Гость
Статьи
Мимические морщинки в …

Мимические морщинки в каком возрасте?

Девочки, скажите, а первые морщинки до 30 это нормально? Морщинки мимические, я правда много гримасничаю, смеюсь и все такое. Ухаживаю за лицом полноценно, но только дома, ни к каким косметологам не хожу. Кожа сухая, постоянно борюсь с шелушением, зимой вообще умываюсь только минералкой, иначе беда. Что можно предпринять еще? Может, косметику поменять? Я читала про гиалуроновую кислоту в составе, про пептиды, думаю что-то из этого ряда поискать. Что скажете? #красота

Инга
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какое строение лица, мне 34 у меня нет морщин от слова совсем, только носогубки опустились. У меня тоже сухая кожа. Использую корейскую пенку для умывания, у меня innisfree с оливой (не стягивает после умывания),раньше у innisfree была серия кремов с olive но видимо сняли с производства, лучшее что могло быть для моей сухой кожи ибо после него кожа как попка ребенка. Но есть с орхидеей у них же, тоже хорошая серия, с зеленым чаем использую только летом. + от шелушения использую пилинг-скатки и коллагеновую альгинатную маску, гиалуронка/муцин улитки и т.п. увлажняет и мне для сухой кожи этого недостаточно, а вот все что содержит масла и коллаген - почти всегда заходит на ура.

Гость
#2

У моей сестры сухая кожа, красивая, без пор, ни одного угря не было за всю жизнь, но склонна к ранним морщинкам 28, в ходу жирные кремы с кальцием, маски из масел, особенно масло Ши, шиповника, из желтка с мёдом, из сметаны, кольдкрем, тугие, густые питательные текстуры для сухой кожи - всё! Они её разглаживают ! Под глазами витамин Е в масле, капсулу вскрыли, выдавили , нанесли под глаза и не смывайте. В питание включите побольше оливкового масла, сливочного, семечек, орехов, скумбрии, шпрот, сыра, всего жирненького. Авокадо!

#3

Не забывайте, что питать кожу влагой нужно не только снаружи, но и изнутри. Никакая сывоторка с гиалуронкой и чем-либо еще не поможет, если организм получает недостаточно воды

Гость
#4
kriko

Не забывайте, что питать кожу влагой нужно не только снаружи, но и изнутри. Никакая сывоторка с гиалуронкой и чем-либо еще не поможет, если организм получает недостаточно воды

Дело еще в экологии. У меня раньше нормальная кожа была, но сейчас сухая. В Москве стала такой. Питание конечно важно, но к сожалению, место обитания тоже меняет состояние кожи.

Гость
#5

Плюсую к коментам выше, питать кожу нужно не только снаружи, но и изнутри. Для увлажнения использую крем с гиалуроновой кислотой для лица, шеи и декольте Librederm. Кожа нежная и упругая, морщинок нет.

#6
Гость

Дело еще в экологии. У меня раньше нормальная кожа была, но сейчас сухая. В Москве стала такой. Питание конечно важно, но к сожалению, место обитания тоже меняет состояние кожи.

Согласна. У меня еще от печки и кондиционера в машине сохнет( Поэтому, конечно, уходовые средства тоже важны

Мария
#7

Так по-разному у всех. У сухой кожи быстрее они появляются, жирная менее склонна. У меня вот жирная кожа, гладкая, но все равно заметно, что мне не 20))) (мне 28), возраст, он же не только по морщинкам виден.

Наталья
#8

Для сухой кожи не то, чтобы нормально, но часто бывают ранние морщинки. И да, уход видимо надо менять. Плюс, ешьте больше рыбы (омега), можно попринимать коллаген, кстати необязательно аптечный, можно просто делать желе. Гиалуроновая вам обязательно нужна, это лучшее увлажнение. Пептиды я пока только юзаю, купила примерно месяц назад пару кремов Magie academie — наше производство, и что немаловажно, приемлемая цена. Пока нравится. Главный положительный эффект — тургор стал намного лучше.

Инга
#9

Тургор это вроде тонус? Да мне тоже такое не помешает. Возьму на заметку. За конкретную марку отдельное спасибо, а приемлемая цена это сколько? И за подсказку насчет желе тоже спасибо, рыбу-то я ем, может, еще и отдельно попить витамины с омегой?

Ирина
#10

Мне хорошо помогает аптечную мазь Радевит. У нее в составе комплекс витаминов. Кожу хорошо питает, увлажняет, избавит от шелушения.

Наталья
#11

Всегда пожалуйста) Если рыбу едите больше 1-2 раза в неделю, то витамины не надо. Насчет цены на Маги академи, я вам точно не скажу, потому что покупала по солидной скидке, оба крема в пределах 350-360 р за банку. За пептидную косметику совсем недорого. Кстати, там в составе есть и гиалуронка. Пробуйте, потом отпишете как вам.

Инга
#12

Очень удачно, нашла на озоне, так что уже получила и даже успела попробовать. Пахнет здоровски) и на коже очень приятный. Да, похоже это мой крем, огромное спасибо за наводку. Купила пока только дневной. Правда чуть дороже, но все равно норм цена. На неделе наверное закажу ночной.

Агата
#13

Гиалуроновую кислоту хорошо еще внутрь принимать. Если морщинки начали активизироваться, подкрепление изнутри не помешает. Она увлажняет кожу, улучшает ее тонус и упругость. Сейчас покупаю эвалар дозировка гиалуронки 150мг, хорошая альтернатива айхерберу. Состав правильный, цена ниже, а главное купить можно практически в любой аптеке.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: