо, подтягивает и никаких высыпаний. Кожа бархатная на ощупь и выглядит помолодевшей

Юлия
#6

Если у Вас такая реакция на эти маски, лучше ими не пользоваться. Они явно Вам не подходят. Можно самой делать маски, добавляя в качестве одного из компонентов Радевит. Мазь можно и отдельно использовать. Например, курсом по 2-3 недели.

Дана
#7

Не используйте их, если такая реакция. Попробуйте лучше кремовые маски, мне вот от Aravia laboratories нравятся, у них разные есть

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: