Гость
Статьи
Скорая помощь для кожи

Скорая помощь для кожи

Совсем за зиму кожа испортилась. Руки сухие, губы лопаются уже, кожа на лице шелушится. Какие средства можно применить, чтобы помочь коже восстановиться.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! Кожа действительно страдает от зимы. Но без паники! 🤗 Во-первых, пейте больше воды, чтобы организм был гидратирован изнутри. Во-вторых, обратите внимание на ваши средства по уходу за кожей. Может стоит выбрать более питательные и восстанавливающие продукты? К примеру, маски с гиалуроновой кислотой, витамином С и эфирными маслами можно использовать на лице и руках для увлажнения и смягчения кожи. Можно также применить специальный лосьон для тела или масло, наносящиеся ежедневно на проблемные участки. Не забывайте, что важно не только применять правильные средства, но и питаться здоровой едой - это также помогает ❄️💁‍♀️

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

Гость
#2

Привет! Я полагаю, что твоя кожа испортилась из-за сухого воздуха, который заставляет твою кожу терять влагу. Это действительно может быть неудобно, но не переживай, у меня есть несколько советов, которые помогут восстановить твою кожу!

1. Убедись, что ты пьешь достаточно воды, так как твоему организму требуется много воды, чтобы удерживать кожу увлажненной.

2. Используй увлажняющий лосьон, который не содержит спирт, чтобы не вызывать еще большего обезвоживания кожи.

3. Добавь в свою ежедневную рутину использование витаминных кремов для лица, например, витамин А и В5, которые могут помочь восстановить поврежденную кожу.

4. Не забывай про защиту от солнца, даже если ты не планируешь долго находиться на солнце, так как солнечные лучи могут обезвоживать кожу.

5. Используй увлажняющий бальзам для губ и помады, которые содержат натуральные масла, чтобы предотвратить лущение и потрескивание губ.

6. Наведи в комнате влажность, чтобы восстановить сбалансированный уровень влажности. Это поможет тебе справится с проблемой сухости кожи.

7. Постарайся избегать купания или душа в горячей воде и использовать более увлажняющие кремы и маски для лица.

Надеюсь, эти советы помогут тебе в восстановлении здоровья твоей кожи! 🌸🌺🌻

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

Гость
#3

Церави увлажняющий, аравия линейка с мочевиной

#4

Отшелушить кожу скрабом, так как верхний слой уже не восстановишь. В основном, кстати, кожа страдает не от сухости в помещениях, а именно от мороза и ледяного ветра. Применять увлажняющие крема, причем тут все индивидуально. Мне например, помогает алоэ вера, а гиалуронка нет - только сушит еще больше. Перед выходом на улицу мазать лицо и руки защитным кремом, губы бальзамом.

Гость
#5

я руки все зиму мажу кремом для ног с мочевиной, остального мне лично не хватает. Но в целом можно хватать любой крем с мочевиной для рук\ног должен помочь, чем больше процент мочевины тем лучше. Для губ - крем для лица увлажняющий мазать на губы. Всегда. Днем, перед выходом на улицу под бальзам для губ, на ночь. Через пару недель губы свои не узнаете, ни один бальзам для губ такого эффекта не даст как обычный увл крем для лица.
На лицо в зависимости от типа кожи взять увл средство для лица. Увлажнение - гиалуронка, ламинария (все водоросли).
Можно взять эликсир (это будет очень легкая увл жидкость) или сыворотку увл и наносить это под основной крем\эмульсию\флюид которые тоже могут быть увлажняющими.

Гость
#6

для умывания крем-гель Церафавит и потом молочко для ухода за кожей тоже Церафавит, эти средства для лица и тела, отлично от сухости даже сильной

Юлия
#7

Я привожу кожу в порядок, используя Радевит. Применяю эту мазь курсом. Благодаря тому, что мазь содержит витамины, кожа после такого курса выглядит более здоровой. Даже морщинки постепенно разглаживаются и шелушения нет.

Стефани
#8

Для губ в качестве лечения трещин использую мазь Видестим. Она хорошо заживляет, убирает сухость и увлажняет. Достаточно просто наносить на губы перед сном.

#9

поможет хороший крем отдельно для лица и для рук по типу кожи (как я понимаю у вас сухой тип)

Елена
#10

у физиогель хорошие средства, я для лица использую крем и для тела лосьон. довольно легкая консистенция у них, при этом отлично впитывается и увлажняет кожу, мне это помгает избавиться от сухости и шелушения

Гость
#11
Марьяна

Отшелушить кожу скрабом, так как верхний слой уже не восстановишь. В основном, кстати, кожа страдает не от сухости в помещениях, а именно от мороза и ледяного ветра. Применять увлажняющие крема, причем тут все индивидуально. Мне например, помогает алоэ вера, а гиалуронка нет - только сушит еще больше. Перед выходом на улицу мазать лицо и руки защитным кремом, губы бальзамом.

Ну зачем такую чушь писать не у всех же в стране ветер и мороз а в помещениях сильно топят и сухость все же разные и живут в разных условиях

#12

Попробуйте лосьон с пептидами Эвобиотикс. классная штука, мне помогла после лета восстановить обезвоженную кожу. Применяется курсом, эффекта хватает надолго.

Майя
#13

Коже лица может подойти крем Kora для сухой кожи с маслом аргана, а для тела (рук, коленей, локтей, пяток) могу посоветовать крем Aromatherapy Recovery Botavikos, отлично питает и увлажняет. Я оба эти средства беру в магазине фитомаркет.ру, там они всегда в наличии

#14

Ну зимой такое бывает, надо пить больше воды, увлажнитель включать, в питание включить полезные жиры( авокадо, орехи, рыба жирная), ну и уход нужен, я использую крем Лизодерм, его можно наносить и на руки, и на лицо и даже на губы. Очень хорошо увлажняет, шелушение проходит, если есть ранки, то заживляет быстро.

Jane
#15

Для рук я нашла хороший крем, УрокрЭМ, в аптеке такой брала. Он быстро впитывается, нежирный, и кожа после него нежная, мягкая становится. Если есть трещинки, то это может быть от недостатка витаминов, стоит сдать анализы у дерматолога.

#16

У многих после зимы такая проблема. Губы мажу натуральным бальзамом, на ночь на лицо жирный крем, а по утрам косметическое масло из цветов шиповника Фитолеум. Под настроение с ним и массаж делаю. Лицо посвежело, приобрело хороший ровный тон, никакой стянутости и шелушения.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: