Гость
Статьи
Средне-тяжёлая степень …

Средне-тяжёлая степень акне

У меня средне-тяжёлая степень акне
принимаю акнекутан 4-й месяц, дозировка 32мг в день

Высыпания не уменьшаются, а иногда все так сильно вспыхивает, что обсыпает все щеки
Я перечитала все форумы, сайты и нигде не нашла человека с похожей проблемой
У всех на 3-4 месяце единичные высыпания и в целом всё начинает проходить
Таблетки,нынче, дорогие и у меня постоянные истерики из-за того, что лучше не становится
Дерматолог говорит, что это норм, но вы бы знали, как я устала
Расскажите о своем приеме, может, у кого-то такая же проблема?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько вам лет?

Гость
#2
Гость

сколько вам лет?

20

Гость
#3
Гость

20

у меня после 23 стало уменьшатся и к 25-26 сошло на нет. причем без лекарств,причем скулы и виски сплош красные были. сейчас вспоминаю а ж передергивает!

Гость
#4

Здесь на сайте эту тему постоянно поднимают.Перечитайте. От себя скажу, любые высыпания связанны с вашим здоровьем. Аллергия, кишечные заболевания, печень, поджелудочная, но сначала надо анализ крови. Заболевание кожи может быть связана с грязью. Лицо молодёжь любит протирать лосьонами, а надо мыть с мылом. Вам посоветую натуральное хозяйственное мыло 72%. Запах у него не очень, но он быстро выветривается. Мыть 2-3 раз в день, утром, днём, вечером. Потом смазывать левомитициновым спиртом( из аптеки). Можно делать присыпку детскую, вместо пудры. Лечение долгое. И осторожней на солнце, потому что кожа будет обезжирена. И проверить здоровье обязательно. Кстати, все "болтушки" с серой. Серу можно применять не долго, иначе она наоборот увеличит количество прыщей. Есть ещё несколько компонентов такого же характера в разных лосьонах. Нельзя никакие кремы, первое время. Потом только специальные , но они дорогие. У вас должно появится шелушение кожи, постепенно слой с прыщами сойдёт. Было бы терпение.

Гость
#5
Гость

Здесь на сайте эту тему постоянно поднимают.Перечитайте. От себя скажу, любые высыпания связанны с вашим здоровьем. Аллергия, кишечные заболевания, печень, поджелудочная, но сначала надо анализ крови. Заболевание кожи может быть связана с грязью. Лицо молодёжь любит протирать лосьонами, а надо мыть с мылом. Вам посоветую натуральное хозяйственное мыло 72%. Запах у него не очень, но он быстро выветривается. Мыть 2-3 раз в день, утром, днём, вечером. Потом смазывать левомитициновым спиртом( из аптеки). Можно делать присыпку детскую, вместо пудры. Лечение долгое. И осторожней на солнце, потому что кожа будет обезжирена. И проверить здоровье обязательно. Кстати, все "болтушки" с серой. Серу можно применять не долго, иначе она наоборот увеличит количество прыщей. Есть ещё несколько компонентов такого же характера в разных лосьонах. Нельзя никакие кремы, первое время. Потом только специальные , но они дорогие. У вас должно появится шелушение кожи, постепенно слой с прыщами сойдёт. Было бы терпение.

Не спиртом смывать, а водой, протирать спиртом😄

Гость
#6
Гость

Здесь на сайте эту тему постоянно поднимают.Перечитайте. От себя скажу, любые высыпания связанны с вашим здоровьем. Аллергия, кишечные заболевания, печень, поджелудочная, но сначала надо анализ крови. Заболевание кожи может быть связана с грязью. Лицо молодёжь любит протирать лосьонами, а надо мыть с мылом. Вам посоветую натуральное хозяйственное мыло 72%. Запах у него не очень, но он быстро выветривается. Мыть 2-3 раз в день, утром, днём, вечером. Потом смазывать левомитициновым спиртом( из аптеки). Можно делать присыпку детскую, вместо пудры. Лечение долгое. И осторожней на солнце, потому что кожа будет обезжирена. И проверить здоровье обязательно. Кстати, все "болтушки" с серой. Серу можно применять не долго, иначе она наоборот увеличит количество прыщей. Есть ещё несколько компонентов такого же характера в разных лосьонах. Нельзя никакие кремы, первое время. Потом только специальные , но они дорогие. У вас должно появится шелушение кожи, постепенно слой с прыщами сойдёт. Было бы терпение.

Так у меня все анализы сданы и назначено лечение дерматологом. Суть моего вопроса заключается в приеме препарата

Лапа
#7

Сын несколько лет мучился, ничего не помогало. Отказался от молочных продуктов (перешёл на заменители - соевое молоко и.т.д.) и примерно через 7 месяцев кожа очистилась.

Гость
#8

Автор,ну помог акнекутан за 6 месяцев.
Очень тяжёлая форма была.Помогают ещё средства из вет.аптеки: те,которые против подкожных клещей у животных.
Какую- то белиберду вам написали о лосьонах,мере и т.д.
Мертвому припарки это все.Проверьте ещё на гормоны,это обязательно.Да,кишечник тоже важен.
Но я видела людей с огромными проблемами по ЖКТ,нет акне.Чистая идеальная кожа.
Заведите ахатину,лучше большую сразу,пускайте на лицо,ее слизь целебна для кожи.Только начистое лицо,без кремов и другой ерунды,хорошо помыв.

Гость
#9

Автор, милая, возможно придётся принимать не один курс роа. Но с каждым курсом будет легче. Я принимала их 5. Предварительно перепробовав все. С 30 до 38 лет на роа. Сейчас мне 49, легкая степень до сих пор периодами, рубцы вывести не удалось, только сгладить(
Внешне тоже ретиноиды:Третиноин. Точечно бензилпероксид. Противоклещевые препараты:Ивермектин табл и Соолантра крем если двойной соскоб в квд подтвердит демодекс.
Антибиотики не помогают и сейчас уже доказана их неэффективность.
Контрацептивы снижают акне на время приема, перестаёшь принимать все возвращается утроенно, Ещё антиандрогены: андрокур, флутамид, спироноланктон. Последний в дозе 100мг в день даёт эффект.
Внешне никаких спиртов, сверху кода высушена, а внутри воспаления остаются. Точечно можно салициловой или камфорным спиртом прижечь.
Да улучшения на роа наступают не ранее 4 мес после начала приема,
Не отчаивайтесь и продолжайте. Даже если придётся идти на 2,3 курсы, то с каждым курсов будет лучше и возврат будет легче предыдущего.
Пока кроме роа ничего особо не придумали. Некоторое пожизненно на нем. Он причину не убирает, но сушит сальные железы, практически убирает кожное сало и плохой вторичной микрофлоре негде размножаться.

Гость
#10

И доза у вас маленькая. Надо 0,5—1мг на 1 кг веса. И обязательно набрать эту кумулятивную дозу. Даже если курс растянется на год.

Тоня
#11

Вам может быть стоит сдать анализ на наличие демодекса. Иногда он является причиной угревой болезни и пока его не убрать толку ноль.Прыщи , кори будут постоянно появляться. От демодекоза помогает эмульсия Бензилбензоат, а после нее что то для от постакне.

Гость
#12
Гость

Автор, милая, возможно придётся принимать не один курс роа. Но с каждым курсом будет легче. Я принимала их 5. Предварительно перепробовав все. С 30 до 38 лет на роа. Сейчас мне 49, легкая степень до сих пор периодами, рубцы вывести не удалось, только сгладить(
Внешне тоже ретиноиды:Третиноин. Точечно бензилпероксид. Противоклещевые препараты:Ивермектин табл и Соолантра крем если двойной соскоб в квд подтвердит демодекс.
Антибиотики не помогают и сейчас уже доказана их неэффективность.
Контрацептивы снижают акне на время приема, перестаёшь принимать все возвращается утроенно, Ещё антиандрогены: андрокур, флутамид, спироноланктон. Последний в дозе 100мг в день даёт эффект.
Внешне никаких спиртов, сверху кода высушена, а внутри воспаления остаются. Точечно можно салициловой или камфорным спиртом прижечь.
Да улучшения на роа наступают не ранее 4 мес после начала приема,
Не отчаивайтесь и продолжайте. Даже если придётся идти на 2,3 курсы, то с каждым курсов будет лучше и возврат будет легче предыдущего.
Пока кроме роа ничего особо не придумали. Некоторое пожизненно на нем. Он причину не убирает, но сушит сальные железы, практически убирает кожное сало и плохой вторичной микрофлоре негде размножаться.

Спасибо за то, что вы ответили по теме)
Ответы про хозяйственное мыло меня просто убили наповал
по поводу контрацепции: дерматолог сказала, что если у меня нет ПА, то пить необязательно,тк нагрузка на организм и без этого большая. Вот думаю, может попросить выписать ;(

Гость
#13
Гость

И доза у вас маленькая. Надо 0,5—1мг на 1 кг веса. И обязательно набрать эту кумулятивную дозу. Даже если курс растянется на год.

мне высчитали дозу на 8 месяцев. Вес 51кг

Гость
#14

Скажу со слов моей подруги, она тоже принимает таблетки, только Роаккутан. Ей хорошо помогает крем-гель Циновит. Если ее снова начинает сыпать, она точечно наносит этот гель на все воспаления. Говорит, что ей очень хорошо помогает. Да и я сама вижу ее каждый день, состояние кожи заметно стало лучше) Поэтому удачи вам в этом не простом пути!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: