Гость
Статьи
Чем можно заменить …

Чем можно заменить вредную покупную косметику?

Здравствуйте. У меня аллергия почти на все покупные средства по уходу за собой. У кого есть такая же проблема, как вы с этим живёте? Используете ли самодельную косметику или знаете хорошие бренды, которые производят такую? #косметика

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это нужно к косметологу

Гость
#2

Я корейские бренды использую, которые себя позиционируют как эко, никогда проблем с ними не было.

Света
#3

Вообще не пользуюсь косметикой. Какой смысл? Это напрасная трата денежных средств.

Гость
#4

Ну я аллергик. Пользуюсь только готовой покупной косметикой, которая маркируется как гипоаллергенная и той маркой, которая не вызывает раздражения на коже лично у меня. Домашнюю косметику я бы в жизни не стала использовать, там же сплошная антисанитария.

Ольга
#5

Я вместо кремов использую аптечные мази. Радевит помогает питать и увлажнять кожу. Применяю его курсом: двух-трех недель достаточно, потом перерыв.

Гость
#6

Именно аллергия? Или раздражение, покраснение? Аллергия бывает на белок, то есть зависит от тех условий, в которых были произведены компоненты (определенные микроорганизмы синтезируют гиалуронку и т.д.)
Из самого простого советую снимать макияж подсолнечным маслом. Отмывает намного лучше, чем мицеллярные водички с глицерином. Я так отмываю даже кляксы от масляной краски, акрила и маркеров.

Вера
#7

Вам надо вычислить на какой компонент аллергия и избегать его. А кстати от домашней натуральной косметики аллергия еще сильнее может быть. Я пользуюсь уходом Aravia - все ок

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: