Гость
Статьи
Хелп! Зимой кожа лица …

Хелп! Зимой кожа лица настолько сухая,что не помогает ни один крем! Что делать?(

Каждый день мажу уже самым жирным кремом,через несколько часов уже шелушится( А после умывания,вообще кошмааааррр, как наждачная бумага :(( чем спасаться?

Оля
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не умываться водой, только спец.молочко или пенка. Пить много воды простой, и делать увл.маски для лмца.

Гость
#2

попробуйте ф-99 или пантенол из аптеки.

Гость
#3

Нивея в синей банке я спасаюсь только им зимой

Гость
#4

1. Пить много воды
2. Мазать маслом хорошим растительным косметическим

Гость
#5

Вам крем видимо не идет, надо подбирать более подходящий и не дешевый

Пчелка
#6

Я бы посоветовала попробовать: 1. Масло Clarins с орхидеей для обезвоженной кожи вместо ночного крема или под него 2. Маску Кора увлажняющую с гиалуроновой кислотой 3. Серию Hydraskin от Darphin - но обязательно сочетать крем с сывороткой, в паре они работают гораздо лучше!

Гость
#7

увлажняйте воздух и пейте побольше, я бы с этого начала. Брызгайте термальную воду на лицо, можно заменить обычной минералкой в пульверизатор.

Гость
#8

У меня тоже зимой кожа дико пересыхает. Кремами пользуюсь, чтобы хоть несколько получше было. Но вообще тут только ждать весны...

Облако в юбке
#9

К вышеперечисленным советам добавлю: увлажнять дополнительные 2-3 раза в день легким гелем или увлажняющим (не жирным) кремом. То есть пришли домой, скажем, в 7 вечера, тут же сняли косметику, нанесли легкий крем. Потом еще через час-полтора. А потом перед сном уже - свой обычный ночной. Мне только это и помогает.

Зубная фея
#10

Масло clarins для обезвоженной кожи - бомба! Единственное, что меня спасает уже 3-ю зиму, раньше лицо аж болело от шелушения.

Селена
#11

Проверенное средство-умывание минералкой(обильно смочить ватный диск и протирать лицо),затем наносите крем "Янтарь" фабрики Свобода.Минералка увлажняет,тонизирует,а крем "Янтарь" на 80% состоит из натуральных компонентов,это суперпитание.Делаете так каждый день утром и вечером.Утром минут через 10 промокнуть лицо платочком или салфеткой,чтоб снять блеск.С этим уходом забудете,что такое шелушения и сухость.

Автор
#12
Гость

Нивея в синей банке я спасаюсь только им зимой

ВОТ.именно им и пользуюсь,не помогает!(

Автор
#13

Спасибо всем девочки за отзывы! буду пробовать обязательно

Автор
#14
Автор

ВОТ.именно им и пользуюсь,не помогает!(

Ещё летом его купила,когда нашла в магазине(почему то нигде его не было уже давно)- сани летом,как говорится...но увы,не помогает...

фыфа
#15

По своему опыту из покупных парафинов мне реально помог только крем
ночной зимней серии эйвон. Каждый сезон этикетка меняется, то синяя, то красная.
Дневной не беру, он со слюдой. Зачем мне блестящей ходить как устрица?
В этом году все цены в 2-3 раза вздули. Так я взяла по совету крем 7 масел
сто рецептов красоты. Тоже реально классная вещь. Умываюсь зимой только крем-гелем. Крем наношу каждый раз после умывания. Руки тоже
с ума сходят зимой. Спасает только белорусский крем для рук от морщин с лемонграссом.

Гость
#16
Гость

увлажняйте воздух и пейте побольше, я бы с этого начала. Брызгайте термальную воду на лицо, можно заменить обычной минералкой в пульверизатор.

вот плюсуюсь
сама страда.ю, постоянно кожа шелушится зимой че только не делаю. дело даже не в уходе мне кажется

Гость
#17

Попробуйте простой гусиный жир, мне только он зимой помогает

Марина
#18

Здравствуйте, я посоветовала бы Вам воспользоваться гидом по уходу за кожей лица, который исходя из особенностей Вашей кожи поможет подобрать подходящее средство. Смотрите здесь http://ru.oriflame.com/campaigns/skincare-guide-ru-RU/Skin%20care%20guide?ibs_owner=12849878

Линда-Белл
#19

мне крем бепантен плюс помог в порядок лицо привести

Гость
#20
Оля

Каждый день мажу уже самым жирным кремом,через несколько часов уже шелушится( А после умывания,вообще кошмааааррр, как наждачная бумага :(( чем спасаться?

Так сухой коже нужен не жир, а влага

dove666
#21
Гость

Попробуйте простой гусиный жир, мне только он зимой помогает

гы

автор, советую крем дОлива, например, для мороза дает хорошую защиту. Я занимаюсь горными лыжами и всегда его юзаю. Продается в аптеках. Нивеа не предназначен для лица, он испортит вам кожу - рано постареете
И маски надо обязательно делать два раза в неделю разные уходовые.

Elena
#22

В питании не забудьте витамин Э (капсулы либо ореxи/авокадо/масла) и пить много воды!

Elena
#23
Elena

В питании не забудьте витамин Э (капсулы либо ореxи/авокадо/масла) и пить много воды!

витамин е, конечно

Soffi
#24

Натуральное кокосовое масло холодного отжима..я использую зимой для волос рук и лица. Проблем с сухостью вообще нет а волосы как после ламинирования.

Гость
#25

ja vam sovetuju vishi posle myt'ya nanosite kozha izumitelnaja

Гость
#26

а я бы посоветовала сменить климат. витамины, припарки-примазки такой коже если и помогут, то на очень непродолжительное время
сухая кожа очень любит теплый влажный климат круглый год. в общем, в средиземноморье на пмж - и через пару недель проблемы с кожей как рукой снимет

Настя
#27
Гость

Попробуйте простой гусиный жир, мне только он зимой помогает

На 100% согласна! Тоже хотела посоветовать. Ни один крем ни в какое сравнение не идёт.

Гость
#27

Перфектил Платинум

Гость
#28
Soffi

Натуральное кокосовое масло холодного отжима..я использую зимой для волос рук и лица. Проблем с сухостью вообще нет а волосы как после ламинирования.

Нет. Кокосовое масло подсушивает (за счет отшелушивающиx и антибактериальныx свойств, потому из него делают вытяжку для натуральныx моющиx средств), и его рекомендуют для жирной кожи и кожи головы в том числе. Да, волосам придает блеск, но это немного другое.
Нормализовать баланс кожи поможет скорее масло жожоба. Но в запущенном случае автора нужно увлажнить и успокоить кожу перед нанесением масла, например умыться термальной водой, отваром розмарина, розовой водой на выбор, и на мокрую кожу нанести масло, богатое омега-3, льняное, например, или аргановое, но они все комедогенные кроме жожоба.
Эсли есть деньги - купите хорошую гиалуроновую сыворотку для нанесения перед кремом/маслом - лучшего средства просто нет, это мгновенное глубокое увлажнение.

Гость
#30

[quote="Гость"]Нивея в синей банке я спасаюсь только им зимой[/quot
+1000000500000

Ольга
#29

Ф-99 отличная штука, пользовалась во время беременности, так как кожа сильно пересыхала.
Сейчас пользуюсь N.O.I.Cosmetics кремы
1) Крем дневной увлажняющий питательный с эффектом матирования для нормальной и комбинированной кожи
2) Крем ночной питательный и обильно увлажняющий для жирной и комбинированной кожи

Никаких проблем ни с сухостью, ни с жирностью нет! Кожа чувствует себя прекрасно как в течение дня, так и утром после ночного сна.

Покупала тут http://health-beautyshop.ru/catalog/noi-cosmetics-il-favorito

Гость
#31

Добрый день. Была та же проблема, ни один люксовый мега увлажняющий крем не спасал.
Попробуйте гомеопатическую мазь уртика на ночь - единственное, что меня спасло. А потом делать маски с увлажнением.

Ирина
#33

У меня кожа комбинированная и надо, чтобы немного подсушивало и жир убирало, но при этом чтобы не сушило сильно кожу. Сейчас купила тоник Ciel, он не сушит сильно кожу.

Люба
#34

Может стоит сходить к косметологу?там вам сразу и тип кожи определят и как решить проблему. Я делала курс биоревитализации от этой же проблемы, от сухости ни следа, кожа увлажнена да и цвет лица стал ровным и свежим!

Вера
#35

Делайте каждый день маски из овсяной муки, очень помогает! Купите готовую муку или перемолите овсянку в кофемолке. Залейте тёплой водой и сделайте маску на 10 минут, смойте тёплой водой и воспользуйтесь любым увлажняющим кремом.
Ещё можно делать маски с мёдом и оливковым маслом(смешать в равных количествах).

Гость
#36
Оля

Каждый день мажу уже самым жирным кремом,через несколько часов уже шелушится( А после умывания,вообще кошмааааррр, как наждачная бумага :(( чем спасаться?

Питаетесь Вы плохо и не сбалансировано. Больше витаминов есть надо. Фрукты, овощи. Рыбку часто кушайте типа форели, семги и т.д. Сало желательно по немного, но часто. И тому подобное

Гость
#37

масло жожоба в аптеке продается, хорошо увлажняет и не жирного блеска

hellcat
#34

я нашла офигенский крем. Уремол называется. для самой супер сухой кожи. на лицо тоже пробовала, отлично ложится под макияж, лицо увлажненное и матовое, мелкие морщинки не видны. правда немного смущает что там мочевина в составе=)))

маля
#39

у меня тоже кожа ужасно сухая, при чем суховатая и летом. я советовалась с медиком и мне сказали в организме не хватает каких-то витаминных жиров, короче нужно есть жирную рыбу, мясо. естественно не запихаться, но что-бы это было всегда в рационе, так как вода, фрукты и овощи здесь не помощники.
я еще крем нивеа для лица и рук купила. мне очень помогло, уже на след. день кожа преобразилась, аж самой приятно стало.

Гость
#38
маля

, фрукты и овощи здесь не помощники.

без них белок в организме не усваивается )))

Lady-88
#41
Люба

Может стоит сходить к косметологу?там вам сразу и тип кожи определят и как решить проблему. Я делала курс биоревитализации от этой же проблемы, от сухости ни следа, кожа увлажнена да и цвет лица стал ровным и свежим!

А где делают такую процедуру?и на сколько хватает?

Люба
#42
Lady-88

А где делают такую процедуру?и на сколько хватает?

Я делала в частной клинике в Москве -"Бьюти Тренд", могу вам смело рекомендовать, качество обслуживание на высоте. Персонал очень обходительный, да и цены радуют. Очень много акций и скидок на сезонные процедуры. Я не сомневаясь, доверяю косметологам клиники свое лицо! Что касается времени действия процедуры у всех по разному, мне достаточно 1 курса в год!

Елена
#43
Гость

Нивея в синей банке я спасаюсь только им зимой

Нивея крем мне лично не помагает,детский крем тоже.Я уже и незнаю што,еще можно попробывать.

Елена
#44
Гость

Вам крем видимо не идет, надо подбирать более подходящий и не дешевый

Я уже пробывала и не дешовые крема.Тоже не помагают я просто уже здаюсь.Воду пью прелично,што поночам не сплю.

Елена
#45
Гость

увлажняйте воздух и пейте побольше, я бы с этого начала. Брызгайте термальную воду на лицо, можно заменить обычной минералкой в пульверизатор.

У нас в Магадане и так воздух влажный, и ветра и морозы.А лето мы вапще не видем 3 мес и все лето.

Елена
#46
Селена

Проверенное средство-умывание минералкой(обильно смочить ватный диск и протирать лицо),затем наносите крем "Янтарь" фабрики Свобода.Минералка увлажняет,тонизирует,а крем "Янтарь" на 80% состоит из натуральных компонентов,это суперпитание.Делаете так каждый день утром и вечером.Утром минут через 10 промокнуть лицо платочком или салфеткой,чтоб снять блеск.С этим уходом забудете,что такое шелушения и сухость.

Спасибо!Я обизательно попробую,такой метот может поможет.

#47

Попробуйте курсом мазать лицо мазью Радевит. Он очень хорошо помогает увлажнить кожу. Кроме того, питает и регенерирует ее.

Гость
#48

Витамин D в помощь по одной таблетке в сутки ,через неделю ,кожа лица ,как у младенца.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: