Гость
Статьи
Какое средство лучше?

Какое средство лучше?

Vichy или La Roche-Posay?
Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, какое средство от прыщиков вам подошло больше? Подруга посоветовала смешивать их вместе и наносить, но я переживаю, не опасно ли для кожи сразу два разных средства за раз? #прыщи

12 ответов
Последний — Перейти
Елена
#4

А зачем смешивать разные средства? Не лучше ли подобрать одно, но эффективное? Из личного опыта могу сказать, что мои прыщи постепенно подсохли, а новые перестали появляться благодаря применению Ретиноевой мази. Если кожа жирная, то с тем же результатом можно применять Ретасол.

#5
Елена

А зачем смешивать разные средства? Не лучше ли подобрать одно, но эффективное? Из личного опыта могу сказать, что мои прыщи постепенно подсохли, а новые перестали появляться благодаря применению Ретиноевой мази. Если кожа жирная, то с тем же результатом можно применять Ретасол.

Благодарю за ответ!

Гость
#7

индивидуально, мешать не стоит точно, каждое пробуйте просто, мне первое лучше, а вообще причину прыщей надо знать, у меня от питания часто было, потому диета прежде всего, а так, полисорб еще пила, это спасало

#8
Гость

смешивать точно не нужно, выбирайте что то одно. Мне нравится эффект от крем-геля корректирующего для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм

Спасибо!

#9
Гость

индивидуально, мешать не стоит точно, каждое пробуйте просто, мне первое лучше, а вообще причину прыщей надо знать, у меня от питания часто было, потому диета прежде всего, а так, полисорб еще пила, это спасало

Благодарю!

Елена
#10

мешать не стоит, что-то одно попробуйте
еще по опыту посоветовала бы маски из полисорба поделать пару раз в неделю, очень хорошо прыщики подсушиваются

Дарья
#11

Лично мне ни ордна из этих фирм не подошла, на La Roche-Posay вообще странная реакция была, как будто какая то аллергия или даже не знаю как назвать. В общем не мое. Я к дерматологу даже ходила чтобы помог подобрать уход, он посоветовал Зеркалин от прыщей. Продается в аптеке, смешивать ничего не надо это сразу готовый раствор. Я им на ватную палочку капала и потом ей каждый прыщик протирала. Так недели 3-4 примерно, и отлично мне помог прыщи все ушли

Людмила
#12

я наносила точечно на прыщи актив-крем Серацин от Либридерм. прыщики уменьшились и подсохли, краснота спала и кожа жирниться стала меньше.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: