Гость
Статьи
Лицо ужасно сухое и …

Лицо ужасно сухое и шелушится что делать?

Девочки ,лицо ужасно сухое,шелушится Какими кремами от сухости пользуетесь?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Богдан
#3

Прикольно. А я селёдочку кушаю.

Гость
#4

Умывашка для лица типа нивея, протереть тоником для лица, намазать крем, можно без него тоник справляется. Еще на сухую кожу сухим платенцем потереть, шалушения чтобы отошли 1-2 мин

Гость
#5

Крем биодерма себиум гидра, дороговат, но очень эффективен при сухости кожи лица

Гость
#6

Курс биоревитализации гиалуроновой кислотой. 4 раза как минимум сделать. Увлажняющие крема на основе мочевины. Маски увлажняющие. Перестать пить кофе, чай. Дома и на работе увлажнитель.

Гость
#7

Тут одними косметическими средствами проблема не решится.С анализами у вас всё в порядке? Сахар в крови,железо,вит.Д и т.д.

Гость
#8

Еще бывают умывалки, которые сушат. Попробовать сменить средство для умывания.

Людмила
#10

Поставьте увлажнитель дома, пейте больше чистой воды, из ухода могу посоветовать гиалуроновый крем Либридерм, легкий, увлажняет кожу хорошо, никакой сухости и шелушений.

evgenika
#11

А витамины в норме у вас? Такое часто бывает из-за нехватки витамина А. Хотя и другие причины могут быть. Обветривание, реакция на мороз или, например, неотрегулированный питьевой режим. Из кремов лично мне нравится урокр эм5. Он увлажняет хорошо, надолго, и не оставляет ощущения пленки на коже.

Светик семицветик
#12

У меня всегда в это время года сухая и кожа тусклая кожа.Делаю биоревитализацию (Фрауклиник).А так обязательно увлажнитель,соблюдать питевой режим.

Марина
#13

Желательно витаминчики пропить, чтобы улучшить состояние кожи. И обязательно увлажнять. Я, например, в качестве увлажняющего средства использую крем Урокр ЭМ. Он содержит мочевину) а этот компонент, как известно, способствует увлажнению кожи.

Бабкины трусы
#14

Нужен пилинг. Затем цирамиды. Крема, сыворотки. Поэтапный уход. Важно, как очищает, весь масс маркет агрессивный, я не могу им пользоваться. Мицелярку смывать сразу надо, это не тоник. Молочная кислота в составе уходовых средств отшелушивает и увлажняет.

#15

Зимой наша кожа страдает и на улице, и дома. Я пропиваю обязательно витамины, пью много воды, кремом пользуюсь за 30 мин до выхода. Что касается крема, долго искала крем от шелушений, трещин на губах и на руках, нашла этой зимой Лизодерм. Увлажняет на ура, заживляет трещины быстро.

Гость
#16

Не знаю, на мой взгляд крема и косметику индивидуально подбирать нужно все-таки, так как тип кожи итд у всех разный. В идеале об этом вообще с косметологом проконсультироваться. А вот что для всех точно подходит - омега3. Я когда принимаю, всегда шелушения мелкие на коже проходят. Она в принципе для организма крайне полезная, кровообращение улучшает, иммунитет укрепляет. Так как рыбу терпеть не могу, решила вообще постоянно омегу принимать начать. Пью от фирмы goldn apotheka, с вайлдберис заказываю. У нее дозировка высокая, запаха и привкуса рыбного нет. Больше распиаренной солгаровской понравилась, честно говоря. Еще очень рекомендую обратить внимание на влажность воздуха дома. Зимой из-за отопления у многих воздух в квартирах очень сухой, если у вас та же ситуация, то увлажнитель воздуха желательно приобрести

Ангелина
#17

Сначала хорошо бы причину сухости выявить, вдруг витаминов каких-то не хватает. А из уходовой косметики могу порекомендовать дневной и ночной крем для сухой чувствительной кожи Aevit от Либредерм. Хорошо увлажняет и питает на кожу. Я его уже не первый раз на сайте фитомаркет.ру беру, в магазинах, кстати, не видела его ни разу

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: