Гость
Статьи
Девушки с …

Девушки с несовершенной кожей (акне, пигментация, неровный цвет) что вам реально помогло улучшить состояние кожи?

Всем добрый вечер,буду рада и благодарна за любые советы!что попробовала я: салонный уход даёт временный эффект,кислоты тоже,пью достаточно воды,что помогло именно вам?

Автор темы
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Миндальный пилинг, в салоне, а не та *****.*****.р.н.я для домашнего пользования, что любят половина читателей нашего любимого форума

Гость
#2

Лактофильтрум курсами.Вообще все проблемы с кожей идут изнутри.Мне так дерматолог сказала.Но у меня ещё и пищевая аллергия проявилась,мазала кремом "Глутамол".

#3

был небольшой период, когда камедоны появились вдруг, прошли после поездки в санаторий, там пропила минеральную воду. ну и плюс питание, наверное, без вредностей)

Гость
#4

акне, прыщи.. значит, жирна кожа. Нужно исключить до минимума жирное, сладкое, копченое.. Лишь изредка себя баловать..
Лучше кефир, ряженка (пить и маска на лицо), ну,хоть 2 раза в неделю. РЕКОМЕНДУЮ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ...
Не закупоривать поры ТОНАЛЬНЫМ КРЕМОМ !!!
Чистота кожи важна. Спиртовые настойки помогают (если прыщи / угри-акне есть протирать проблемные участки)..
Переливание крови мне не помогло в .. лет 16-17..
Очистилось лицо само только после 30-35 лет..
-- Заметила, если пью кефир/ряженку и на лицо наношу (дня 3- подряд), то лицо светлеет... есть немного веснушек, тоже светлеют ,чистое лицо становится.
НО РЕКОМЕНДАЦИЯ ВРАЧА ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!
Анализы крови/мочи сдайте (хотя бы у терапевта..., может, что посоветует, если у вас нет спец.врача по питанию)..

Автор темы
#5

Всем спасибо,у врачей была,жкт проверяла,все ок,дело в том,что такой тип кожи у меня наследственный,поэтому максимум на что могу расчитывать внешние воздействия

Артурия
#6

Только третиноин

Гость
#7

Скажите, пожалуйста. У меня есть несколько дырок от прыщей. Хочу сделать пилинг. Но вопрос такой: несколько безопасна эта процедура для молодой кожи? И действительно ли поможет убрать постакне? И какой лучше сделать?

Жанна
#8

Мой ответ и № 4
Как вы себя чувствуете ---- такой вас видят окружающие.. Помните об этом))), т.*****. не слишком зацикливаться) Пейте кефир/ряженку если здоровье позволяет, на лицо наносите. Спиртовой настойкой трав протирайте.
ТОЛЬКО НИЧЕГО НЕ ДАВИТЬ НА ЛИЦЕ !!! Иначе останутся шрамы.
Где-то давно читала, что прыщи/акне проходят после 30-ти лет сами (у кого совсем проблемная кожа)..
Мне тогда было лет 20... (когда читала это)
Сейчас 41 год... да, для меня эта информация подтвердилась, но не помню, откуда я её взяла))

Гость
#9

а лазер???

Алла
#10
Жанна

Мой ответ и № 4Как вы себя чувствуете ---- такой вас видят окружающие.. Помните об этом))), т.*****. не слишком зацикливаться) Пейте кефир/ряженку если здоровье позволяет, на лицо наносите. Спиртовой настойкой трав протирайте.ТОЛЬКО НИЧЕГО НЕ ДАВИТЬ НА ЛИЦЕ !!! Иначе останутся шрамы.Где-то давно читала, что прыщи/акне проходят после 30-ти лет сами (у кого совсем проблемная кожа)..Мне тогда было лет 20... (когда читала это)Сейчас 41 год... да, для меня эта информация подтвердилась, но не помню, откуда я её взяла))

А мне 48. Тоже надеялась, что с возрастом всё пройдет, а оно не прошло,не давить не могу.

Гость
#11

крем с ретинолом

Гость
#12

У меня тож жирная кожа и прыщики ,чего только не пробовала ,а ведь уже 30. Что помогает мне...если назревает прыщ то мажу его зубной пастой на ночь ,иногда протираю кожу салициловым спиртом или перекисью водорода .также очень помог гель для умывания хербал от Гималаи косметикс.кожа стала намного лучше .также начала пить цинк .эффект чувствуется !

Гость
#13

Мне помогло стопроцентное сыроедение. То есть фрукты, овощи, зелень, соки и смузи из них, вода и больше ничего. До этого ничего не помогало.

Суни
#14
Жанна

Где-то давно читала, что прыщи/акне проходят после 30-ти лет сами (у кого совсем проблемная кожа)..Мне тогда было лет 20... (когда читала это)Сейчас 41 год... да, для меня эта информация подтвердилась, но не помню, откуда я её взяла))

А у меня ни хрена не подтвердилась, мне тоже 41 и кожа стала ещё жирнее. Плюс кожа стала увядать от всяких процедур по очищению и лечению. В общем смешанный тип самый неудачный, ибо требует много манипуляций, от которых кожа стареет. Лучше уж сухая намажешь кремиком и бережёшь от солнца. 😓

Суни
#15

Ой то есть прыщики акне прошли сразу после 20 - они у меня на почве стресса появились после 18, я их лечила лазером, через пару лет прошло. А вот поры, камедоны так и остались. Всю жизнь делаю чистку лица, иначе невозможно.

Гость
#16

Мне помогает глина и базирон зеркалин тоже хорош

Гость
#17
Артурия

Только третиноин

Купила,но узнала,что в положении.Действительно эффективен?

Гость
#18

Мне 29, лечу постоянно, помог дерматолог, пила оетинола пальмитан, наружно ретосол, ретиноевая мазь, зеркакалин на воспаления. Сейчас скинорен. Пока лечила, иссушила кожу вокруг, конечно же, не наносила рядом, но видимо очень чувствительная, теперь кроме редких высыпаний, на смену борьбы с прыщами, пришла борьба в морщинами ((( хотя кожа жирная

Гость
#19

Ретинола пальмитат
И иссушила кожу вокруг глаз

Гость
#20

ходила к косметологу. У неё кожа смешанного типа. Она и Обаджи кремами мажется и аппарат лазерный стоит дорогущий, и ничего ей не помогает. Это наследственное.

Гость
#21

Кушать мед с орехами грецкими 2 ст ложки каждый день. Лицо стало как пЭрсик!!!

Гость
#22

ок решило все проблемы с кожей

Гость
#23
Автор темы

Всем добрый вечер,буду рада и благодарна за любые советы!что попробовала я: салонный уход даёт временный эффект,кислоты тоже,пью достаточно воды,что помогло именно вам?

Автор темы

Всем добрый вечер,буду рада и благодарна за любые советы!что попробовала я: салонный уход даёт временный эффект,кислоты тоже,пью достаточно воды,что помогло именно вам?

Третиноин крем 0,1%

Гость
#24

1 раз лазарем прошлась и все проблемы в прошлом

Королева
#28

Мне помогли гели для умывания с салициловой и фруктовыми кислотами. А вообще если прыщей много, уже много лет не проходят, значит проблема внутри.И это не только жкт, автор. Плохая кровь, гормоны, стрессы, плохая вода и воздух в вашем городе, отсутствие личной жизни и спорта, элементарно-аллергия на продукт, о которой вы не догадываетесь. Это может быть даже шоколад или кофе.

Гость
#29
Королева

В этом и ответ! Занимайтесь сексом, гормоны придут в норму, перестанете нервничать и лицо станет чистым)

не беспокойся, он дрочит регулярно

Артурия
#31
Гость

Купила,но узнала,что в положении.Действительно эффективен?

Только он один и эффективен, и это научно доказано, и давным давно уже. На время беременности и кормления отложите, не следует сейчас его использовать. А потом полгода каждый день, по схеме, далее на поддержке 2-3 раза в неделю.

Гость
#32

Мне помогает от прыщей отказ от сладкого, в день могу позволить себе выпить кофе один раз с 1,5 ложки сахара, если больше, то прыщи опять появятся. Вот так и живу без сладкого, а как его хочется...

Гость
#33

а мне ОК помогли, был повышен тестостерон, гормональный сбой

Алиса
#34
Автор темы

Всем добрый вечер,буду рада и благодарна за любые советы!что попробовала я: салонный уход даёт временный эффект,кислоты тоже,пью достаточно воды,что помогло именно вам?

чистка кишечника травой сенны и овощное питание (только овощи и фрукты и вода)

Алиса
#35
Гость

Мне помогает от прыщей отказ от сладкого, в день могу позволить себе выпить кофе один раз с 1,5 ложки сахара, если больше, то прыщи опять появятся. Вот так и живу без сладкого, а как его хочется...

мед, сухофрукты, фрукты. все сладкое...

Гость
#36

у меня были пятна пигментные- помогли пилинг и гиалуронка с отбеливанием..

Алиса
#37
Гость

У моего сына было всё также. С 16 лет лечили демодекс. В 20 лет уехал на учебу в Польшу, там в клинике определили генетическое заболевание, которое передается по мужской линии. Пол года пил таблетки с высоким содержанием витамина А (нельзя было морковку даже в суп добавлять ). Теперь лицо чистое. Для тех, кто пишет про отсутствие секса, как причину, скажу, что полный бред.

роаккутан опасен для здоровья (особенно для психики)

Гость
#38

Мне помогла диета без глютена, на которой я видимо уже пожизненно буду сидеть. Прыщей значительно меньше, почти сошли на ноль и общее покраснение на коже ушло, кожа стали чище и белее. Еще более жирные участки подсушились (у меня комбинированная кожа, это тоже не очень здорово, когда блестит лоб и нос). В общем не знаю, как этот глютен работает, но мне помогло, и вроде бы не сложно придерживаться, я привыкла, мне нравится даже. В общем у меня видимо прыщики связаны с работой кишечника, не ем вредное - сразу меньше прыщиков.

Гость
#39

Разгрузочный день раз в неделю чисто на воде

Луна
#40

Мне 32 года, а кожа как была проблемная так и есть. В подростковом возрасте вообще был страх. Огромные гнойные подкожники. Сейчас конечно не так но тоже приятного мало. Кожа смешанного типа. На щеках допустим нормального типа. Но все равно и там есть угри и комедоны. Ну а на лбу и подбородке вообще все в угрях. У меня еще есть дурацкая привычка давить прыщи, но от этого лицо только хуже. Но даже если его вообще не трогать перед месячными лезет всякая бяка. Что делать не знаю. Делаю периодически чистки у косметолога немного помогает. Дома маски с глиной Рассул. Увлажняю ухаживаю как могу. Но все равно лицо неровное и с прыщами. Уже и морщинки полезли. Короче жесть(((

Гость
#41
Гость

Мне помогает от прыщей отказ от сладкого, в день могу позволить себе выпить кофе один раз с 1,5 ложки сахара, если больше, то прыщи опять появятся. Вот так и живу без сладкого, а как его хочется...

Мой текст. У меня сухая и чувствительная кожа на лице, иногда прям очень сухая, когда дотрагиваешься до нее, то она как кора дерева, то ли шелушения то ли что, даже незнаю чем ее еще мазать, чтобы смягчить ее. Но даже моей сухой коже бывают прыщи, от сладкого.

Гость
#42

Ничего не помогло (от пигментации) Пробовала почти всё.

Ангелочек
#43

Мне Джес помогает. Пью второй курс.

Гость
#45
Гость

Мой текст. У меня сухая и чувствительная кожа на лице, иногда прям очень сухая, когда дотрагиваешься до нее, то она как кора дерева, то ли шелушения то ли что, даже незнаю чем ее еще мазать, чтобы смягчить ее. Но даже моей сухой коже бывают прыщи, от сладкого.

Вы знаете, и я прихожу к выводу, что воздержание от сладкого помогает моей коже избежать появление прыщей. Провожу эксперимент в течение трех месяцев: веду дневник питания, цикла и несколько других параметров отслеживаю. Первый и второй месяц ела обычную еду, без ограничения сладкого и других продуктов. В эти два месяца не зависимо от цикла с периодичностью раз в два-три дня лезло по одному прыщу, за 5 дней до месячных начинало лезти каждый день по два-три прыща. Решила на следующий месяц за неделю до месячных перестать употреблять сладкое (сахар в чай, печенье, булки, варенье, мед - вообще все со сладким вкусом) и была приятно удивлена, что за всю неделю вылезло от силы 4 прыща, вместо обычных 10. Эксперимент захотелось продолжить дальше. Без сладкого продержалась 2 недели, потом начала включать сахар в рацион, эффекта отмены не было, т.*****. меня не обсыпало. Есть над чем поразмыслить, в общем.

Лика
#46

косметолог, а из домашнего ухода - маски lundenilona кожу хорошо преобразили

Гость
#47
Гость

Вы знаете, и я прихожу к выводу, что воздержание от сладкого помогает моей коже избежать появление прыщей. Провожу эксперимент в течение трех месяцев: веду дневник питания, цикла и несколько других параметров отслеживаю. Первый и второй месяц ела обычную еду, без ограничения сладкого и других продуктов. В эти два месяца не зависимо от цикла с периодичностью раз в два-три дня лезло по одному прыщу, за 5 дней до месячных начинало лезти каждый день по два-три прыща. Решила на следующий месяц за неделю до месячных перестать употреблять сладкое (сахар в чай, печенье, булки, варенье, мед - вообще все со сладким вкусом) и была приятно удивлена, что за всю неделю вылезло от силы 4 прыща, вместо обычных 10. Эксперимент захотелось продолжить дальше. Без сладкого продержалась 2 недели, потом начала включать сахар в рацион, эффекта отмены не было, т.*****. меня не обсыпало. Есть над чем поразмыслить, в общем.

У меня происходит так. Если я целую неделю не ем сладкое, а потом съем, к примеру, шоколадку, то прыщи не вылезут, если же в последующие дни я буду его продолжать есть, то лицо все обсыпает. Получается так: если какое то время не есть сладкое, то потом можно позволить себе что то вкусненькое, прыщи не появятся, это в том случае, если после этого опять не есть сладкого какое то время.

Гость
#48
Гость

Скажите, пожалуйста. У меня есть несколько дырок от прыщей. Хочу сделать пилинг. Но вопрос такой: несколько безопасна эта процедура для молодой кожи? И действительно ли поможет убрать постакне? И какой лучше сделать?

Пиллинг не уберет рубцы. Для этого лучше всего мезороллер подходит, минимум 0,5 мм.

Inna_92
#49

средства гигиены с пробиотиками

гость
#50

дифферин помогает!!!