Гость
Статьи
Женшины 45+ как …

Женшины 45+ как изменился ваш домашний уход

Взрослые девочки 45+, как изменился ваш домашний уход за собой с возраста 35+? Я проанализировала, и поняла, что мой уход такой-же, как в 35+, только крема потяжелее и пожирнее. Всё те-же этапы: очищение, увлажнение и питание. Только раньше пользовалась лёгкими кремами, которые быстро впитываются, а летом вообще флюидами пользовалась. Сейчас мои крема не так хорошо впитываются, снимаю остатки салфеткой. Кожа не плохая, из морщин только носогубки и шея немного дряблая. Лоб и возле глаз без морщин. Как думаете, я правильно делаю, или что-то надо менять? Речь только о домашнем уходе. #уход

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Неправильно делаете. Я вот ботоксом и гиалуронкой обкалываюсь вся, и хожу гладенькая и юная в свои 45+.

Гость
#2

Только за волосами ухаживать начала, потому что после ковида стали редеть. Кожа и тело в норме, незачем себя мазюкать кремами.
Делайте, если хочется и помогает.

#3
Гость

Только за волосами ухаживать начала, потому что после ковида стали редеть. Кожа и тело в норме, незачем себя мазюкать кремами.
Делайте, если хочется и помогает.

Конечно, незачем. В 45+ кожа обычно просто идеальная, а тело и того лучше. А в 50+ всё вообще станет глаже и розовее, чем у младенца.

Гость
#4

Да никак.
Умываюсь водой, иногда с мылом (типа дав), крем для лица легкий, крем для рук, ничего больше не делала никогда.

Гость
#5
🌱🌊Elle🌬️🔥

Конечно, незачем. В 45+ кожа обычно просто идеальная, а тело и того лучше. А в 50+ всё вообще станет глаже и розовее, чем у младенца.

Меня лично устраивает выглядеть в 46 лет на 46 лет. в 60 я буду выглядеть на 60.

#6
Гость

Меня лично устраивает выглядеть в 46 лет на 46 лет. в 60 я буду выглядеть на 60.

Хорошо быть оптимистом)) А если в 50 будете на 60 выглядеть? Такое сплошь и рядом.

Гость
#7
🌱🌊Elle🌬️🔥

Хорошо быть оптимистом)) А если в 50 будете на 60 выглядеть? Такое сплошь и рядом.

Где это вы живете?

#8
Гость

Где это вы живете?

В Российской Федерации. Широка страна моя родная.

Гость
#9
🌱🌊Elle🌬️🔥

В Российской Федерации. Широка страна моя родная.

Ну в каком селе конкретно?

Гость
#10
Гость

Только за волосами ухаживать начала, потому что после ковида стали редеть. Кожа и тело в норме, незачем себя мазюкать кремами.
Делайте, если хочется и помогает.

Конечно, ведь любой крем - это химия. Чем меньше всякой химии на коде - тем лучше на самом деле. Просто производители косметики забывают об этом говорить. А составы не все читают. Я вот тут почитала состав люксовых кремов и ох**ла: в каждом 2-м акрилаты, но многие конечно даже не знают что это такое.

Гость
#11

Zo skin obagi использую с 30 лет. Была эндо средней трети, планирую эндо лба. Колю эстэфилл лицо и шею, филлеры нет, ботокс нет. Рф игольчатый делаю и

#12
Гость

Ну в каком селе конкретно?

Конкретно не в твоём.

Гость
#13
🌱🌊Elle🌬️🔥

Конкретно не в твоём.

Ну понятно, что не в моем. Я в своем что-то не вижу 50 летних женщин, которые выглядят на 60. В основном все на свой возраст выглядят.

Гость
#14

на коллаген налегаю, внутрь пью курсом 3\1, наружно дневной и ночной крем Коллаген у Либридерм беру, под ночной крем наношу сыворотку Витамин С, всё это курсами не меньше 3 месяцев

Вероника
#15

Обязательно посещение косметолога, отдельные кремы для кожи вокруг глаз. Из домашних процедур делаю как раз зимой желтый ретиноевый пилинг, после него кожа явно лучше становится и цвет, и состояние. 7-9 дней мажу лицо лосьоном Ретасол, не пользуюсь кремом для лица, не сдираю корочки. После курса кожа очень нежная и как раз нуждается в активном увлажнении.

Елена Хокова
#16

Ну если не колоть, то могу посоветовать Ацетил-глутатион эваларовский, после 35 лет прием глутатиона очень нужен, т.к выработка организмом снижается, мне лично помогает, спустя месяц уже виден эффект, морщинки разгладились, кажа стала более эластичней, а увидела его случайно по телевизору, когда смотрела о самом главном.

Настя Ге
#17

Закончился курс приема Антиоксидантная формула Эвалар. Что могу сказать, антиоксиданты, действительно, есть, кожа намного лучше внешне, красивая и гладкая. Я довольна эффектом.

Знакомая
#18

Вы молодец, что ухаживаете. Нужно просто увлажнять и пилинги можно делать в домашнем уходе, также я люблю масочки тканевые. Беру от , аravia laboratories уход, он мне подходит

Мария
#19

А вы не принимаете витамины? Я например стала принимать комплекс на основе коллагена и других полезных компонентов для кожи. Мне витабьюти антиэйдж посоветовал косметолог, удобный прием, в стике желейный батончик приятного вкуса, хорошее качество. И самое главное, кожа стала лучше, разгладилась и упругая теперь.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: