Гость
Статьи
Ревность подруги или …

Ревность подруги или не прошли испытание мужиком.

Девочки рассудите. Есть подруга общаемся 7 лет. Я живу в городе, она в деревне 400 км от меня. Я каждое лето с дочерью ездием к ней в гости. И в этот раз я выкраила отпуск и мы поехали. Вообщем у подруги есть Мч я его знаю, отношения дружеские-доверительные. К сути дела.
Ночью мы втроем решили сходить на местную дискотеку. Ничего не предвещало беды до того момента как ее мч пригласил меня на медленный танец. Сразу скажу это был самый обычный, сухой медляк без фривольностей...что там началось. На нас, в частности на меня вылили ведро оскорблений и пр. Убежала подруга по сути бросила меня одну. Ладно, утром проснулись. Я подумала, ну мало ли перебрал человек вчера и решила не портить отдых. Перевела всё в шутку сказав ей типа она как Отелло в юбке. Думала, что посмеемся и всё наладится. Я ошиблась. На меня вылилась вторая порция гнева.
И вот мы целый день ходим не разговаривая. Я т.к. находясь в гостях даже покушать не смогла за целый день, т.к. не предлагали. А сама я не полезу в чужой холодильник. Вот так и ходила искала 5й угол до вечера. Поняв, что пора валить я села в машину с дочкой и мы уехали на ночь глядя. Вот собственно говоря и вопрос...она обвиняет меня в том что я совратила ее мужика. Мужика она обвиняет в том что он чуть ли меня не поимел в танце. Нормально ли вообще вести себя так бабе которой 34 года? И меня она не понимает, почему я так взяла и резко уехала. Действительно.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Добрый день.
Можно предположить, что у вашей подруги есть некоторые проблемы в отношениях с её мужчиной. Возможно, между ними не согласованны правила поведения и взаимоотношений с лицами другого пола. Например, ваша подруга считает, что мужчина не должен танцевать ни с кем, кроме нее. А мужчина может придерживаться иных взглядов.
С другой стороны, возможно ли, что между вами с вашей подругой есть некоторая соревновательность в отношениях? Бывает такое, что одна более яркая, более общительная, лучше умеет нравиться. Другая может чувствовать себя менее интересной и привлекательной на её фоне. В таких случаях появление мужчины обостряет ситуацию. Возможно, у вашей подруги хрупкая самооценка и низкая уверенность в себе.
Вы описали ситуацию, но не сообщили о том, чего хотите в этой ситуации.
Ожидаете ли вы извинений со стороны подруги? Такое может быть, спустя время. А может и не быть.
Хотите ли вы сами примириться с ней? Если да, то, конечно, можете попробовать это сделать, когда чувства немного успокоятся у всех. Но вам придется в этом случае считаться в дальнейшем с такой особенностью вашей подруги как ревнивость и обидчивость.
Как в этой ситуации быть дальше, решать только вам. Вы имеете право обидеться на подругу и прекратить общение. Вы имеете право её простить и понять. В любом случае, решения лучше принимать в спокойном состоянии.

Olecika
#1

МММ,вообщем тебе не стоило с ним танцевать,отказалась бы,причем,если твоя подруга сильно ревнивая и ее несет после этого))))))))

Гость
#2
Olecika

МММ,вообщем тебе не стоило с ним танцевать,отказалась бы,причем,если твоя подруга сильно ревнивая и ее несет после этого))))))))

Я бы так и поступила, если бы знала что она такая.

Гость
#4

А зачем вы полезли танцевать? Внимания мужского не хватает?

Гость
#5

И вообще, какие дискотеки в 35 лет? С кем ваш ребенок, пока вы пьяная чужих мужиков лапаете?

Гость
#6

едимедим в соседнеее селооо на дискатекуууу..))

Гость
#7

ездием и ездием

Гость
#8
Гость

ездием и ездием

Ехаем и ехаем.
Автор, мало ли кто куда пригласит, на всё соглашаться не надо, вы уже большая, должны это понимать. Ревнивая там или нет - это неважно. Медляки с чужими мужиками вообще не танцуйте. Каждый медляк несёт в себе сексуальный подтекст - энциклопедия танца.

Гость
#9

ну тут так бы больше его вина. он знает что его сожительница ревнивая. по любому должен знать. а вы как бы постеснялись отказаться от танца.
по хорошему она должна была ему мозг делать, но уже после вашего отьезда не вынося ссор из избы. ну если считала бы что вы тоже виноваты, флиртовали с ним, то не приглашала бы вас в гости больше.

Гость
#10

А вы откуда такая наивная в 34 годика то? Сама не догадалась, что подружке может не понравиться? Какая разница, насколько вы "правее", но в этом возрасте пора догадаться о некоторых вещах заранее и на всякий случай их не делать.
Вы недалеко от подружки ушли.

гость
#11

автор ну вы тупая ей богу.я вот по причине мужиков подруг не теряла.ежу понятно что пойти танцевать с мужчиной подруги да даже с мужем это табу.нормальная женщина это понимает.вам бы тоже это не понравилось.прежде чем соглашаться на танец мысленно поставьте себя на ее место.

#12

Думаю "дыма без огня не бывает". Что то было такое или в Вашем поведении или в поведении этого мужчины, что подруга возревновала.

#13

думаю, что подсознательно, а может и осознанно,вы хотели навредить подруге этим танцем

Гость
#15

Беда в том, что вы баба, и подруга ваша видимо тоже)

Мария
#16

Человек неуверенный в себе и ревнивый, хотя по-честному мало какому человеку, если у него есть чувства, понравится то что её подруга танцует с её парнем, так что тут неправы вы все
Вы в том что за 7 лет дружбы не знали, что ваша подруга ревнива и согласились потанцевать
Ваша подруга в том что как капризный ребёнок отреагировала на это всё вместо спокойного разговора
Её молодому человеку наверное она уже надоела с подобным поведением, вот он уже и смотрит по сторонам, вместо того чтобы поговорить сл своей девушкой об её поведении и их взаимоотношениях

Гость
#17

Ночю на дискотеку притом, что у вас дочь, автор... а от танца могли бы отказаться, ну или хотя бы потом извиниться для галочки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: