Гость
Статьи
крем закупоривает поры

крем закупоривает поры

пользуюсь нивеа с весны 22-го года, всё было отлично, но этой осенью я заметила что у меня начали появляться подкожные комедоны и прыщи на лбу, на щеках.. только недавно купила вторую баночку, а уже разочаровалась. посоветуйте, пожалуйста, увлажняющие крема ,которые не забивают поры. тип кожи: нормальный. заранее спасибо!!

самый дорогой человек
16 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Я использую аптечный крем Бюпхен, идеальный. Он в маленькой круглой баночке: увлажняет, питает, кожа после него сияет. Использую каждое утро после умывания, делаю массаж лица с этим кремом.

Гость
#2

У меня раньше на лбу были камедоны, на носу черные точки, а щеки сохли. Пошла к косметологу, сделали пилинг и она посоветовала мне уход CeraVe, сначала пробник использовала, вроде бы подошло. Потом купила (обязательно нужно брать в аптеке, не в онлайн магазинах) умывалку и офигела! Вся кожа стала мягенькой, очищенной. Но заметила, что немного сушит, купила крем легкой текстуры, тоже СеraVe и теперь у меня идеальный уход. Может, вам тоже подойдет. Так же советую CeraVe умывалку брать зеленую, та, которая для сухой кожи, но это не так, она для жирной очень хорошо помогает.

#3

Берите кремы с более легкой текстурой такие обычно в тюбиках продаются

#4

Нивеа слишком плотный крем для использования длительно каждый день

Гость
#5

Отличный крем и вся линейка, но надо меру знать, после нанесения промокать лицо салфеткой и убирать лишнее, чтобы не забивались поры

Гость
#6

У меня увлажняющий Librederm для лица, шеи и декольте с гиалуроновой кислотой. Лёгкий, приятный, поры не забивает, легко впитывается.

Юлия
#7

Великолепное увлажняющее средство - крем Урокр ЭМ. Он устраняет сухость кожи за счет того, что содержит мочевину. На себе проверила, что поры он не забивает.

Арина
#8

Вам нужен крем с более легкой текстурой. А вот от прыщей и комедонов очень хорошо помогает наружный препарат для лечения акне Ретасол.

Гость
#9

Если поры забиваются - крем точно нужно попробовать поменять

Гость
#10
Гость

Если поры забиваются - крем точно нужно попробовать поменять

Может очищение неправильное, не обязательно крем

Гость
#11
Гость

Может очищение неправильное, не обязательно крем

Попробуйте полегче крем выбрать, менее жирный

Гость
#12

И на питание нужно внимание обратить

Гость
#13
Гость

Попробуйте полегче крем выбрать, менее жирный

Причины разные могут быть: не подходит крем, очищение неправильное, много сладкого или жирного, экология, гормональный дисбаланс и т.д.

Гость
#14
Гость

Причины разные могут быть: не подходит крем, очищение неправильное, много сладкого или жирного, экология, гормональный дисбаланс и т.д.

М-да… с экологией нам не справиться. А вот поменьше сладостей - это хотя бы можно попытаться

Гость
#15
Гость

М-да… с экологией нам не справиться. А вот поменьше сладостей - это хотя бы можно попытаться

Я, например, люблю фито варианты. Разные крема пробовала такого формата. Сейчас - Бурёнка Horse force с вытяжкой из трав. И увлажняет и смягчает. Пока довольна.

Гость
#16
Гость

Я, например, люблю фито варианты. Разные крема пробовала такого формата. Сейчас - Бурёнка Horse force с вытяжкой из трав. И увлажняет и смягчает. Пока довольна.

Интересно, спасибо

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: