Гость
Статьи
Нормально ли каждый …

Нормально ли каждый день делать макияж, маникюр и пр для себя?

Мне 28 лет. Я не замужем, ни с кем не встречаюсь и в поиске не нахожусь. Работаю онлайн. Но почти каждый день делаю красивый макияж, всегда маникюр-педикюр, прическа, даже дома красиво одеваюсь, халаты красивые, домашняя одежда и пр.

Объясню почему. У меня были разные периоды в жизни. В 16-24 я не выходила из дома без мейка. Потом вообще забила на это. Красилась только по серьезным поводам, ногти просто стригла и подпиливала. Но ухаживала за собой всегда!

А потом меня вдохновила одна девушка, на которую я подписана и у нее всегда красивый мейк, маникюр, бижутерия и пр. Я видела и мне сразу хотелось пойти и накраситься.

У меня была депрессия тогда. И я подумала, а давай проверю. Буду месяц каждый день с утра делать красивый макияж, буду делать себе прическу (не вечернюю конечно, но красивую), буду красить ногти любимыми цветами.

И у меня прошла депрессия! спустя месяц челлендж закончился, но мне не захотелось возвращаться к привычному образу жизни.

Это просто повышает мне настроение) я всегда в хорошем настроении, потому что мне приятно смотреть на себя в зеркало, мне нравится всем этим заниматься, макияж с утра - вообще как творческий процесс, сродни рисованию картины. Я стала продуктивнее, пошла на второе высшее. И чувствую себя увереннее.

А подруги, родственники, мама говорят, что я странная. И глупо тратить кучу времени на такую бесполезную ерунду))

А вы как думаете? #макияж

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А нам пофиг

Гость
#2

Я всегда такая была) еще в 13 стоя у зеркала с упоением красилась маминой косметикой. Мне тоже этот процесс как рисование, релакс, творчество. Ну и выгляжу всегда конечно красиво) настроение поднимает. Моя мама и сама любила украсить себя и мне никогда не препятствовала. Наоборот сейчас постоянно покупаю ей хорошую уходовую и декоративную косметику, шарю в общем)

Гость
#3

Я думаю, что это прекрасно. Если вы хорошо выглядите, это значит, что у вас и внутри все хорошо.

Я училась мэйку у Егора Андрюшина. Застала его в ютубе тоже, когда был депрессивный период.

Мы женщины живем красотой, это неотъемлемая часть нас самих. Так что вы молодец, вы кайфуете от себя - это оченьхорошо! И не слушайте всяких зачуханок и куриц. Они вам скорее всего завидуют, так как у них на то, чтобы выглядеть хорошо, нет ни вкуса, ни моральных, ни физических сил

#4

ну можете в это верить.
я лично всегда считала, что ваше "мне нравится смотреть на себя в зеркало и выглядеть красивой" - это подсознательное стремление нравиться другим. То есть на самом деле вы краситесь, чтобы нравиться другим людям. Вы и ваше мнение о себе в данной цепочке лишь промежуточное звено.

Адекват
#5

Все, что поднимает вам настроение и дает уверенность в себе, делать стОит! Неважно, макияж это или чашка кофе.

Гость
#6

Супер, поддерживаю вас! Я тоже обажаю дома красиво одеваться, макияж и причёска, маникюр педикюр, я даже блюда супер красивые готовлю)) это оч поднимает настрой!

Ляляля
#7

Нормально. Я также делаю

Бабкины трусы
#8

Да. Потому что вы не пригружены. Когда мне было 20, я намывалась. Сейчас тоже слежу за собой, но сил нет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: