Гость
Статьи
Что помогло улучшить …

Что помогло улучшить кожу лица

Добрый день!
Мне 33, кожа лица пористая и уже не упругая, есть также дырочки, но это не рубцы постакне, они появились недавно и даже не пойму отчего. В принципе кожа никогда у меня не была гладкой и красивой. Но сейчас столько процедур, хочется привести лицо в порядок.
Была у 3 косметологов, которые нарасхват. Делали пиллинг - лопнули сосуды. Делали лазер - после 4 процедур кожа стала хуже чем была, отбелилась пятнами, теперь высыпает после каждой конфеты, сосуды не склеил. Я уже не хочу идти ни к какому косметологу. Но что делать ума не приложу.
Кто какие процедуры делал, что помогло и привело ваше лицо в порядок?

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы будете наверно смеяться....но поделайте маски из распаренной овсянки...можно + мед или олив масло..это единственное, что делает мою кожу ощутимо и визуально лучше, если не лениться делать каждый день. мне 36.

Гость
#2

Мне помогла термальная вода ( у меня ля рош позе, но думаю разницы нет) брызгаю в офисе каждый час и дома . Кожа преобразилась-упругая , сияет. Была как у вас -серая, я с дырками, порами. Советую . Дорого правда (

Автор темы
#3
Гость

Вы будете наверно смеяться....но поделайте маски из распаренной овсянки...можно + мед или олив масло..это единственное, что делает мою кожу ощутимо и визуально лучше, если не лениться делать каждый день. мне 36.

Вы делаете именно из распаренной? И какую берете ту, что надо запаривать или варить?

Автор темы
#4
Гость

Мне помогла термальная вода ( у меня ля рош позе, но думаю разницы нет) брызгаю в офисе каждый час и дома . Кожа преобразилась-упругая , сияет. Была как у вас -серая, я с дырками, порами. Советую . Дорого правда (

Да я возьму и дорогую, ее же надолго хватает. Просто никогда не думала, что она видимо преобразит кожу.

добро
#5

про овсянка подписываюсь под каждым словом!!!

Гость
#3

Подождите мучить кожу, пусть она отдохнет, успокоится.
А вы пока пропейте курс Перфектил Платинум.
Потом по ситуации посмотрите.

Гость
#7
добро

про овсянка подписываюсь под каждым словом!!!

Да, овсянка рулит. Особенно в виде каши.
Автор, на питание обратите внимание, питайтесь поумереннее, как в больничке, или в детском садике. )))

13456
#8

А на гормоны проверялись? У меня такая же кожа. Мне 29.
У меня проблемы с щитовидкой.

Гость
#9
Автор темы

Да я возьму и дорогую, ее же надолго хватает. Просто никогда не думала, что она видимо преобразит кожу.

Нет)) не надолго )) маленького бутылька за 300
Хватило на неделю . Но кожа.. У меня такой не было давно . Белая, упругая. Главное-каждый час и обильно , чтоб высыхала сама на лице

#6

Мне крема, и прочее не помогают вообще. Не зависимо сколько стоят и какого качества.
Поэтому делаю паровую ванну с ромашкой (для лица естественно). Результатом довольна.

трезель
#10

Я ем дыни со своего огорода и кожа в августе как персик. Потом, видимо, без
овсянки и ромашки никак.

Баба Ира
#11

Делаю кубика льда с ромашкой (это утреннее умывание). Но для меня выбор крема имеет большое значение (во всякие "бабушкины крема" за 50 руб. не верю, ровно также как и в "крем вокруг глаз"; нравится "Dior", но у меня кожа смешанная). У "Benefit" есть неплохой бальзам, уменьшающий поры. Но и витамины, свежий воздух и здоровый сон - вот лучшие друзья для лица.

#12

Какой пилинг делали?

Автор темы
#13
Гость

Да, овсянка рулит. Особенно в виде каши.Автор, на питание обратите внимание, питайтесь поумереннее, как в больничке, или в детском садике. )))

Я овсянку часто ем, сладкого очень- очень мало, 1 конфетку в 4-5 дней.

Автор темы
#15
Гость

Нет)) не надолго )) маленького бутылька за 300Хватило на неделю . Но кожа.. У меня такой не было давно . Белая, упругая. Главное-каждый час и обильно , чтоб высыхала сама на лице

Ого, вы ее орошаете))) Я все-таки возьму, чтобы подпитать временно, может быстрее придет в себя.

Автор темы
#16
Гость

Подождите мучить кожу, пусть она отдохнет, успокоится.А вы пока пропейте курс Перфектил Платинум.Потом по ситуации посмотрите.

Почитала отзывы, очень хорошие. Спасибо за подсказку.

Автор темы
#17
Шана

Какой пилинг делали?

С морской губкой от греческой фирмы, забыла название, что-то вроде Роз де мар.

Автор темы
#18

Девочки, спасибо вам всем за советы.

Гость
#20

Для пористой кожи отличные процедуры: курс массажа азотом, курс микродермообразии, курс фотоомоложения. На выбор. Поры, шрамы уменьшают, улучшается цвет лица.

Гость
#14

против природы не попрёшь. расслабься, ты просто стареешь.

Баба Ира
#21
Гость

против природы не попрёшь. расслабься, ты просто стареешь.

В 33?! Ну, знаете, это надо очень постараться.

Гость
#22

Все эти терминальные воды фуфло. Уже даже говорят что вредно. Вы приехали в офис, у вас образно говоря на фейсе осела пыль и грязь, вы брызгая на лицо воду делаете благоприятные среду доя размножения бактерий. Мало того смысл всего этого если вы с макияжем ? Я поняла что это полностью бесполезная вещь. Маркетинговый ход. Тупо освежить чистое лицо дома

Nero
#24
Гость

Все эти терминальные воды фуфло. Уже даже говорят что вредно. Вы приехали в офис, у вас образно говоря на фейсе осела пыль и грязь, вы брызгая на лицо воду делаете благоприятные среду доя размножения бактерий. Мало того смысл всего этого если вы с макияжем ? Я поняла что это полностью бесполезная вещь. Маркетинговый ход. Тупо освежить чистое лицо дома

Соглашусь. Сидели мы в своем суперкондиционированном офисе с этими термальными спреями.. Освежает, пока сохнет. Потом чувство лишнего на лице. Некоторые воды вообще - стягивают. Проще простой водой лицо освежить.

Nero
#25
Гость

Все эти терминальные воды фуфло. Уже даже говорят что вредно. Вы приехали в офис, у вас образно говоря на фейсе осела пыль и грязь, вы брызгая на лицо воду делаете благоприятные среду доя размножения бактерий. Мало того смысл всего этого если вы с макияжем ? Я поняла что это полностью бесполезная вещь. Маркетинговый ход. Тупо освежить чистое лицо дома

Поправлю слегка. Воды - термальные, конечно, терминальный - это предшествующий смерти. Но на работу мы приезжали без пыли и грязи и с минимумом косметики - но, тем не менее, не пошли термальные спреи..

Гость
#23

Термальную воду надо использовать перед нанесением крема соответствующей серии. Отличная вещь. Покупаю Авене.

#26
Автор темы

С морской губкой от греческой фирмы, забыла название, что-то вроде Роз де мар.

Попробуйте курс гликолевого или ретиноевого поверхностного пилинга, отличные результаты. Я уже 5 лет каждую зиму делаю, поры хорошо сужаются, тон кожи выравнивается, мелкие морщинки разглаживаются. Только хорошего косметолога найдите. Если вы в Москве, могу дать рекомендацию.

Ирина
#28
Шана

Попробуйте курс гликолевого или ретиноевого поверхностного пилинга, отличные результаты. Я уже 5 лет каждую зиму делаю, поры хорошо сужаются, тон кожи выравнивается, мелкие морщинки разглаживаются. Только хорошего косметолога найдите. Если вы в Москве, могу дать рекомендацию.

Дайте рекомендации пжл хорошего косметолога

Гость
#27

Автор, очень советую поделать маски с глиной (любой косметической, она и в аптеках, и в "ашане", и в "карусели" сейчас всегда на нижних полках, стоит рублей 17-20 за упаковку) Пользуюсь глиняными масками лет с 14 еженедельно для очищения кожи и стягивания пор (минут на 15 в ванне, потом, когда кожа как глиняный горшок станет - смываете)). После маски - всегда крем "nivea" из синей жестяной банки на лицо, либо "спермацетовый" ("невская косметика") минут на 20 и салфеткой бумажной промокнуть.

Гость
#30
teranna676

Мне крема, и прочее не помогают вообще. Не зависимо сколько стоят и какого качества. Поэтому делаю паровую ванну с ромашкой (для лица естественно). Результатом довольна.

Обычно после паровой ванночки увлажняющий крем используют, поскольку горячий пар еще и сушит кожу)

Гость
#29

Мне помогло заметно - сон обязательно с приоткрытым/открытым окном (см. время года) в любую погоду. Ванночки, масочки, массаж, процедуры само собой. Ну и здоровый образ жизни.

Гость
#31

отказ от мяса животных

#32

дурь, дурь и еще раз дурь все эти маски-хренаски и трата денег на всякие воды. Только изнутри заниматься проблемой. Не курить, не пить совсем, отказаться от самых плохих продуктов (как минимум), провести процедуры, очищающие кишечник, вести ЗОЖ безукоризненно. Да, это работа, усилия, воля. Но вы же хотите решить проблему? Если да - вперед, если нет, можете продолжать покупать дорогие и бесполезные упаковочки. Мне 36, идеальное лицо и ничего удивительного: вегетарианка и регулярно голодающая. ЗОЖ -само собой. Все время поражаюсь, вроде женщины не самые глупые тут сидят, и образование есть у многих, но такие вещи абсурдные пишут, с ума сойти можно. Не покидает ощущение, что книги вообще в руки не берут.

Дина
#33

в практике на протяжение трех месяцев использовпла три раза мезароллер плюс косметические средства кожа чистая только сушиться

Екатерина
#35

Девчули посмотрите сайт http://artem27128.wix.com/watch2015 я стала получать 250 тыс рублей в месяй!!

Гость
#34
Лапулик

дурь, дурь и еще раз дурь все эти маски-хренаски и трата денег на всякие воды. Только изнутри заниматься проблемой. Не курить, не пить совсем, отказаться от самых плохих продуктов (как минимум), провести процедуры, очищающие кишечник, вести ЗОЖ безукоризненно. Да, это работа, усилия, воля. Но вы же хотите решить проблему? Если да - вперед, если нет, можете продолжать покупать дорогие и бесполезные упаковочки. Мне 36, идеальное лицо и ничего удивительного: вегетарианка и регулярно голодающая. ЗОЖ -само собой. Все время поражаюсь, вроде женщины не самые глупые тут сидят, и образование есть у многих, но такие вещи абсурдные пишут, с ума сойти можно. Не покидает ощущение, что книги вообще в руки не берут.

это вы пишете редкую чушь. строение пор и рубцы никакое питание не исправит
оно на возникнлвение прыщей то в меньшей мере, чем остальные факторы влияет. а уж на строение дермы..
понтанулась типа. от веганства так глупеют???

Гость
#36
Лапулик

дурь, дурь и еще раз дурь все эти маски-хренаски и трата денег на всякие воды. Только изнутри заниматься проблемой. Не курить, не пить совсем, отказаться от самых плохих продуктов (как минимум), провести процедуры, очищающие кишечник, вести ЗОЖ безукоризненно. Да, это работа, усилия, воля. Но вы же хотите решить проблему? Если да - вперед, если нет, можете продолжать покупать дорогие и бесполезные упаковочки. Мне 36, идеальное лицо и ничего удивительного: вегетарианка и регулярно голодающая. ЗОЖ -само собой. Все время поражаюсь, вроде женщины не самые глупые тут сидят, и образование есть у многих, но такие вещи абсурдные пишут, с ума сойти можно. Не покидает ощущение, что книги вообще в руки не берут.

Чушь с о б а ч ь я начнём с того,что самого далай- ламу врачи заставили есть мясо Я- мясоед кожа такая нежная,фарфоровая, мне муж сказал,что у них на работе с такой же кожей только лет 28, а мне 44 Конечно есть проблемы грыжи на веках и шея не очень, но это не от питания

Надежда
#38

Я для улучшения тонуса лица и цвета кожи проходила курс биоревитализации. Кстати очень и для сухой кожи подходит, особенно актуальна эта процедура после зимы, кожа сухая не насыщенная витаминами. Планирую повторить в марте курс, делала где-то почти год назад.

#38

[quote="Гость" message_id="50212101"]Чушь с о б а ч ь я начнём с того,что самого далай- ламу врачи заставили есть мясо Я- мясоед кожа такая нежная,фарфоровая, мне муж сказал,что у них на работе с такой же кожей только лет 28, а мне 44 Конечно есть проблемы грыжи на веках и шея не очень, но это не от питания[/quot]

Ну, раз чушь собачья - продолжайте отращивать то, что у вас там "не по циркулю" и продолжайте тешить себя мыслью, что это не от питания. ) Врачи мне не указ, их самих от зависти, очевидно, перекашивает, когда я с детьми прихожу в поликлинику, потому что выгляжу как девочка, у меня морщин нет совсем, нигде, и на шее в том числе, и выражением лица, и прочими вещами я не отличаюсь от 20+ - летних. Барышни этого возраста принимают меня "за свою", если где-то приходится знакомиться. Да у меня и подруги такие же, молодые. Я еще понимаю, если б мясоедам было чем меня поразить - я б еще может прислушалась, а так я сама в основном всех поражаю, поэтому тут силы полюбасу не равны )))). Своими морщинами, усталым видом и еще тысячей разных некрасивых явлений мне мясоеды никогда ничего не докажут.

#40
Гость

это вы пишете редкую чушь. строение пор и рубцы никакое питание не исправитоно на возникнлвение прыщей то в меньшей мере, чем остальные факторы влияет. а уж на строение дермы..понтанулась типа. от веганства так глупеют???

да, кожа лица может быть пористой и не очень красивой от природы - кто ж с этим спорит-то? Дама спрашивает, как вернуть тонус коже, как привести ее в порядок - я ответила. Если кто верит в маски и процедуры - ради бога, но всё это только в дополнение к вышеописанному мной.
Я со своей кожей не делаю вообще ничего, умываюсь утром водой, вечером, изредка и по необходимости, с пенкой для умывания. Наношу увлажняющий крем для юношеской кожи ( возрастными не пользуюсь - мало ли, че туда понапихали, мне такие только навредить могут), и всё. Скраб - очень редко, и то больше пользоваться не буду. Деньги трачу только на декоративную косметику, и то по минимуму. Никаких тоналок.

Дина
#41
Лапулик

Врачи мне не указ, их самих от зависти, очевидно, перекашивает, когда я с детьми прихожу в поликлинику, потому что выгляжу как девочка, у меня морщин нет совсем, нигде, и на шее в том числе, и выражением лица, и прочими вещами я не отличаюсь от 20+ - летних. Барышни этого возраста принимают меня "за свою", если где-то приходится знакомиться.

Вы пжл не обижайтесь, но нет ничего смешнее бабушки весны, уверенной в том, что она молодица-голубица)))). Девочки, ну правда, выглядите вы хорошо, и слава тебе Господи, но не стоит убеждать себя и окружающих, что вы всё ещё юны и свежи. Пардон, не сдержалась.

Гость
#42

Да быть молодой и казаться молодой /разные вещи...

#43
Дина

Вы пжл не обижайтесь, но нет ничего смешнее бабушки весны, уверенной в том, что она молодица-голубица)))). Девочки, ну правда, выглядите вы хорошо, и слава тебе Господи, но не стоит убеждать себя и окружающих, что вы всё ещё юны и свежи. Пардон, не сдержалась.

Псс...думайте себе че хотите )), вы же судите по многим другим, кто живет обычной жизнью, и при этом молодится-хорошится. Я вегетарианка с 12 (!) лет. У меня процессы старения протекают гораздо медленнее. И потом, какая бабушка, мне всего 36.)) В этом возрасте некоторые и без диет еще могут нормально выглядеть. Просто ежели б вы меня знали "в реале", так сказать...по другому бы запели ).

Дина
#44
Лапулик

Псс...думайте себе че хотите )), вы же судите по многим другим, кто живет обычной жизнью, и при этом молодится-хорошится. Я вегетарианка с 12 (!) лет. У меня процессы старения протекают гораздо медленнее. И потом, какая бабушка, мне всего 36.)) В этом возрасте некоторые и без диет еще могут нормально выглядеть. Просто ежели б вы меня знали "в реале", так сказать...по другому бы запели ).

Т.е. я правильно Вас понимаю, в 36 Вы выглядите на 20?))))))

#45

Давайте я вам так скажу. 20 - такой интересный возраст... Нкоторые девушки еще буквально как дети в эти свои 20, мне в мои 23, после рождения первого ребенка давали 17. Без всякого вранья. Думали, что я просто родившая малолетка. Когда я открывала дверь незнакомым людям, а это были ну там разные службы или распространители, они спрашивали - а взрослые дома есть кто? )))) Меня всегда так смешили эти курьезы, я маме и мужу всегда рассказывала, и ржали вместе ))). Было дело, в мои 22, пошли с мамой к юристу, ей нужно было оформлять документы на недвижимость, так вот, юрист и спрашивает - а девочка-то у вас - совершеннолетняя? ) Тоже канеш хохма )). Я тогда уже с парнем дружила, фактически жила с ним. Ой, да эти вещи на каждом шагу случались... Другие же в 20 - могут быть такими уже, знаете ли, солидными дамочками, и по внешнему виду, и с детьми уже, и внутренне зрелые. По моим "меркам" я выгляжу на 25, при условии, что это девушка 25 лет самая обычная, средняя, даже еще бездетная. Такой ответ вас устроит?

Гость
#46
Лапулик

Чушь с о б а ч ь я начнём с того,что самого далай- ламу врачи заставили есть мясо Я- мясоед кожа такая нежная,фарфоровая, мне муж сказал,что у них на работе с такой же кожей только лет 28, а мне 44 Конечно есть проблемы грыжи на веках и шея не очень, но это не от питания[/quot]Ну, раз чушь собачья - продолжайте отращивать то, что у вас там "не по циркулю" и продолжайте тешить себя мыслью, что это не от питания. ) Врачи мне не указ, их самих от зависти, очевидно, перекашивает, когда я с детьми прихожу в поликлинику, потому что выгляжу как девочка, у меня морщин нет совсем, нигде, и на шее в том числе, и выражением лица, и прочими вещами я не отличаюсь от 20+ - летних. Барышни этого возраста принимают меня "за свою", если где-то приходится знакомиться. Да у меня и подруги такие же, молодые. Я еще понимаю, если б мясоедам было чем меня поразить - я б еще может прислушалась, а так я сама в основном всех поражаю, поэтому тут силы полюбасу не равны )))). Своими морщинами, усталым видом и еще тысячей разных некрасивых явлений мне мясоеды никогда ничего не докажут.

господи, как ты достала со своими байками

#47
Гость

господи, как ты достала со своими байками

а кто заставляет читать? или просто беситесь? )))

Гость
#48
Лапулик

а кто заставляет читать? или просто беситесь? )))

не все слепые, как вы.

#49
Гость

не все слепые, как вы.

не, ну понятно, что вам бы этого очень хотелось. Люди вообще не любят, когда кто-то чем-то сильно выделяется в хорошем смысле, особенно женщины. Я привыкла и давно махнула на это рукой... Элементарное доказательство - даже тут, на форумах, вот хоть бы одна взяла и похвалила - мол, ну молодец, продолжай в том же духе, надо же, как здорово у тебя получается и тд... Нет ))), никогда не дождусь ))), всё только палки в колеса и попытки выставить "слепой молодящейся старушенцией" ))) Да бог с ним, мне-то чего от вашего отношения...

Гость
#50
Лапулик

не, ну понятно, что вам бы этого очень хотелось. Люди вообще не любят, когда кто-то чем-то сильно выделяется в хорошем смысле, особенно женщины. Я привыкла и давно махнула на это рукой... Элементарное доказательство - даже тут, на форумах, вот хоть бы одна взяла и похвалила - мол, ну молодец, продолжай в том же духе, надо же, как здорово у тебя получается и тд... Нет ))), никогда не дождусь ))), всё только палки в колеса и попытки выставить "слепой молодящейся старушенцией" ))) Да бог с ним, мне-то чего от вашего отношения...

да хватит уже супер теорий. похвалили раз, другой, третий, но ты с САМОЛЮБОВАНИЕМ везде и реально ДОСТАЛА.