Гость
Статьи
2 степень акне! Нужен …

2 степень акне! Нужен совет по поводу гормонов и антибиотиков!

Большое спасибо,все тем кто зашел сюда. Сейчас на данный момент у меня вторая степень акне. Мне 17 лет. Более подробно,чем пользовалась расскажу в комментариях. Сейчас(по рекомендации врача) пью орнидазол(Гайро) жутко болит живот.Наружно:лосьон Зеркалин и ужасный скинорен. Пошли подкожные прыщи. Демодекса нет(т.е он есть у всех,но не в активной сфере) Брали волос с головы и еще один анализ на чувствительность к антибиотиком.Скоро пойду к дерматологу,хочу сдать кровь на гормоны и начать их пить и плюс изотретиноин. просто сил моих уже нет. НЕ подумайте,что я *****,я прочитала более 80% информации о угревой сыпи. Все склоняется к этому.(лицо с каждым днем становится хуже) p.s УГ страдал папа до 22 лет.

Печальная
62 ответа
Последний — Перейти
Печальная
#1

Лет в 16 ПОСЛЕ ЗАГАРА(тогда я не знала о вреде загара при проблемной кожи) в августе меня обсыпало так что это было просто пиз*** спасалась салицило-цинковой пастой и позже купила Базирон.
Пользовалась базироном 5 месяцев!!Сначала только на лоб(тонким слоем),в последствии у меня было жесткое обострение,потом точечно.И прыщи все ровно выскакивали. Эффект был,но девочки все лицо было в красных пятнах и ИМЕННО после базирона. господи я ***** такая была у меня же от него реальная аллергия. Когда пятно от прыща у меня проходило за несколько дней,то с ним только за три недели.Так же мною было испробовано лосьон до и после и крем этой же фирмы. Для меня полное говн*
Позже прыщи появились на спине и на зоне декольте...И я все же пошла к детскому дерматологу.Это было уже в феврале.Она назначила а-ля трихопол,болтушки и какую-ту пудру размельченную. +уфо и дарсонваль.
Буду кратко: болтушки помогли мне от ПРЫЩЕЙ НА СПИНЕ!(тьфу-тьфу)на лице стало еще хуже. Дарсонваль-ни о чем. уфо-это бред.
Опечалилась я очень,стала рыться в интернете.приобрела путем заказа
1 Авен клинас к (так от мелких прыщиков) средство не очень.
2 эксфолиак акномега 200 (для меня ужасный) плюс скраб этой же марки.
3 маска кора с фруктовыми кислотами(от постакне-никак даже если делать курсом) + обострение. кистозные прыщики,привет :)))
4 солнцезащитка от авен специально для кожи склонной к акне. (хорошо защищала от солнца)
Прыщи в мае все же затихли только благодаря(клензиту с и регецину)
,но потом случилось обострения...и вот в этом месяце у меня просто капец,какое обострение случилось.

Печальная
#2

Извините,если где-то отпечатка. Пишу быстро. Пользовалась Азеликом(аналогом скинорена 4 месяца-эффекта нет)
Внутренне принимала дрожжи с серой,потом лактофильтрум (по совету дерматолога) Никаких улучшений не было.

Гость
#3

переливание крови надо делать и найдите хорошего эндокринолога

lolo@bk.ru
#4

Гормоны решат проблему лишь на время их приема. Как только бросите могут вернуться и как бы не было хуже.
Принимать гормоны в таком возрасте чревато. У вас еще формируется организм.
Ну и вообще принимать гормоны это такая рулетка. Неизвестно как потом выстрелит в будущем. Что будет с кожей, волосами, желудком, месячными. Сейчас у вас их не будет и вы не узнаете если вдруг у вас начнутся проблемы по гинекологии. Известно что гормоны вызывают холецистит. Оно все это вам надо?

Гость
#5
Гость

переливание крови надо делать и найдите хорошего эндокринолога

Это не поможет.

Печальная
#6

Проблем с желудком у меня нет,питаюсь нормально.Сладости стараюсь не есть.Уверена,что все из-за гормонов..но мне 17 и это нормально:( но нужно все же сдать анализ на гормоны...я думаю у меня ТЕСТОСТЕРОН высокий, Если так,то что принимать ОК?
Прыщи отравляют мне жизнь очень. Остался месяц,чтобы хоть как-то улучшить ситуацию. Дальше учеба,курсы,егэ.
Я ежедневно ухаживаю за кожей.
Умывалка от ля рош (2 раза в день)
дальше гидролат или тоник какой-нибудь
регицин,сейчас лосьон зеркалин на основе клиндамицина(ТОЧЕЧНО).
В арсенале есть две болтушки,салицилло-цинковая мазь,серная мазь,ихтиол,лосьон делекс-акне и прочие..так что можно все это мне не предлагать.Форум об акне я читала..но понимаете мне нужен совет. РЕАЛЬНЫЙ СОВЕТ,ИБО НАРУЖНО ЭТУ ***** не вылечишь..нужна тяжелая артиллерия.

Печальная
#8
Гость

переливание крови надо делать и найдите хорошего эндокринолога

Насчет эндокринолога я согласна полностью,но меня именно "шлют" к гинекологу. А эндокринолог-гиинеколог у нас такого нет.
А переливание крови помогает на полгода) У папы(друг есть) до 30 лет мучился с прыщами,остались ужасные рубцы.Лечился,как мог и при том вся семья связана с медициной.

Гость
#9

у меня такая же проблема началась во время беременности, было ужасно. Я просто каждый день рыдала перед зеркалом по утрам..... перепробовала все- антибиотики с линексом, базирон,скинорен, зинерит, скин-кап.....и т.п. помогла ретиноевая мазь.Удачи в лечении.

Гость
#10

Если у Вас 2-я степень, попробуйте антибиотик внутрь - юниоры солютаб плюс антибиотик наружно - зинерит, не нужно вам гормонов

Гость
#11

изотретиноин или третиноин по идее должен помочь

но думаю, что и в питании дело, животного белка наверно много потребляете и мало клетчатки

Гость
#12

витамины группы В (пивные дрожжи) внутрь

Гость
#13

Юнидокс солютаб

Гость
#14

Самая тяжелая артиллерия - роаккутан, но он для 3 степени, попробуйте пока комбинацию юнидокс солютаб плюс зинерит плюс дифферин

Печальная
#15
Гость

у меня такая же проблема началась во время беременности, было ужасно. Я просто каждый день рыдала перед зеркалом по утрам..... перепробовала все- антибиотики с линексом, базирон,скинорен, зинерит, скин-кап.....и т.п. помогла ретиноевая мазь.Удачи в лечении.

,
я тоже очень часто плачу, особенно вечером( спасибо за поддержку)Рада за вас,что вы избавились от этих несовершенств. Я пользовалась с аналогичным составом)

Гость
#16

антибиотики в топку, вся кишечная флора убъется, еще хуже с лицом будет...тем более врач должен прописывать их...

Печальная
#17
Гость

изотретиноин или третиноин по идее должен помочь

но думаю, что и в питании дело, животного белка наверно много потребляете и мало клетчатки

мясо редко,только курицу. Моя бабушка очень ругается. Уже как полгода по утрам ем овсянку. Я в общем очень изменила питание. Спасибо за ответ.)

Печальная
#18
Гость

Если у Вас 2-я степень, попробуйте антибиотик внутрь - юниоры солютаб плюс антибиотик наружно - зинерит, не нужно вам гормонов

Через несколько дней снова к дерматолога,как раз придет анализ(чувствительность к антибиотиком) там будем решать. Спасибо за ответ)

Печальная
#19
Гость

антибиотики в топку, вся кишечная флора убъется, еще хуже с лицом будет...тем более врач должен прописывать их...

я тоже этого боюсь....но что делать? если пропишет? Полностью согласна,что такие серьезные вещи должен выписывать врач.

Гость
#20

питание важно, клетчатка (фрукты, овощи сырые, отруби) выводит все лишние гормоны, стабилизирует гормональный фон, плюс витаминами, минералами подпитать, изотретиноин наружу, но защита от солнца нужна, плюс летом хорошо термальной водой пользоваться, она минеральная ведь...исключить полностью сахар, белую муку , белый рис в любом виде

Печальная
#21
Гость

Самая тяжелая артиллерия - роаккутан, но он для 3 степени, попробуйте пока комбинацию юнидокс солютаб плюс зинерит плюс дифферин

как жаль,чтобы прийти к более тяжелой артиллерии нужно,чтобы на лице вообще живого места не осталось!
буду просить врача,чтобы выписала акнекутан.(там доза чуть поменьше) и естественно после анализов. я очень боюсь остаться с большими рубцами,так как если сейчас не принять меры,то болезнь может действительно прогрессировать. Спасибо за ответ!

Гость
#22
Печальная

я тоже этого боюсь....но что делать? если пропишет? Полностью согласна,что такие серьезные вещи должен выписывать врач.

думаю пропишет, врачи это любят))) не стоит торопится их потреблять, только уж совсем в экстренных ситуациях...

Гость
#23

можно еще сходить на лазер, он снимает воспаления, рубцы, лазерное фотоомоложение называется..к косметологу короче..

Гость
#24

но только к косметологу-дерматологу, врачу вообщем, в клинику, а не салон красоты

Печальная
#25
Гость

можно еще сходить на лазер, он снимает воспаления, рубцы, лазерное фотоомоложение называется..к косметологу короче..

мне дерматолог не разрешил,как и семья. Спасибо за ответ! Вот курс пилингов хотелось бы сделать,но нужно,чтобы воспалений не было.

Печальная
#26
Гость

думаю пропишет, врачи это любят))) не стоит торопится их потреблять, только уж совсем в экстренных ситуациях...

еще наши дерматологи любят выписывать спиртовые болтушки(мне первая) их так любила выписывать...говоришь сухость на лице,а она на еще болтушку. :) смешно и очень грустно.

Missis
#27

Нуно пить лёгкие оральные контрацептивы, это невредно.
Мазь ретиноевая 0,1 %, стоит в аптеке около 250 рублей.

И ещё, попробуйте отказаться от всех лекарств хотя бы на 2-3 дня, дайте коже отдохнуть. И начните пользоваться ретиноевой мазью или закажите в инете(Индия, Турция, Греция, США) гель Третиноин.

Missis
#28

И не расстраивайтесь так из-за этого, всё пройдёт!
Думайте о хорошем, представляйте себя с чистой кожей, не стоит зацикливаться на
этой проблеме. Вы ещё молодая, обязательно вылечитесь.
Ещё смените врача.

Гость
#29
Печальная

мне дерматолог не разрешил,как и семья. Спасибо за ответ! Вот курс пилингов хотелось бы сделать,но нужно,чтобы воспалений не было.

куриозин гель есть еще на лето как раз..вот Мазь ретиноевая 0,1 % , как посоветовали, после кожу от солнца надо защищать, внутрь все же не спешите производные витамина А принимать..

катерина
#30

посмотрите сюжет из програмы елены малышевой про то как лечить акне

Печальная
#31
Missis

И не расстраивайтесь так из-за этого, всё пройдёт!
Думайте о хорошем, представляйте себя с чистой кожей, не стоит зацикливаться на
этой проблеме. Вы ещё молодая, обязательно вылечитесь.
Ещё смените врача.

Спасибо! Гель Третиноин возьму на вооружение. Конечно,если придется я пропью курс ОК. ОК-это рулетка. Интересно,что за чудо может произойти быть после отмены..много читала отзывы.(.

Missis
#32
Печальная

Missis И не расстраивайтесь так из-за этого, всё пройдёт!

Думайте о хорошем, представляйте себя с чистой кожей, не стоит зацикливаться на

этой проблеме. Вы ещё молодая, обязательно вылечитесь.

Ещё смените врача.
Спасибо! Гель Третиноин возьму на вооружение. Конечно,если придется я пропью курс ОК. ОК-это рулетка. Интересно,что за чудо может произойти быть после отмены..много читала отзывы.(.

Я пью оральные контрацептивы с 18 лет, сейчас мне 26. Прерывала только на время беременности. Со здоровьем всё отлично, главное - правильно подобрать таблетки, сходите к хорошему гинекологу и эндокринологу.

Печальная
#33
Гость

куриозин гель есть еще на лето как раз..вот Мазь ретиноевая 0,1 % , как посоветовали, после кожу от солнца надо защищать, внутрь все же не спешите производные витамина А принимать..

Куриозин гель замечательная вещь) Я пользуюсь чуть дешевле аналогом,называется Регецин и куриозин тоже пробовала. Текстура и состав одинаков)

Ната
#34

Если проблема в гормонах, то лечить срочно, так как лицо - это лишь маленькая проблемка. Тестостерон по женски вам столько проблем наделать может, а еще детей рожать. Сама пью таблетки гормональные, сейчас уже давно есть другие лекарства, кроме противозачаточных. Т.е. вы также будете регулировать гормоны, только не вредя организму, как вредят ОК. Лечите скорее

Missis
#35
Ната

Если проблема в гормонах, то лечить срочно, так как лицо - это лишь маленькая проблемка. Тестостерон по женски вам столько проблем наделать может, а еще детей рожать. Сама пью таблетки гормональные, сейчас уже давно есть другие лекарства, кроме противозачаточных. Т.е. вы также будете регулировать гормоны, только не вредя организму, как вредят ОК. Лечите скорее

Какие таблетки Вы пьёте? Вам их эндокринолог подбирал?

Ната
#36
Missis

Какие таблетки Вы пьёте? Вам их эндокринолог подбирал?

Пью метипред в крохотной дозе. Подбирал гинеколог с эндокринологом.

еЕее
#37

Если у вас есть предрасположенность к варикозу - не пейте ок. я вот в 20 лет начала из пить, так же мучилась прыщами, через врача все. в итоге к прыщавому лицу добавилась выпуклая вена на ноге, которая с каждым годом становилась только больше. в итоге прыщи прошли только после беременности, в 24 года. видимо гормональный фон установился. до этого абсолютно ничего не помогало. удачи вам, на себе знаю какой это кошмар

Вика
#38

Мне тоже 17 лет и та же проблема. Сегодня я посмотрела выпуск "Жить Здорово" там была тема прыщей и как раз наш случай был. Посмотри, очень полезная информация. Тоже хочу начать пить противозачаточные.

Печальная
#39
Вика

Мне тоже 17 лет и та же проблема. Сегодня я посмотрела выпуск "Жить Здорово" там была тема прыщей и как раз наш случай был. Посмотри, очень полезная информация. Тоже хочу начать пить противозачаточные.

Вика

Мне тоже 17 лет и та же проблема. Сегодня я посмотрела выпуск "Жить Здорово" там была тема прыщей и как раз наш случай был. Посмотри, очень полезная информация. Тоже хочу начать пить противозачаточные.

Спасибо,что заглянула. ОК НЕ ВЫХОД все же.( Говорят,что когда бросаешь начинается этот ужас,но попробовать стоит.(только с врачом такие дела естественнно) Я не могу утверждать на все 100% Вика,чем на данный момент спасаешься? Я имею ввиду какие крема,гели и так далее.

Печальная
#40
еЕее

Если у вас есть предрасположенность к варикозу - не пейте ок. я вот в 20 лет начала из пить, так же мучилась прыщами, через врача все. в итоге к прыщавому лицу добавилась выпуклая вена на ноге, которая с каждым годом становилась только больше. в итоге прыщи прошли только после беременности, в 24 года. видимо гормональный фон установился. до этого абсолютно ничего не помогало. удачи вам, на себе знаю какой это кошмар

Да,я знаю о таких вот последствиях.Благо,у меня нет предосположенность к данной болезни. Я вам сочуствую и рада,что вы избавились от этих несовершенств. Ребеночек вам в этом помог. :( Вот уж,верно:"одно лечат-второе колечат".
Это бесконечно плохое настроение,сил нет. Никакой мотивации. Конечно,стараюсь больше уткнуться в учебу,но забыть хоть на время о прыщах не получается. Мои предки(бабушка,дядя,тетя. о серьезности болезни не понимают...говорят замуж выйдешь и родишь лет в 27(?) все пройдет или намажь кремом" Зорька" или чаще умывайся. Стараюсь из своей комнаты не выходить. Еще проблема в том,что я хочу поступать в другой город и с таким лицом(даже если и с мейком) буду чувствовать себя некомфортно.) Создается очень огромная черная дыра при общении с людьми,что может повлиять..люди говорят,что за этот год я очень изменилась..( Если предложат я пропью ОК,но буду настаивать на Акнекутан. я не прошу полного избавления,прошу лишь уменьшить проявления данной болезни.

Вика
#41
Печальная

Спасибо,что заглянула. ОК НЕ ВЫХОД все же.( Говорят,что когда бросаешь начинается этот ужас,но попробовать стоит.(только с врачом такие дела естественнно) Я не могу утверждать на все 100% Вика,чем на данный момент спасаешься? Я имею ввиду какие крема,гели и так далее.

Я уверена, что это выход, Надо сдать анализы и тебе назначат. Результат будет виден только через 3 месяца, так как кожа обновляется раз в месяц. Но дело твоё, я пользуюсь от чистой линией пенкой или гелем для умывания и муссом мне они нравятся, так же умывыают лицо 3 раза в день и протираб его не полотенцем а бумажными салфетками. Протираю 3 раза в день настоем из чистотела, ромашки и шалфея. Так как у меня вторая стадия, прыщей больше 10, то я хочу начать снутри лечить, потому что с внешней стороны я всё делаю. И Еда никак не влияет на прыщи.

Печальная
#42
Вика

Я уверена, что это выход, Надо сдать анализы и тебе назначат. Результат будет виден только через 3 месяца, так как кожа обновляется раз в месяц. Но дело твоё, я пользуюсь от чистой линией пенкой или гелем для умывания и муссом мне они нравятся, так же умывыают лицо 3 раза в день и протираб его не полотенцем а бумажными салфетками. Протираю 3 раза в день настоем из чистотела, ромашки и шалфея. Так как у меня вторая стадия, прыщей больше 10, то я хочу начать снутри лечить, потому что с внешней стороны я всё делаю. И Еда никак не влияет на прыщи.

У меня тоже такой уход,действия такие же) Тоже люблю кожу протирать настоем ромашки. :)Насчет еды момент спорный,но я знаю,что во всем нужна мера) И конечно,нужно избегать аллергены,в моем случаи-это цитрус,у меня сразу мелкие прыщики появляются.
Если пропишут ОК принимать ОДНАЗНАЧНО буду..и молиться буду,чтобы это гадость уменьшилась в разу.

Печальная
#43

Однозначно*

Гость
#44

Девочка,купи в аптеке цинктерал-это препарат цинка и принемай по таблетке два раза в день,только пей сразу после еды,а не как в инструкции,чтобы избежать тошноты.через неделю увидишь результат.мы с сыном через всё это прошли.остальное всё брось.

Печальная
#45
Гость

Девочка,купи в аптеке цинктерал-это препарат цинка и принемай по таблетке два раза в день,только пей сразу после еды,а не как в инструкции,чтобы избежать тошноты.через неделю увидишь результат.мы с сыном через всё это прошли.остальное всё брось.

Даа о препарате слышала,читала отзывы. Подумывала. Я проконсультируюсь с врачом и если он разрешит,я испытаю на себе :) Спасибо за помощь. И еще,вашему сыну сколько лет? Если не секрет,расскажите,что до этого принимали и какой у него сейчас (наружное лечение) для поддержания эффекта?

Гость
#46

Ему 17.Перепробовал то же,что и ты.Маска кора-обострение,Все аптечные препараты наружные,иннеов,проф средства дорогие брали,а на лице всё тот же ужас был.Тут же на форуме прочла про цинктерал,дерматолог кому то прописал.

Гость
#47

Наружно только циндол-жидкость в аптеке взяли по совету косметолога.И на ночь точечно.Умывается джонсон беби от иакушки до пяток.И ещё крем аптечнный скинактив чередкет с кремом липобейз одной фирмы.крема можно на 2часа наносить потом смывать.

Печальная
#48
Гость

Наружно только циндол-жидкость в аптеке взяли по совету косметолога.И на ночь точечно.Умывается джонсон беби от иакушки до пяток.И ещё крем аптечнный скинактив чередкет с кремом липобейз одной фирмы.крема можно на 2часа наносить потом смывать.

Завтра,как раз собираюсь на прием к дерматологу.Буду просить Акнекутан,не разрешит,то ладно. Если назначит антибиотик,то пока пить не буду. Терять нечего. Воспользуюсь вашим советом. Спасибо за подробный ответ.Курс приема 10 дней? (Цинктерал)

Гость
#49

Привет !
Та же проблема , хочу пойти к врачу и попросить роа !
Сил больше нет , честное слово -_-
И я тоже хочу поступать в другой город , на следующий год , но понимаю что с таким лицом я никуда не поеду ..
Можешь оставить свою почту , поговорим ((

Гость
#50
Печальная

Завтра,как раз собираюсь на прием к дерматологу.Буду просить А
кнекутан,не разрешит,то ладно. Если назначит антибиотик,то пока пить не буду. Терять нечего. Воспользуюсь вашим советом. Спасибо за подробный ответ.Курс приема 10 дней? (Цинктерал)

Нет.Пить по 2 таблетки пока не наступит улучшение,затем по 1 й.

Предыдущая тема