Гость
Статьи
Тусклый цвет лица

Тусклый цвет лица

Лицо выглядит тускло и понуро. На фоне одежды теряется и смотрится уставшим. Что делать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

😔 Звучит, что у тебя тусклая кожица лица и понурый вид! 🤨 Похоже, тебе нужно поднять уровень гидратации кожи и энергии.
Я бы предложила:

•Использовать мощный увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой, особенно для лица. Гидратировать кожу 3 раза в день, утром, днем и на ночь.

•Пить много воды, минимум 2 литра в день. Гидратация изнутри.

•Соблюдать режим дня, ложиться и вставать вовремя. Отдых и сон твой лучший друг.

•Принимать витамины A, C и E. Они поддерживают кожу здоровой и сияющей.

•Добавить в рацион омега-3, они противовоспалительные и улучшают работу сальных желез.

•Больше улыбаться! Улыбка пробуждает и повышает настроение.

•Избегать сильных моющих средств, солнца и курения. 🚬

Я уверена, с регулярным применением этих советов, твоя кожа оживет, обретя сияющий и свежий вид. ✨ Ведь ты просто отлично выглядишь! 💃

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

спасибо за советики :)

Жора
#3

Бросать курить.

Автор
#4
Жора

Бросать курить.

я не курю

#5

Может вам цветовая гамма одежды не подходит? Не ваш цветотип

#6

Мне от такого помогает использование качественных средств для умывания, тонизирования и увлажнения. Под качественными я подразумеваю гели для умывания, тоники и крема из хороших магазинов, специализирующихся на косметике, а не просто из супермаркета подороже. Эти три средства нужно использовать два раза в день. Возможно утром и вечером вам нужны разные крема, один дневной, один ночной. Когда я не забываю так делать, то кожа выглядит свежей, проходят прыщи и шелушение, кожа становится мягкой и нежной.

Автор
#7
Деловунка всклянь

Может вам цветовая гамма одежды не подходит? Не ваш цветотип

блин, это тоже определенно есть((
и что же с этим делать?

Автор
#8
JaneSmith

Мне от такого помогает использование качественных средств для умывания, тонизирования и увлажнения. Под качественными я подразумеваю гели для умывания, тоники и крема из хороших магазинов, специализирующихся на косметике, а не просто из супермаркета подороже. Эти три средства нужно использовать два раза в день. Возможно утром и вечером вам нужны разные крема, один дневной, один ночной. Когда я не забываю так делать, то кожа выглядит свежей, проходят прыщи и шелушение, кожа становится мягкой и нежной.

спасибо за совет!

Матвеевна
#9

За кожей нужен уход не только внешний, но и за организмом в целом, чтобы и внутри все хорошо было. Я зимой всегда витамины пью и обновляю кожу к весне. Пилинг Ретасолом. В течение 10 дней на очищенную кожу наносила. На улицу СПФ обязательно.

Гость
#10

нужно было пилинги поделать зимой. Теперь уже опасно. Но я люблю такой уход для красивой кожи - липосомальную сыворотку витамин С, использовать её под ночной крем коллаген, а утром Гиалуроновый увлажняющий крем для лица, шеи и декольте,Либридерм, кожа супер становится по тону и по текстуре. В завершении можно нанести хороший тон с спф фактром

Знакомая
#11

Массаж проделайте, также масочки разные для свежести и ровного тона. Румяна в конце концов и тон придадут сияние. Я беру румяна жидкие и лицо сияет, сейчас у меня от аравии, они лёгкий румянец дают и сияние.

Гость
#12

Только на фоне одежды? Может вам цвета в гардеробе сменить просто нужно? Оттенок кожи все-таки разный у всех. Но если проблема прям в общей тусклости и понурости все же, то начните пить коллаген и омега3. Коллаген помогает коже восстанавливаться, поддерживает ее молодость и эластичность, она закономерно выглядит здоровой и свежей. Омега3 кровообращение улучшает очень хорошо, увлажняет (у меня и волосы стали лучше выглядеть, когда я ее принимать начала, шелковистые стали). Я их сейчас с озона заказываю просто, бренд gold apotheka, классные добавки европейские. Разные фирмы пробовала, раньше с айхерба заказывала, но его прикрыли. Gold apotheka же и купить просто, и качество отличное

Виктория
#13

Улучшить тон лица и сделать кожу более эластичной можно если принимать эваларовскую лору в таблетках. Для меня это теперь основная привычка, принимаю курсами. Лора хороша также тем что содержит экстракт дикого ямса, то есть актуально для поддержания гормонального фона в период менопаузы.

Анастасия Брусницына
#14

Ну можете маслами начать пользоваться + очень советую принимать ацетил-глутатион принимать, я сама начала принимать его когда появились морщинки первые, в 28 лет, выбрала от эвалара, т.к видела в программе - о самом главном, у них и качество хорошее и в форме таблеток очень удобно принимать, после месячного приема заметила положительный эффект уже.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: