Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить обезвоженную кожу лица

У меня молодая обезвоженная кожа лица, после умывания постоянное чувство стянутости, каким бы я средством не пользовалась для умывания, кожу сильно стягивает ( но при этом нет шелушений), сама кожа раздражена и имеет красноватый оттенок
Я конечно пользуюсь увлажняющими кремами, но проблема они не решают, после умывания стянуть и сухость
Даже не знаю что делать, сейчас пользуюсь кремом гиарулоновым крем hado labo ( он конечно немного улучшил цвет лица, но проблему обезвоживания и красноты не решил ), сейчас заказала крем липидовосстанавливающий от uriage ( надеюсь поможет )
Может кто то сталкивался похожей проблемой, как вам удалось её решить

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте протирать лицо тоником вместо умывания

ТихаяСапа
#2

Не знаю что за вода у вас. Попробуйте умываться питьевой бутылированной водичкой, не из под крана, сразу после умывания ( то есть сразу-сразу) наносите тоник с гиалуроновой кислотой типа It*s Skin ( недорогой корейский, но классный), ну и дальше слоями : сыворотка с гиалуронкой увлажняющая, крем.

Нет Its skin, что - нить другое с той же гиалуроновой кислотой.
Увлажнитель воздуха есть дома?

#3

Липидовостсанавливающим кремом Церафавит решаю такую проблему, после умывания с умывашкой, наношу его. Он хорошо впитывается и надолго делает кожу мягкой и увлажненной

Гость
#4

Качество воды плохое в вашем кране. Установите аппарат, декальционирующий воду из крана, мягкой! должна быть вода для умывания. Кожа перестанет пересыхать. И пить такую воду полезно, не будет жесткого осадка на венах и сосудах, стирать вещи хорошо, они мягкие, приятные к телу, не как сухари.

Гость
#5

Возможно вам не подходит гиалурон. Смените на крем без гиалурона.

Оля
#6

Я спасаюсь аптечной мазью Радевит с витаминами А,Д,Е. Мажу ее курсом, очень помогает. Она и питает, и смягчает

Александра
#7

От обезвоживания хорошо мне подошёл крем Aravia с мочевиной и пробиотиками, после него кожа прям напитанная влагой хорошо

#8

Мне помогает увлажнитель дома, тоник после воды и аптечный крем Лизодерм. Недавно его для себя открыла, мажу его на ночь чуть-чуть, так как жирненький. К утру кожа увлажнённая, нет сухости и стянутости.

Vанилина
#9

Мне хорошо помог крем урокр эм5. От него сухость на лице прошла. Кожа все время увлажненная, мягкая. Небольшие покраснения этот крем тоже убирает. И хорошо, что этот крем поры не забивает.

Вика
#10

с обезвоженной кожей тут такая фишка. Надо усилить в коже синтез собственной гиалуронки, т к именно она удерживает влагу в коже. Витамин А как раз и стимулирует этот синтез гиалуронки. Есть такая аптечная мазь Видестим с высоким содержанием витамина А, предназначенная для лечения сухой кожи. Ее можно просто подмешивать в свои крема и кожа оживет.

Галина Зорина
#11

У меня такая же проблема, пользуюсь корейским кремом с ретинолом, на WB покупаю, до этого какие только и брала и дорогущие и чистую линию, все ни о чем. Но мне правда уже 35+, я еще дополнительно таблетки лора пью, в них гиалуронка и фитоэстрогены, эффект хороший, не только я заметила).

Вика
#12

Подключите прием гиалуронки внутрь. Я раньше покупала импортную, заказывала айхербе, но стало дорого и доставку долгая. Нашла нашу, у эвалар: гиалуроновая кислота 150мг. Понравилось, что дозировка максимальная и состав правильный. По капсуле в день пить совсем не сложно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: